Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Падающая звезда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Падающая звезда »

Настенька, здравствуй! Очень хочется обнять тебя, поддержать, разделить твою печаль. Держись, милая, ты такая мудрая и сильная, все очень тонко чувствуешь и понимаешь. Родители его скорей всего стараются заполнить свою жизнь новыми событиями и впечатлениями, чтобы не так больно было. Но если тебе от общения тяжело, то надо по возможности оградить себя, зачем бередить рану. И если слезы, ты плачь, дай всему внутреннему тяжелому выйти, и станет легче, обязательно станет!
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Оленька,привет ! Спасибо тебе за поддержку и отзывчивость,я совсем рассклеилась ,прошло 3 месяца все как в тумане было и я будто не понимала что происходит и сейчас если честно тоже .Стараюсь держаться и не с кем не говорю на тему своих чувств,жалко близких они очень устали .Стараюсь что-то хотеть опять попробовала спорт , сейчас буду на силе духа ходить на него бы совсем не замкнуться в себе .Спорт меня расклеил морально ,потому-что если честно я все делала для любимого человека ,что бы мог гордиться мной .И быт вела старалась готовить разное и вкусное и придумывала что-то, для досуга или что бы порадовать всякие романтики с пиццей и кино .Ну и в целом я такой человек что мне тяжело без пары ,очень важно заботиться о ком-то это была моя мотивация и смысл всего : работы ,развития ,личностного роста .А сейчас жизнь толкает в тотальное одиночество, да и самой нет желания общаться с близкими и друзьями.Понимаю что выбора нет у меня и я должна научиться жить гармонично для себя и полюбить себя достаточно что бы ,была мотивация работать,развиваться расти для себя .При этом я чувствую что люблю своего молодого человека и продолжаю чувствовать нужду в нем .Пока так,верю в то что наладиться все ,жизнь длинная .

Падающая звезда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Падающая звезда »

Настенька, привет! Как ты? Как спорт, получается настроиться на ритм тренировок? Смысл жизни и мотивации "на великие дела" ради того, кто рядом, кем дорожишь и любишь, это так знакомо... Смещаем вектор на себя, мы сами себе смысл и цель. Да, непривычно, да, было иначе, но вот а сейчас пока так. Как ты говоришь, жизнь длинная, надо ее встречать "во всеоружии" и время все расставит на свои места. Обнимаю, движемся дальше, к весне и свету.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Оленька ,привет ! Со спортом получается,но конечно через не хочу ,но я понимаю что мне надо потому -что последствия стресса у меня проявились красочно .Сил очень мало на обычные бытовые дела , сплю плохо и устаю даже от позитива.Мозг перезагружается ,психотерапевт сказала что это хорошо что за стадией этой придёт принятие .Мне очень жалко своих родных, я эгоистично веду себя не могу с ними встречаться и веселиться.Вчера должна была с подругой встретиться она беременна и очень хочется ей радостью поделиться,я не смогла собрать себя на эту встречу .Пока мне лучше в одиночестве,надеюсь что никто сильно на меня не обижается и я не раню своим состоянием любимых мне людей .А так все спокойно и однообразно,но это ничего все пройдёт .Человек ко всему адаптируется,я верю в то что будет все хорошо и учусь принимать себя любой.

Падающая звезда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Падающая звезда »

Настюш, привет! Так тебя понимаю, что трудно пока разделять радость с другими, когда сама проходишь через преодоление каждый день. И обижать других не хочется, но и делать себе больнее тоже неправильно, бережнее к себе надо быть, окрепнуть духовно для начала. Держись, дорогая, ты обязателбно справишься, дорогу осилит идущий!
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Оля ,привет !Вот несколько дней назад было 4 месяца после случившегося.У меня комок странных чувств ,безумная тоска и скорбь .Я стараюсь держаться занимаюсь спортом ,иногда выхожу ужинать с подругой ,наладила питание но у меня очень мало сил на все ,точнее физические есть нет эмоциональных устаю очень быстро даже от приятного ,выписали мне в связи с этим таблетки .Ну чуть чувствую поддержку хватает на повседневные дела .Общение пока дозированно выматывает.Скучаю по своему любимому,и стараюсь найти новые ориентиры .Добилась повышение зп но не чувствую радости ,пока так .С родителями мч переслали общаться они вернулись в полноценную жизнь ,я пока не могу.Не хочу сказать что мне плохо,есть милые и приятные вещи даже в моем состоянии, но в душе меланхолия и тоска.Надеюсь станет легче .

Падающая звезда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Падающая звезда »

Привет, Настя! Держись, дорогая, такой у нас непростой участок жизненного пути выдался. Преодолеем и его, я верю, что Господь не оставит нас, выйдем и мы к свету! Копи свои маленькие радости и достижения, хвали себя за каждый шажок! Береги себя, обнимаю!
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»