Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Сообщение Ana1990 »

Оленька ,здравствуйте! Тренировки в зале это то что нужно ,у вас силовые или кардио? Ох ,про рабочие обязанности это точно ,обязательно что-то надо срочно сделать и включаешься в этот процесс ,а вечером уже сил хватает на сон в нашем случае это хорошо.Оля ,мы все сможем .Женщины так прекрасны и мудры ,я верю в то что этот опыт трансформирует нас и мы приумножим свет в душе .Все будет хорошо,а пока будем заботиться о себе как о маленьком ребёнке .Еда ,режим, сон .И самое главное отвлекаться, я напишу в личные сообщения название сериала который я смотрела ,я даже наверно и пересмотрю его .Там 8 серий,но я была в восторге .Обнимаю и успехов на работе )

Падающая звезда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Сообщение Падающая звезда »

Здравствуйте! Настенька, я хожу на разные групповые программы, мне очень нравятся занятия, это какое-то дополнительное содержание моей жизни сейчас, опора, стимул двигаться. Конечно, часто мелькает мысль "а для кого я это делаю". Настолько привыкла жить для других, что объяснение "для себя" меня не цепляет. Не стало у меня целостного образа Я, разрушился со смертью мужа, остается ощущение тупика. Но я пытаюсь создать новую картину своей жизни. Пытаюсь спланировать что-то на перспективу: думаю про приближение весны, начало дачного сезона, планирую поездку с подругами осенью, детям стараюсь быть полезной в учёбе. Потому что без этого все предстоящие годы просто пугают. Готова посмотреть сериал, про который Вы писали, жду название)
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Сообщение Ana1990 »

Оля , здравствуйте.О ,вы про функциональные тренировки я тоже ими занималась, и планирую вернуть в любом случае это для здоровья выносливости очень хорошо.Я абсолютно такая же самоотверженная ,но ответ на вопрос для кого очевиден : для себя любимой .Я так рада за вас ,что думаете на перспективу это же чудесно .Оля ,все будет хорошо.Честно.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Сообщение Ana1990 »

Оля ,сериал называется «Белый Лотос».

Падающая звезда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Сообщение Падающая звезда »

Здравствуйте! Спасибо, Настя, что поддерживаете меня, вселяете надежду, что всё будет хорошо! Это помогает держаться "на плаву". Я так сочувствую всем нам... Но я понимаю, что "время после" в унынии и тоске не сделает нашу жизнь лучше. Да накатывает, да жаль безумно, да вернуться бы обратно и переписать историю, но нет, нет такого пути. Я себе говорю о том, что 25 лет жизни я прожила со своим мужем. И оказалось, что отмерено было именно столько, этот этап завершился, а моя жизнь продолжилась. Будем вместе двигаться и созидать нашу вынужденно новую жизнь по кирпичику! С Божьей помощью мы справимся!
Последний раз редактировалось Vesna 25 янв 2024, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 правил форума.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Сообщение Ana1990 »

Оля ,здравствуйте! Я понимаю все о чем вы пишете ,у меня аналогично ,но себе говорю что я не могу и не хочу сдаваться жизнь длинная и задача наша прожить ее в гармонии и по совести .Нам выпало испытание которое закаляет характер и волю к жизни , давайте вместе будем его проходить и не забывать о себе о своих потребностях о радости ,о желаниях о целях .Все получится Оля !

Падающая звезда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Сообщение Падающая звезда »

Здравствуйте! Настенька, спасибо, дорогой ты мой человек! Мыслей много, но не всегда они облекаются в слова... Ценно то, что рядом на этом форуме есть небезразличные понимающие люди, с которыми можно помолчать и без слов разделить всю боль потери. Я часто представляю и чувствую теплую большую ладонь своего мужа на своей левой лопатке. И мне пришла мысль сделать тату льва на этом месте, чтоб уж всегда со мной. Мой муж по жизни был таким-сильным, несгибаемым. Наверно, это его и погубило. Не смог он примириться с тем, что сломалось всё в какой-то момент. Вообще мне всё чаще хочется сказать:"Ну зачем же так!!! Ну как же так!!!" Потом думаю, что не дано нам сверх наших человеческих возможностей. Слабые мы, с сильными амбициями и ожиданиями, от этого и страдания наши. Дай, Господи, сил принять и смириться.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 09 фев 2024, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.3, п.п.8.3
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Сообщение Ana1990 »

Оля , здравствуйте !Всегда когда вас читаю мне так тепло , вы такая поддерживающая и искренняя .Да ,Оль согласна что людям не гибким сложно.Как в целом ваше самочувствие? Как ваши занятия спортом?

Падающая звезда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Сообщение Падающая звезда »

Здравствуйте! Настя, спасибо тебе! Жизнь продолжается, и сегодня свой день рождения я, впервые за 26 лет, встречаю без него.Если "не нырять глубоко", а держать голову на поверхности, всё ощущается даже терпимо. Зал на недельку затормозился, но с завтра в отпуск и возобновлю "быстрее, выше, сильнее" во всех его проявлениях. Хотела бы я вернуть всё, как было-конечно, но... Моя бабушка говорила:"Не живи, как хочется, а живи, как Бог велит".
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Сообщение людмила Ф »

Оля, здравствуй.Хочу поздравить тебя с днем рождения. Желаю внутреннего душевного относительного спокойствия и позитивных мыслей идти вперёд.Ты умница, все делаешь правильно.Да, как раньше уже не будет и мы не будем прежними, но я верю, что когда- нибудь начнём получать хоть немного удовольствия от жизни.Обнимаю тебя.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»