Очень тяжело переживаю суицид мужа

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение Фотиния Ю »

ViktoriaKom писал(а):
11 ноя 2023, 16:57
Детки отлично себя чувствуют,им полтора годика уже,всё верно.Они каждый день выдают что-то смешное,они мой воздух и смысл жизни.Физически конечно с ними очень трудно,но это к лучшему...
Ох, Виктория, представляю! Мне один двухлетка жару задаëт, а у вас целых два шилопопа))
Хорошо, что у вас рядом есть родной человек, это бесценно. Даст Бог, и родители ваши скоро смогут переехать поближе к вам. Держитесь, Вика, пожалуйста! Помоги вам Господь!

В_Елена
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 06:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение В_Елена »

ViktoriaKom писал(а):
11 ноя 2023, 16:57
Фотиния,спасибо вам большое за слова поддержки!Я сейчас одна живу,родители мои пока остались в другом городе,занимаются продажей дома.Помогает мне моя сестра,приходит ко мне не каждый день,но всё же очень поддерживает,да и с детьми остаётся,когда мне надо отъехать по делам.Детки отлично себя чувствуют,им полтора годика уже,всё верно.Они каждый день выдают что-то смешное,они мой воздух и смысл жизни.Физически конечно с ними очень трудно,но это к лучшему,нет времени особо страдать.Я начала собирать алмазную мозаику по вечерам,там изображена девушка на фоне моря,гуляет по берегу.Я договорилась сама с собой,что когда закончу эту картину,а она очень большая,то прощу этот пейзаж,море,горы.Ведь всё случилось там и бежала я из этого города сверкая пятками, невыносимо было наблюдать эти красивые виды в таком состоянии.Но идти вперёд нужно,я это понимаю прекрасно,ради детей хотя бы.
Виктория, здравствуйте! Позвольте побыть рядом с вами.
Я тоже все хотела (и хочу) убежать с города, но…от прошлого не убежать. Тут нужно только принять.
То что вам хочется плакать, это абсолютно естественная и нормальная реакция. И эту стадию горя нужно прожить, дать время и на слезы. Не держать их в себе.
И, конечно же, вам нужно с акцентировать свое внимание в настоящем.ведь в настоящем у вас двое замечательных детишек. Чаще замечайте мелочи, ведь именно это делает нас счастливыми.

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение ViktoriaKom »

Елена,спасибо большое за слова поддержки!
У меня сегодня день рождения, очень странный день.Вспоминаю,каким счастьем упивалась год назад,один из малышей тогда утром пополз сам в первый раз,сделал маме подарок.Пересматриваю сейчас видео и не хочется верить,что всё это закончилось. Сегодня мне совсем не нравится моё настроение,даже не хочется заходить в соц.сети и читать поздравления,такое впервые…Теперь всё по-другому, найти бы теперь силы принять эту новую жизнь! Мне больно и очень-очень тяжело.

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение Любовь Ка »

Вика, с прошедшим! Хоть гороскопы считаются ересью, но все же люди, рожденные в ноябре- очень сильные. Вы справитесь! И у вас такая опора растет!

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение ViktoriaKom »

Любовь,спасибо большое!

Падающая звезда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение Падающая звезда »

Виктория, поздравляю с днём рождения! Пусть этот начавшийся новый год вашей жизни будет полон новых эмоций, открытий и чудес, пусть вернутся краски и радость! Конечно, не сразу, но всё будет! Искренне вам этого желаю, обнимаю крепко!
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение ViktoriaKom »

Спасибо большое за поздравление и слова поддержки!
Вы знаете,я с мамой 20го ноября в день рождения сидела на кухне и пила шампанское, разговаривали с ней и она нашла слова,которые меня немного привели в чувства! Я даже удалила переписку с мужем из телефона, которая была с самых первых дней нашего знакомства,хотя я думала,что никогда не смогу этого сделать. Вчера я очень коротко подстригла волосы,они у меня всю жизнь до пояса были и как-то полегчало.Как будто всю плохую энергию отрезала,начинаю потихоньку новую жизнь и пусть день рождения станет толчком к ней.Я уже сама устала гонять мысли в голове,устала задавать вопросы,на которые нет ответов.Хочется вернуть своё жизнерадостное состояние и чувство любви к жизни!

Любимая Женщина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 15:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение Любимая Женщина »

Виктория, с прошедшим вас. Читаю вас всегда, но не писала как-то. Ждала наверное. То, что вы описали в последнем сообщении, очень близко мне по ощущениям. Прямо чувствую вас. У нас 31 октября был год, на удивление прошла его в полном одиночестве (работа удалённо), Онилья как-то помогла, одинаковые эмоции.. прожили, читала её, она в точку прямо.... очень рада, что вы немного хотя бы обратили на себя внимание... мне конечно больше хочется вам позвонить... получается родители сейчас рядом? Извините за сумбур, ребёнок рядом

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение ViktoriaKom »

Здравствуйте!Очень рада,что вы написали мне.Спасибо за поздравление!Моя мама приехала ко мне на день рождения,побудет со мной рядом немного и по внукам очень соскучилась,с августа не видела их.Я рада за вас,что вам немного легче!Вы знаете,мне тоже легчает,особенно когда рядом близкие.Я учусь смеяться заново,радоваться каким-то вещам банальным.Сегодня с детьми ходили в цирк,там выступали обезьянки,у детей такой искренний восторг был,не передать.Я наблюдала за ними и почувствовала в первый раз за пол года,что я счастлива.Что вот мои дети рядом,здоровые и радуются выступлению животных,для них же сейчас всё интересно и всё в первый раз.Мужа я только один раз вспомнила и про себя ему сказала: «а вот ты этого не видишь по собственному желанию» и всё,продолжила наблюдать за детьми.Я знаю,что качели будут накрывать ещё очень много раз,что за 6 месяцев невозможно излечить душу,но я на пути верном! Как ваш малыш?Как вы в целом?Напишите пожалуйста что-нибудь о себе.

Падающая звезда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень тяжело переживаю суицид мужа

Сообщение Падающая звезда »

Вика, так здорово, что вы находите в себе душевные силы на такие решительные действия, так держать! Эти шаги на пути обновления и исцеления обязательно пойдут на пользу! Я пока не решилась удалить переписку, но не читаю её совсем, потому что эффект от этого предсказуем. Сегодня день Матери, поздравляю! Несмотря на всё произошедшее, благодаря нашим ушедшим мужьям, у нас есть самое дорогое в этой жизни, деточки любимые, наша опора и смысл.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»