Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

И ещё дорогие мои девочки кто меня поддерживает,я вас очень хочу поблагодарить за Вашу доброту и отзывчивость это не вероятно какие вы : сильные ,принимающие и светлые .

Падающая звезда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Падающая звезда »

Настенька, дорогая, очень хочется подставить Вам плечо, сказать, что это состояние временно и оно очень знакомо таким же раненным сердцам. Всё обязательно наладится! Место пустоты, апатии и черноты обязательно заполнится светлым, красочным и добрым! Главное, помочь себе сейчас прожить этот период всеми возможными способами. И разговоры по кругу о том, что на душе лечат, и отвлекающие сериалы, и дружеское общение, и работа-все, что доступно. Сил Вам и Божьей помощи!
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Иоанна, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Оленька ,спасибо .Я держусь за эти мысли , единственное сложно с родственниками получается.Думаю что с ними лучше не обсуждать свои чувства, и делать вид что все ок .Они расстраиваются из-за моей апатии , беспокоятся и если вдруг я случайно заплачу в разговоре то сразу агрессия .Я понимаю это все и что бы никого не травмировать ,для друзей и близких держу марку что все ок .Но в целом ,если абстрагироваться от чувств и смотреть рационально ,то надо отбросить эгоизм и действительно подумать о живых .Все будет хорошо , жизнь своё возьмёт и мы справимся.Есть такое выражение боль времена триумф вечен , так что свой мы возьмём обязательно.обнимаю

Анна22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:23
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Анна22 »

Ana1990 писал(а):
10 янв 2024, 15:13
Анна ,Ваша рекомендация с едой по часам мне помогла я два дня питаюсь три раза в день
Я очень рада, что была полезной. Вы писали об этом вчера, так что надеюсь, что таких дней уже 3.
По поводу слёз, то эмоциональные качели качали меня очень долго, то вроде всё вполне терпимо, то просто провал какой-то в горе. Со временем светлые промежутки будут длиннее, а провалы ни такие глубокие. Вы молодец, что замечаете даже мелкие изменения к лучшему, мне кажется, что такой подход даёт сил.

Анна22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:23
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Анна22 »

Ana1990 писал(а):
11 янв 2024, 12:57
Они расстраиваются из-за моей апатии , беспокоятся
Как это знакомо, мои близкие тоже начинали сразу волноваться, злиться на него, что он такого понатворил, агрессировать. Я из-за этого съехала от мамы в какой-то момент, хотела ходить со своим трагическим лицом и чтобы меня никто не трогал и не пытался отвлечь. В тот момент мне хотелось прям полностью погрузиться в горе и страдать страдать страдать. Видимо, тогда и понадобились антидепрессанты )). Вы знаете, в конце декабря было 14 лет, как мой мч умер. 14 лет назад казалось, что всё, жизнь закончилась и больше в ней не будет ничего. Но было многое и ещё многое впереди. Я люблю его, скучаю, вспоминаю и при мысли о нем в груди щемит, но это уже не делает мою жизнь такой ужасно невыносимой как многие годы назад.
Поверьте, все в любом случае будет хорошо. Это банально, но сейчас нужно просто пережить. Жить, жить и пережить.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Анна ,здравствуйте! Спасибо,что делитесь .Ох ,я живу одна и благо это все по телефону происходит.Сегодня у меня была психотерапия,у меня очень сильный специалист мы с ней уже полгода ,по другим вопросам начали работу а именно из-за моей созависимости .Так вот ,к чему я вчера у меня произошёл катарсис ,конечно это было планово для моего терапевта но если честно после такого поверить можно во что угодно , у меня выплеснулась вся абсолютно боль я никогда не думала что человек может такое чувствовать ,это что-то звериное но и одновременно это очищение .И сейчас Анна ,вы не поверите но я чувствую себя живой , это такое классное чувство я уже и забыла почти за два месяца как это ощущать .Понятно что будут откаты и я буду ещё очень сильно тосковать , скучать .Но сегодня у меня совсем другой настрой и это так здорово.Спасибо ещё раз ,что вы мне оказали свою поддержку и подбодрили меня .Я это очень очень ценю
.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Единственное что мне его очень жалко ,потому -что из-за глупости расстался с жизнью , не смог справиться с зависимостью и там уже центральная нервная система сбой дала .Я уже писала ,что не религиозна но сейчас есть порыв почитать за него молитвы , не знаю поможет это или нет но таким образом я буду уважать его память .Хороший он был ,любил шутить , романтичный , любил близких .Хочу запомнить все самое доброе и конечно простить .

Анна22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:23
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Анна22 »

Я так вас понимаю по поводу жалости, что так глупо потратил свою жизнь, что мог бы ещё и то и это и другое. Но вещества разрушают мозг, люди не контролируют себя и это страшно.
Вы умница, что начали работать с созависимостью, у вас все шансы на лучшую жизнь. Мне очень помогла терапия в свое время, я пришла с запросом о проживании горя, но по ходу проработала и другие вопросы. Мне кажется, что то, что я попала в психотерапию в достаточно раннем возрасте, дало мне возможность более успешно построить свою жизнь.

Вы извините, что я много о себе. Просто я не считаю возможным комментировать ваши чувства и поступки, потому что вы проходите сложный путь, на котором правильно всё. Вы умница! Просто пишу о себе вспоминаю себя в подобной ситуации, вдруг вы найдёте что-то полезным.
Скоро выходные. Какие у вас планы?

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Анна22 писал(а):
11 янв 2024, 23:53
Я так вас понимаю по поводу жалости, что так глупо потратил свою жизнь, что мог бы ещё и то и это и другое. Но вещества разрушают мозг, люди не контролируют себя и это страшно.
Вы умница, что начали работать с созависимостью, у вас все шансы на лучшую жизнь. Мне очень помогла терапия в свое время, я пришла с запросом о проживании горя, но по ходу проработала и другие вопросы. Мне кажется, что то, что я попала в психотерапию в достаточно раннем возрасте, дало мне возможность более успешно построить свою жизнь.

Вы извините, что я много о себе. Просто я не считаю возможным комментировать ваши чувства и поступки, потому что вы проходите сложный путь, на котором правильно всё. Вы умница! Просто пишу о себе вспоминаю себя в подобной ситуации, вдруг вы найдёте что-то полезным.
Скоро выходные. Какие у вас планы?
Анна ,добрый день ! Мне очень нравится и помогает ,то что вы пишете о себе.Даёт мне возможность понять ,что я не одна .Да ,все верно наркозависимость это страшно ,мы уже с вами обсуждали что это выбор самого человека и ответственность за этот выбор на плечах того ,кто собственно его делает .Насильно это прекратить невозможно.Как говорит мой психотерапевт что зависимое поведение формируется в раннем детстве.Жалость конечно мне сейчас больше мешает ,но это тоже прорабатывается .Я обожаю психотерапию как инструмент для осознанности и понимания себя , и действительно жизнь меняется в лучшую сторону при такой работе,главное найти своего специалиста.Выходные я буду дома , я вообще по натуре домосед меня вытащить куда-то трудно плюс конечно у друзей свои семьи и редко видимся.Немного восстановлюсь и буду думать как разнообразить жизнь , всегда хотела на театральные курсы ) я немного вынырнула и конечно нужно будет заполнять пустоту ибо сидеть всю жизнь на диване невозможно да и глупо )

Любимая Женщина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 15:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Любимая Женщина »

Анастасия, добрый день. Соболезную вам. Моему горю почти 1,3 года. Шок, страх, боль, вина, непонимание происходящего, все это было. Вы в начале пути. Поддержу девочек, которые говорили ранее, легче будет. Вы не одна в своём горе, рада, что вы это понимаете и принимаете. Очень знакомы ваши чувства. Я рядом, самое главное пишите и выговаривайтесь. Это значительно облегчит вам ваше состояние.... обнимаю
Последний раз редактировалось Ночная радуга 13 янв 2024, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»