Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Падающая звезда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Сообщение Падающая звезда »

Здравствуй, Людочка, очень тебе рада! Большое спасибо за такие точные пожелания-не надо многого, только относительного мира в душе, ощущения смысла этой жизни и веры в будущее. Обнимаю, вместе движемся к свету.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Сообщение Ana1990 »

Оленька,извини я давно не заходила к тебе.Поздравлчю
с прошедшим днём рождения я желаю тебе почувствовать и наслаждаться любовью этого мира .Всего самого доброго и светлого и самое главное Оля будь счастлива ,обнимаю !

Падающая звезда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Сообщение Падающая звезда »

Настенька, благодарю тебя за поздравление и теплые пожелания. Так хочется света в душе, утешения, но пока далеко до этого, судя по состоянию. Вроде уже и поняла для себя что-то, полегче становилось. А сейчас зацепка любая за прошлое и начинает затягивать воронка отчаяния и тоски невыносимой. Очень стараюсь и веселой быть при родных,чтобы их не травмировать лишний раз, и дела себе накидываю,а все-таки не получается сбежать от себя, так и веет холодом и безнадежностью из раны этой огромной душевной. Но я не сдамся, права на это не имею, тяну себя дальше, мне есть ради кого это делать! Сын выпускник в этом году, доченька целует-обнимает, ей мамочка нужна, старший самостоятельный совсем и так груз этот несет. А я все печалюсь... Надо продолжать жизнь и поддерживать свое состояние, несмотря на то, что соблазн скатиться велик. Помоги, Господи. Светлая память ушедшим близким. Я уверена, что не хотели они мук этих наших. Вот пока как-то так.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Сообщение Ana1990 »

Оленька,привет !Ты (ничего что я на ты? мы за эти месяцы взаимной поддержки сблизились ) все правильно пишешь , очень откликается твоя позиция , что сдаваться не буду а чем пустоту заполнить не знаешь .Действительно тоска , но знаешь я так стала ценить то что есть ,раньше все как должное а сейчас ценю мгновенья просветления .Попробуй это заметить и отметить .Скоро весна , зима не будет длиться вечно .Так и с нашим горем .Никто не хотел конечно,наших мук и страданий , это все туннельное мышление будь оно не ладно
!А ещё Оля я поняла , не по силам точно не даётся .Все сможем и придём к светлой памяти и к жизни без боли.Давай верить в это вместе .

Падающая звезда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Сообщение Падающая звезда »

Здравствуйте! Настенька, конечно, на "ты"). Спасибо, что поддерживаешь мой настрой и веру, что всё получится. Весна, надеюсь, тоже в этом "подыграет". Хотя в какой-то момент поймала себя на мысли, что мне в зиме, с её непогодой, темнотой было комфортнее. Но всему своё время, природа живёт идёт по своим законам, надо и нам следовать.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Сообщение Ana1990 »

Оля, здравствуй! Читаю тебя и будто сама пишу , так у тебя хорошо получается описать словами состояние.Да ,темно когда было постоянно домой придёшь и вот он повод спать лечь раньше и сбежать от чувств ! Очень тебя понимаю, убеждаю себя что время лечит , и самое главное не замыкаться в этом поддерживать себя всеми доступными способами ,слова у меня подбираются сложно .Просто знай ,я рядом !

Падающая звезда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Сообщение Падающая звезда »

Добрый вечер! Вот и праздник "на носу", вроде и тот же, но другой, увы. Дочка говорит, что не подарит папа ей больше цветы, так больно от этого. В том году у нас были такие красивые букеты, она тогда говорила, что это самый красивый букет, а оказалось, что еще и последний... Ну как, как можно так взять и поставить крест не только на себе, но и на тех, кто рядом, кто тебя любит... Что это? Гордыня, отчаяние, помешательство... Только не заглядывать в эту пропасть, а то не выберешься. Надо ценить то, что есть, а не сожалеть о том, что прожито и необратимо. Помоги, Господи.

Настенька, держимся рядом, время обязательно заживит наши раны! обнимаю!
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Сообщение Ana1990 »

Оль ,привет!Увы,так грустно.Знаешь много людей говорят про светлую грусть .Может мы особо не понимаем эти чувства? И для нас болезненны эти приятные мелочи из прошлого.А ведь как же это важно что это было ,внимание от мужа.Оленька,я очень очень тебя поддерживаю ,просто слов иногда не нахожу.Сложно когда все понимаешь,а найтись с ответом не можешь.Конечно держимся .Кто если не мы ))

Оля-Оля
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Сообщение Оля-Оля »

Здравствуйте, Олечка! Меня тронула Ваша история. Очень грустно, когда человек считает себя виноватым в смерти другого человека. Когда думает так "Вот если бы я сделал то или это, то мой родной был бы сейчас жив!" Я много читала на эту тему, и это трактуют так - если человек так думает, то он ставит себя выше Бога, представляет себя вершителем судеб других людей, а это абсолютное заблуждение! Посмотрите на смерть Вашего мужа с этой точки зрения. Он сам сделал свой выбор, который не в силах были изменить ни Вы, ни дети, ни другие люди. Спасибо, что была любовь, история с этим человеком, сейчас он не рядом, он решил уйти, дай Бог Вам это понять и принять. Всего самого доброго!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Падающая звезда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его жизнь была моим испытанием и смерть им стала

Сообщение Падающая звезда »

Настенька, привет! Слова утешения всегда очень нужны и важны, но не менее ценно ощущение, что кто-то рядом с тобой молчит в унисон, разделяет твои мысли и переживания и незримо поддерживает, спасибо тебе, что рядом. Да, мелочи из прошлого цепляют за живое, и в то же время я благодарна, что они есть, их много, они навсегда останутся в моем сердце. И грусть наша просветлеет однажды, мы же в это верим, идем к этому. Я сегодня купила семена, хотя без мужа ничего не смыслю в этом, буду учиться. К психологу сходила, она мне тоже сказала, что ничего в прошлом я не изменю, что вины моей за выбор другого человека нет, надо жить дальше. Значит, будем!
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»