Похоронила мужа 11 дней назад...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Похоронила мужа 11 дней назад...

Сообщение Фотиния Ю »

ЛенаСова писал(а):
14 апр 2023, 13:46
То вроде кажется что я молодец и начинаю справляться , то ...увидела в меню блюдо постное, которое он всегда для меня заказывал и как прорвало...
Леночка, это качели. Постепенно промежутки между такими периодами будут увеличиваться, вы сами это поймёте. А пока фиксируйте, в какие моменты и дни вам легче, что доставляет хоть какие-то положительные эмоции, а что, наоборот, причиняет боль. Со временем вы научитесь управлять своими чувствами. А пока плачьте, горе надо выплакать, не держите его в себе.
ЛенаСова писал(а):
14 апр 2023, 13:46
Мужа звали Дмитрий,он самый заботливый муж и самый лучший отец ,он играл с ним ..., ходил с сыном в поход...Дочери дарил цветы после каждого утренника...
Леночка, читаю и не понимаю, почему уходят такие люди. Замечательный муж и любящий отец. Но не будем унывать. Знаете, мне батюшка всё время эту фразу говорит. И я теперь постоянно её себе повторяю. Уверена, ваши детки всю жизнь будут помнить своего папу, а его любовь навсегда будет согревать их сердца. Ведь помните же: "Любовь никогда не перестаёт... "
Очень хорошо, что у вас есть возможность получить психологическую помощь. Но главное ваше "лекарство" - ваша Вера, Леночка. Помоги вам Господь. Берегите деток и себя. Крепко обнимаю вас. Милости Божией р. Б. Димитрию.

ЛенаСова
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 16:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Похоронила мужа 11 дней назад...

Сообщение ЛенаСова »

Сегодня я заболела, температура небольшая 37.5, но как на меня накатила боль...
Матери все равно она лежала в соседней комнате с головной болью как она сказала.
Дети прыгали по мне мам-мам, то можно орео, то ты долго спишь, то можно мультики. А мне так плохо....
Раньше он бы увёл совят в другую комнату, мне бы сварил выздоровительный. Компот,потому что он варится с любовью, сбегал бы в аптеку за лекарствами, приготовил бы ужин ,накормил детей, а теперь ..... Никому нет дела до меня... Я даже не смогла дойти до аптеки... кое-как встала и подарила детям курицу, сварила гречку, поели без хлеба, в магазин идти сил нет, температура выкручивает кости... А его рядом нет, я плачу весь вечер, как же мне жить без него...

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Похоронила мужа 11 дней назад...

Сообщение Венера Л »

Лена,здравствуйте, терпите моя хорошая. По поводу аптеки и еды,есть доставка,закажите.Дети есть дети,им всегда нужно внимание мамы,даже если ей сильно плохо.У Вас ещё мало времени прошло,но оно идёт, потом будет легче, не сразу. Выздоравливайте,обнимаю Вас.Пишите здесь,девочки всегда ответят,поддержат.На маму не обижайтесь, люди разные все.Я думаю она тоже очень сильно переживает за вас.Крепитесь.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Похоронила мужа 11 дней назад...

Сообщение Фотиния Ю »

Леночка, наверное, так бывает только в сказках - " И жили они долго и счастливо, и умерли в один день... ". Конечно, мы влюбляемся, создаём семьи, рожаем детей в надежде на то, что сможем с любимым человеком вырастить детей и потом встретить вместе старость. Но мы забываем о том, что мы не вечные. Жизнь человеческая так хрупка.
Конечно, вам сейчас предстоит нелёгкий путь, но вы не одна, Леночка. Помните же - "Господь - отец сирых и судия вдовиц."
А на маму не обижайтесь - я уверена, что она очень переживает за вас. Просто все мы разные, и горе переживаем по-разному.
Вам сейчас плохо, Леночка, но, поверьте, так будет не всегда. Читайте темы на форуме. В соседней ветке много тем жён, оставшихся без мужей. Читайте пока начало темы и конец, если на большее не хватает времени и сил. Так вы поймёте, что и потом - жизнь продолжается. А пока - держитесь, терпите, Леночка. С вами частичка вашего мужа, продолжение вас обоих - ваши дети. Держитесь за эту ниточку и будем потихоньку идти вперёд. Выздоравливайте! Дай Бог вам сил и утешения. Обнимаю вас.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Похоронила мужа 11 дней назад...

Сообщение lyymnn »

Лена, здравствуйте. Решила Вам написать, потому что видела в других темах Вы спрашиваете у всех, как долго эта боль будет ? У меня муж ушел от болезни, скоро три года. Я тоже у всех спрашивала на форуме, как долго еще терпеть эту невыносимую боль? Ведь здесь все намешано и растерянность и всепоглощающее чувство вины, и неприятие, и злость и ненависть на весь мир, и боль , чисто физическая, там где, наверное, живет в нас душа. Горе от потери любимого невыносимо, но Леночка, время и правда лечит, надо просто потерпеть. Мне стало немного легче после 4х месяцев, а потом с каждым днем состояние менялось. Через год, где то, я уже смогла планировать свою жизнь, увидела, что на небе есть облака и солнце светит. Много разного произойдет с Вами на этом пути к выздоровлению, но жизнь вернется, это точно. Просто сроки у всех разные, потому что и мы все разные. Главное не подавайтесь унынию, занимайте голову и руки чем угодно. Потихоньку, день за днем, просто живите и терпите. Лена, а любовь никуда не уходит, просто появляется понимание, что все предопределено свыше и где то там наши ушедшие родные есть и все еще будет. Ведь если эта жизнь конечна, тогда вообще все бессмысленно на этой Земле. Разе нет?

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Похоронила мужа 11 дней назад...

Сообщение Онилья »

Лена, (...) не вините себя, вы тут точно не при чем....
Последний раз редактировалось Елена137 28 апр 2023, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Сложно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2022, 10:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Похоронила мужа 11 дней назад...

Сообщение Сложно »

Мария Мирабелла писал(а):
10 апр 2023, 22:20
Лена. Понимаю, как вам сейчас невыносимо. Послушайте, пожалуйста, мое - относительно спокойное - мнение со стороны.
Как много мудрых мыслей в Ваших словах!

Такая же мама
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Похоронила мужа 11 дней назад...

Сообщение Такая же мама »

Конечно это не ссора ваша всему виной. Я вот своего бывшего мужа как только не прикладываю, он живёт и радуется. Очень многие люди больны депрессией, и даже сами этого не знают и не понимают. А вы как могли понять? Вы не специалист, дети маленькие на вас.

ЛенаСова
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 16:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Похоронила мужа 11 дней назад...

Сообщение ЛенаСова »

Сегодня 36 дней как его не стало....
Перечитала первое свое сообщение...какая концентрированная боль....
Мне по-прежнему больно и невыносимо. Но я выбираю жизнь.за это время я успела сильно заболеть,меня это встряхнуло, я испугалась умру я или лягу в больницу. А кому нужны мои малыши? Как они будут плакать....
Это меня отрезвило.
Дети каждый день просятся домой (на ту квартиру,) я не выдержала и мы сделали ремонт. Прекрасная трудотерапия, 2дня я падала от усталости и не было сил на слезы, думы, дети сами выбирали обои. Клеили, мазали, резали, всё доверила. Завтра предстоит переезд...
Господь всегда со мной и такие решения находят меня ,что я удивляюсь насколько милосерден Бог.
20 лет я не встречала человека. А потом встретились на остановке проболтали 40 минут я плакала, в итоге я и дети едем на море , я работать вожатой, они со мной
Боль никуда не делась, мне больно каждую минуту и каждый день. Я смотрю фото и видео и не могу поверить что всё это происходит со мной

ЛенаСова
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 16:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Похоронила мужа 11 дней назад...

Сообщение ЛенаСова »

Сегодня 40 дней. Димочка, родной, мы не видим тебя целых 40 дней..
4 дня мы прожили с детками в деревне , хлопотали по папеСову. Были в храме, причастились малыши, отслужили панихиду. На след.день молились 5 часов дома, поминали. Потом, на след.день были на кладбище. Сегодня приехали , разобрали ещё 1 пакет, простирала и повесила наши шторы, тюль, вывела детей гулять. Я дала себе слово, что их жизнь не должна отличаться от той. Что была с папой.
Дочь плакала. Сильно. Звала папочку. Это невыносимо. Родной, если бы слышал, как разрывается её сердечко. Сын наш держится. Прошло 40 дней.. не могу представить что они пролетели, молились за папу 40 дней на коленях вместе с детьми и продолжаем сегодня . Незнаю как мы дальше
Страшно жить без тебя дальше. Что-то начинать.
Я вбухала немало денег в наш компьютер. Чтобы починить его восстановить видео и фото с тобой. Боюсь смотреть и показывать их детям. Боюсь разреветься. Не могу уснуть пока не понюхаю твою майку...твой запах...он такой родной, невероятный...как же мне не хватает тебя заяц, как же так....
Последний раз редактировалось Ночная радуга 09 май 2023, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.16

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»