Не знаю, как пережить этот день

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Любовь Ка »

Ой, какая прелесть, какие памятные вещицы ! Умничка ваш Коленька!

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Любовь Ка »

Верочка, вы совсем не пишите, я надеюсь потому что нет нужды). Я сама тут редко. Но вспоминаю о вас. Надеюсь, что у вас все хорошо насколько это возможно на данном этапе.

Аватара пользователя
Веро4ка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 09:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Веро4ка »

Любочка, привет
У меня все как в песне! Душа болит, а сердце плачет)
Иногда возникают какие-то импульсы (порисовать, пойти на тренировку, купить цветок на подоконник, поменять мебель в ванной, получить водительские права) - а на реализацию нет сил
Работа, работа, вечером прогулка - и все. Раньше такое положение вещей меня, помню, возмущало) Все время вопрошала - а жить когда?! Потому что хотелось куда-то нестись и что-то делать... А сейчас вот все устраивает (лишь бы не было беды называется)
В принципе выходить из дома мало желания. Тут после долгого перерыва оказалась в метро да еще и в час пик - стрессанула, почувствовала себя маугли в городе, захотелось скорей домой. Я просто окуклилась) Бабочка деградировала до гусеницы))
На данном этапе я скорее наблюдаю проплывающую мимо жизнь из окна трамвая, в котором нахожусь
Еду вперед в философском настроении, так сказать
Люба, я почему-то о вас тоже вспоминаю))) Тормошите меня, очень благодарна вам за это!
в этом мире навсегда только любовь

Аватара пользователя
Веро4ка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 09:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Веро4ка »

А еще меня который раз настойчиво посещает мысль купить саженцев каких-нибудь деревьев (кленов например, Коля их очень любил), собрать Колиных одноклассников, учительницу, и организовать их посадку на территории школы или около нее (у нас вообще много мест, которые можно озеленить)
Но все время себя одергиваю (кому это надо? у людей свои дела), боюсь непонимания и отвержения
Дорогие родители, был ли у вас подобный опыт? Поделитесь своим опытом или мнением относительно этой идеи (бред или не бред), пожалуйста :?
в этом мире навсегда только любовь

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Vesna »

Вера, здравствуйте! Я не родитель :), но позвольте тоже сказать своё мнение. Я думаю, что идея с озеленением территории в память о сыночке очень хорошая! Это доброе дело - милостыня, помощь его душе. Не бойтесь осуждения и непринятия: Вы хотите помочь от чистого сердца, и если люди вдруг воспримут это как-то иначе - что ж... это только их, но никак не Ваше. Найдётся другое "поле" для добрых дел, таких "полей" ох как много.

Но что-то мне подсказывает, что школа не откажется. Я работала в школе, и мы всегда были рады помощи родителей.

Пусть всё получится, Верочка! Божьей помощи и утешения Вам, светлой памяти и Божьей милости сыночку.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Любовь Ка »

Верочка, с весной вас! То, что укуклилась, это нормально и даже хорошо. Время такое. Все устали. Не все могут порхать все время, а если крылья опалились, тем более. Успеется ещё все. Но цветы купить на окошко надо непременно! Даже пересаживать пока нет нужды. Пусть отцветет, потом и решите. А окошко своё, из которого жизнь как из трамвая наблюдается, украсить надо. Оно вроде и не хочется порой, а поставишь такой и все же светлее на душе. У нас на юге уже первоцветы на улице, но весна не торопится и кажется конца-края нет серости. Ну ничего. Ещё, как говорится, только ночь простоять, а там и силы с птичками и листочками подоспеют.. По поводу инициативы, по мне она просто прекрасна . В моем дворе детства девочка как-то нашла на свалке березки с корнями. Всех переполошила, притащили, посадили. Девочка уехала вскорости, а деревья уже с дом высотой. И я девочку эту с теплом вспоминаю таким) . Не знаю кем надо быть, что б такое предложение отвергнуть разве что какие маразматические препоны типа "опасно, не положено". Думаю нало предложить, уточнить у главного по этим вопросам какие деревья неприхотливы , не мусорят и устойчивы, а уж в посадке, уверена, с радостью все примут участие. Можно это к субботнику организовать. Идея просто великолепна. Это такая память, такое благо, сколько поколений из окошка будут смотреть на эти кроны! Желаю успеха и помощи Божией в этом благом деле! А бояться отвержение никогда не стоит в таких делах. Во-первых скоре всео его не будет, а во -вторых , да, это было бы обидно. Но! Ещё обиднее вынашивать такое дело и не дерзнуть! Хотя это слишком громкое слово для такого доброго дела) Обнимаю!

Аватара пользователя
Веро4ка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 09:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Веро4ка »

Не была на кладбище с годовщины, все отговаривали, мол, в снегу утонешь. Всю зиму внимала голосу разума и оставалась сидеть дома
А в эту субботу спонтанно собралась. Пошла в магазин за курицей, и купила охапку цветов) и Колиных любимых яблок. И подумала, а почему бы и да?
Еще такая погода случилась теплая и солнечная, что лучше не придумаешь. Вот собралась и поехала. Ожидала снега по колено, все же за городом холоднее, снег дольше лежит. И каково же было мое изумление, когда увидела наш пригорок абсолютно сухим и чистым! Навела в оградке порядок, цветы поставила, яблоки положила, портрет потрепала по щечке, аж на душе стало легко, светло, радостно и спокойно. А на обратном пути нос к носу столкнулась с воооооот такой бабочкой, шоколадницей! 30 марта - и бабочка! Очень неожиданно))
Продолжаю скучать и любить, не хватает сынулечки. Плачу изредка, но не так безутешно, как раньше, что-то все-таки изменилось, наблюдаю пока
Мама в четвертый раз за 8 месяцев укатила в больничку, не без приключений на этот раз - за нее беспокоюсь(
А еще я стала поправляться, для моего роста полтора метра в прыжке - заметно. На фитнес никаких сил не чувствую, а ежевечерние прогулки особо нагрузки не дают. И думала я, думала, как еще физическую активность поднять, и ничего придумать не могла. А муж тут говорит, хочу велик свой продать, без дела стоит. И тут меня осенило. Попросила его найти велик и мне, чтоб вместе кататься. Только не розовый, потому что не люблю этот цвет. Он в шутку кинул мне ссылку на розовый велик - и я в него просто влюбилась! В тот же день заказала, в тот же день его привезли и в тот же день мы выехали на прогулку! Накаталась так, что ноги отваливались)) Жизнь и правда продолжается, девочки. Это так необычно, как заново научиться ходить
в этом мире навсегда только любовь

Падающая звезда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Падающая звезда »

Верочка, здравствуйте! Прочитала Ваш пост и как будто глоток новой жизни вдохнула! На душе посветлело и потеплело! И яблоки, и бабочка-шоколадница и розовый велосипед! А жизнь-то и правда, продолжается.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Аватара пользователя
Веро4ка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 09:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Веро4ка »

Я заметила, что каким бы распрекрасным не было мое настроение, оно всегда окутано флером сожаления. Сожаления о том, что Коля не катается с нами на велосипедах, что я не могу угостить его домашней шаурмой (которую научилась готовить почему-то только после трагедии, а ведь он так любил подобного рода закусочки), что он не видит, как его папа дарит мне букет роз, что не смеется вместе со мной над Марго (кошкой) и не звонит по телефону бабушке, чтоб узнать, как она там, в своей больничке.. Но все чаще ко мне приходит мысль о том, что не только Коли нет рядом со мной, но и меня рядом с Колей ведь нет тоже. Хотела бы я, чтоб он там так же убивался? Однозначно нет. И мне кажется, чтоб он тоже не хотел бы, чтоб убивалась я. Вообще мне кажется, что наши дети не хотели причинить боль нам, они хотели избавить от нее в первую очередь себя... И если наша с ними связь прочна, то убиваясь - мы заставляем страдать и их души за нас (ну моя бы душа точно страдала, если б знала, что Коля плачет). Короче, нашла себе утешение
Светлая память нашим любимым и неповторимым деткам
в этом мире навсегда только любовь

Аватара пользователя
Веро4ка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 09:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как пережить этот день

Сообщение Веро4ка »

Оля, Любочка, Инна, девочки, спасибо вам, дорогие, за комментарии, участие, поддержку, очень ценю
Мне очень хочется, чтоб у нас все наладилось настолько, насколько это возможно
Чтоб наши любимые всегда оставались в наших сердцах, и мы продолжали достойно жить ради них, а не существовать
Пусть в начале пути это кажется каким-то невозможным, но спустя почти полтора года я все-таки начинаю видеть свет, и хочу, чтоб все, кто потерял своих любимых, не переставали его искать, даже если пока не получается
в этом мире навсегда только любовь

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»