Ушло мое счастье

Sasha404
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ушло мое счастье

Сообщение Sasha404 »

Спасибо большое, Мариночка. Соболезную вам... Я сегодня проснулась с чувством,что хочу жить счастливо, хочу жить и радоваться жизни. А вчера вечером помолилась своему Ангелу Хранителю. И как то, девочки,знаете,полегчало. И снилось что то хорошее даже. Хочу заниматься собой. После Лешенькиной смерти я очень похудела ,вешу 50 кг.. надо брать себя в руки. Сегодня впервые накрасилась,как то захотелось. Но я ещё только в самом начале пути. И буду ещё оглядываться назад. Буду стараться жить ,девочки,ради доченек своих. Спасибо вам огромное за поддержку,очень очень мне помогаете. Всех обнимаю. Я мысленно с вами.

Sasha404
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ушло мое счастье

Сообщение Sasha404 »

Прошел 40 день. 40 дней без любимого... Так надолго мы давно не расставались. Ничего не хочу. Руки опускаются. Бесконечные слезы. Он мне снится почти каждый день,то винит меня во всем, то наоборот жалеет ,что я не виновата,то говорит,что жив и не умирал. Это какой то кошмар. Как жить без родного человека,как заставить себя отвлекаться ? У меня ничего не получается. Хочу к нему ,хочу обнять, прижаться сильно сильно. А он в холодной могиле....

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушло мое счастье

Сообщение Онилья »

Здравствуйте! У меня после суицида мужа прошел почти год. Первое время конечно тяжко, чувство вины и невероятного горя, со временем становится легче, потихоньку отпускает, теперь могу сказать -это его выбор, я этого не хотела и даже не догадывалась(...)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 14 май 2023, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Sasha404
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ушло мое счастье

Сообщение Sasha404 »

Здравствуйте, Онилья. Давно не была на форуме. Наверно нечего писать было. Сегодня опять очень горько,очень скучаю по родному,любимому мужу. Как же хорошо с ним было.. до сих пор не могу поверить что со мной это происходит,все как во сне. Сегодня он опять снился, я его обнимала ,говорила что люблю,а он успокаивал,говорил,что рядом со мной. Но его нет. И это правда. Стала заниматься дачей,после работы и все выходные,работаю там на износ. Откуда силы берутся только.. я такая никогда не была. Стала похожа на электровеник. Будто куда то спешу ,хочу все успеть. Это все отвлекает конечно здорово. Стала заниматься бегом и на велике. Спорт видимо тоже отвлекает. Я поражаюсь над своим организмом, насколько он сильно хочет избавить меня от страданий. Даёт силы все делать. Вот так и существую пока. Спасибо вам за поддержку.

Sasha404
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ушло мое счастье

Сообщение Sasha404 »

Чувство вины стало отпускать ,но появилось опять чувство злости к нему. Как так можно было поступить с нами.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9301
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушло мое счастье

Сообщение Ночная радуга »

Согласно правилам раздела "Помогите пережить суицид близкого" сообщение viewtopic.php?p=3224603#p3224603
перенесено в раздел "Необъяснимое". С уважением, модератор Елена.

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушло мое счастье

Сообщение ViktoriaKom »

Здравствуйте,примите мои соболезнования,только сейчас прочитала вашу историю,вы поддерживали меня в моей теме.Как вы сегодня себя чувствуете?

Sasha404
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ушло мое счастье

Сообщение Sasha404 »

Здравствуйте, Виктория. Я сейчас прихожу потихоньку в себя. Очень много забот:дети, дача, работа и многое другое. Отвлекаюсь как могу.Но от себя не убежишь. Последнюю неделю прямо накатывает истерики. Приходит осознание. что я теперь одна. И папа и мама для своих детей. Обида, злость и ненависть к нему только растут. Я понимаю, что он много для нас сделал, что был хорошим мужем и отцом. Но почему то именно сейчас я об этом не вспоминаю. Так нельзя. Но ничего поделать с собой не могу. Свекровь сделала оградку на могиле. Я туда почти не езжу. Последний раз была на Троицу, мне стало очень плохо там. Такое ощущение, что проживаю не свою жизнь. Апатия, бесконечная пустота и чувство ненужности усиливаются. Но надо жить как то с этим, смириться, в моем случае просто наверно забыть все прошлое, мне так легче. У нас прошло почти 3 месяца, стало все по другому, привыкаю к новой реальности, учусь жить заново. Как Вы себя чувствуете?

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушло мое счастье

Сообщение ViktoriaKom »

Мне знакомо каждое ваше слово,как будто про себя прочитала!
У меня прошло полтора месяца только, 20го июня было 40 дней(...)
Я понимаю вас,очень вам сочувствую!Говорите со мной,если будет от этого немного легче.Иногда незнакомому человеку признаться в чем-то или излить душу даже проще,чем родителям или друзьям,тем более у нас с вами такое одинаковое горе.Я обнимаю вас и хочу чтобы мы поскорее излечились и стали хоть немного счастливее.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 26 июн 2023, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9 ППГ

Sasha404
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ушло мое счастье

Сообщение Sasha404 »

Виктория, спасибо Вам за теплые слова. Мы обязательно излечимся от этого горя. У нас все будет хорошо, мы ещё познаем счастье в этой жизни! Я немного выпала из форума ,давно не заходила. У меня пока все по прежнему, дел поднавалилось... Я задаю себе вопрос постоянно,почему я стала меньше думать о нем? Думаю только о себе, о детях,о каких то делах... Но не о нем. Такое ощущение,что я его вычеркнула из жизни, но это же неправильно. У меня обида не проходит совсем. Странные такие ощущения...
Вика,вы сейчас переживаете самый наверное сложный период горя. Но поверьте,будет легче. Я сама в это не верила,теперь верю.
Я сейчас пытаюсь набрать вес ,после смерти мужа похудела очень. Добавила физические нагрузки, стала заниматься спортом. Исключила полностью алкоголь,хотя раньше могла себе позволить немного в праздники. Теперь вот полностью исключила. Сама не знаю почему,но думаю чтоб оставаться в здравом уме в этот период и не стать клиентом психбольницы. Антидепрессанты совсем не пила , к психологу не ходила ,хотя подруги советовали. Я считаю,что надо самой из этого выходить. Сейчас на месяц остаюсь одна,детишки отправляются к бабушке в деревню. Буду заниматься дачей и работать. Вот как то так. Пишите , Вика,тут действительно легче. Обнимаю Вас

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»