Ушло мое счастье

Sasha404
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Ушло мое счастье

Сообщение Sasha404 »

Здравствуйте. Прошел месяц как покончил с жизнью мой любимый муж. И я не знаю как жить дальше... Потух мой свет в жизни. Осталась боль, пустота,которая сжигает просто. Виню себя в его смерти. Мы с ним сильно поругались, и он решил все за нас двоих. Держат только дети и родители. Если бы не они, я не знаю что бы стало со мной.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушло мое счастье

Сообщение Фотиния Ю »

Здравствуйте. Примите, пожалуйста, мои соболезнования. Как вас зовут? Я Светлана, и 2,5 года назад мой сын тоже самовольно ушёл из жизни.
Вы сейчас в самом начале нелёгкого пути, и очень хорошо, что вы нашли этот сайт. Многим из нас он помог буквально выжить в самые "лютые" месяцы. Читайте опыт других людей, мне в начале помогало чтение тем с первых сообщений, и сразу переходила к последним, - это давало увидеть и осознать, что и "потом" жизнь продолжается. Читайте статьи на сайте, здесь собрано очень много материалов о проживании горя и о практической помощи.
Для вас самое главное сейчас - снять с себя чувство вины. Постарайтесь понять, что это был поступок взрослого самостоятельного мужчины, его выбор. Миллионы людей ссорятся, но находят другие пути решения разногласий. Ссора не может быть причиной случившегося. Любое другое стрессовое событие в жизни вашего мужа могло стать спусковым механизмом к произошедшей трагедии. Скорее всего, и до этой ссоры у вашего мужа были суицидальные мысли, у взрослых людей такие решения крайне редко бывают импульсными.
Сейчас вам очень тяжело, но поверьте на слово, со временем станет легче. Пока же живите одним днём и берегите себя - горе разрушает здоровье, а вы очень нужны своим детям и родителям. Пишите сюда, выговаривайтесь, здесь очень много людей, которые поймут и поддержат. Сил вам и Божией помощи. Вашему мужу - милости Божией.

Sasha404
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ушло мое счастье

Сообщение Sasha404 »

Светлана, спасибо Вам за добрые слова. Я Вас понимаю очень хорошо. Как мама. И очень переживаю за своих детей. Примите соболезнования. Меня зовут Саша. А мужа звали Алексей. Мы с ним познакомились, когда я училась ещё в школе. И почему то сразу решила,что вот он - мой будущий муж. Лет 10 назад он переболел менингитом. Я буквально вытащила его с того света. Врачи ставили неутешительные прогнозы. Но мы выкарабкались. Справились. Да,пострадал мозг. Появилась болезнь,с которой мы стали жить. Сейчас же все было хорошо у нас. У него прекрасная работа, любимые дети ,дом полная чаша. Незадолго до его смерти затеяли ремонт. Возможно у него была депрессия,он очень не любил посвящать меня в свои мысли. Возможно берег. Во время ссоры я очень много ему плохого наговорила. Мне так стыдно. И он видимо не выдержал. Потом спокойно ушел. Я искала всю ночь его. Потом нашла сама. В лесополосе. И поняла ,мой мир рухнул. Вот так. Насчёт суицидальных мыслей. Его очень близкий родственник тоже это сделал. Но это было давно. Возможно остался отпечаток. Я на форуме почти с 1 дня. Не решалась написать. Читаю все статьи. Вроде легче,но ненадолго. Вышла на работу через неделю после похорон. Очень отвлекает. Но от горя не уйдешь видимо. Боль приходит с новой силой. Пока я ещё не осознала ,что он не вернётся.

Любимая Женщина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 15:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушло мое счастье

Сообщение Любимая Женщина »

Примите мои искренние соболезнования, очень знакомо все то, что вам приходится сейчас переживать. Но это выбор взрослого человека. Моему горю 6 месяцев было вчера, на сегодняшний день мне удалось избавиться от чувства вины. У вас сейчас период острого горя вперемешку с чувством вины, но так будет не всегда. Легче будет обязательно, но позже. Пишите здесь свои мысли, здесь обязательно подберут много нужных слов. Очень много информации на сайте, опыт преодоления горя тоже поможет. Я сначала много читала, информацию от людей впитывала в себя как губка, в первое время это здорово вытаскивает. Молитесь, ему сейчас это очень нужно. Вместе мы пройдём этот сложный путь

Sasha404
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ушло мое счастье

Сообщение Sasha404 »

Спасибо вам. Сегодня прошел ещё один день без него.. почему то мой мозг боится о нем вспоминать... Блокирует информацию,будто бы боится боли. Молюсь о нем каждый день..

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушло мое счастье

Сообщение МаринаН »

Примите мои соболезнования… очень и очень жаль Вас, Сашенька.Только, пожалуйста, не вините себя! В семьях многие ссорятся, но из-за этого не совершают таких поступков. По- видимому, последствия менингита так повлияли на психику Вашего мужа. Не пытайтесь найти ответ, его не будет. Старайтесь сейчас беречь себя, гоните любым способом от себя плохие мысли. Первые месяцы будет очень тяжело, но со временем Вы научитесь справляться, и будет легче. Просто поверьте, будет легче! Помогает прогулка, помогает общение с близкими, работа, забота о детях. Сейчас главное- не быть одной.
Светлой памяти Алексею, а Вам сил через это пройти!

Sasha404
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ушло мое счастье

Сообщение Sasha404 »

МаринаН, спасибо за поддержку. Да,к сожалению,психика у мужа была нарушена,но он ни с кем не делился,что у него на душе. И виду не показывал. И достаточно долго мы с этим жили. Переживала за него как за ребёнка. Постоянно на телефоне с ним. Но я не могла иначе. Я пытаюсь гнать от себя плохие мысли. Но все равно они приходят,от этого не уйдешь. Я загружаю себя по полной программе, занимаюсь детьми,собакой,работой. А потом вспомню все,и как ушатом холодной воды. Скоро 40 день... Как пережить ..

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушло мое счастье

Сообщение Мария89 »

Саша, примите мои соболезнования. Ссоры бывают у всех и причиной такого поступка Вашего мужа, по всей видимости, стали проблемы с психикой из-за перенесенной болезни. Вы берегли его как могли, поэтому винить себя не надо. Нет вины. Пишите все,что вас тревожит или если просто хотите высказаться. Сил Вам.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Sasha404
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ушло мое счастье

Сообщение Sasha404 »

Мария, спасибо большое. Сегодня прошел ещё один день без моего мальчика. День пережили и ладно. Ни каких целей не ставлю, существую одним днём. Сегодня думаю о нем , что он переживал,когда шел на такой шаг,как мог оставить меня,детей ,маму ... Для чего это все ,зачем ... Он нас так любил. Как же плохо без тебя ,мой любимый... Как же тяжело ... Это просто невыносимо

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушло мое счастье

Сообщение МаринаН »

Саша, милая, Вы не одна со своим горем. Посмотрите, сколько нас здесь на форуме! Каждая из нас сопереживает и хочет поддержать Вас и хоть как-то помочь. Мой сын ушёл сам три года назад. И я смутно помню то, что было со мной первые месяцы после утраты. Я помню только одну сплошную душевную боль, тоску, чувство вины и панические атаки. До сих пор не могу и дня прожить без мыслей о сыне. Но уже я могу радоваться и хоть иногда чувствовать себя счастливой. Боль осталась, но она не такая острая, потому что я научилась с ней жить и контролировать свои мысли. Если все мы смогли, то и Вы сможете, и возможно, своим опытом поможете кому-то в будущем. Вы читайте наш опыт, у каждой из нас свой путь преодоления, возможно, чей-то опыт поможет Вам. Здесь все очень отзывчивые и понимающие. Мне очень помогло участие наших форумчанок. Здесь есть молитвенный раздел- будут молиться за Вашего мужа. Берегите себя, легче будет, нужно потерпеть. Просто верьте нам, будет легче.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»