Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Здравствуйте Ольга ,рационально я понимаю что мои чувства нормальны но честно очень глубоко я испытываю стыд за это.Я очень верю в то ,что со временем чувства изменятся и я смогу все это принять.Спасибо,что пишете мне .
Анна ,добрый день !Спасибо что вы написали ,меня очень мучает проблема с веществами и особенно то ,что я в этом жила и ничего не могла сделать .Можно сказать я занималась попустительством .единственное что я делала это разговоры и родителям сообщала .Да я понимаю состояния психоза очень тяжелое ,и что могло быть хуже .в таком состоянии человек представляет угрозу и может навредить ,я это только по телефону слышала если столкнуться лицом к лицу это очень страшно .Мне жаль ,я очень надеюсь вы оправились.Спасибо вам за вашу доброту ,я почувствовала через экран :heart:
Последний раз редактировалось Ночная радуга 05 янв 2024, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме

Анна22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:23
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Анна22 »

Анастасия, здравствуйте. Я рада, что вам стало чуть теплее, боялась, что моё сообщение слишком жёсткое. Знайте, вы не могли ничего изменить, человек бросает употреблять только для себя и из-за себя, должно случиться что-то такое, что даст ему лично понять, что он на дне и тогда он начинает путь наверх, а кто-то и не начинает, а кто-то и не успевает ничего понять. Так что занимались бы вы, как вам кажется, попустительством, или спасали бы его изо всех своих сил, решение все равно было только за ним. Мне кажется, что я понимаю, как вам сложно сейчас, очень много чувств в вас, ведь как бы там не было, вы потеряли близкого и любимого человека и это трагедия. И эту трагедию вам предстоит пережить. Но мне очень хочется, чтобы вы услышали, что вы не виноваты! Как он не спросил у вас разрешения употреблять, так бы он и не выполнил бы вашего требования прекратить. Это не ваша зона ответственности, это взрослый мужчина, который сам принимал решения. Вы любили, поддерживали, готовились к переезду. Вы не виноваты. Берегите себя, сил вам.
Я прожила свою потерю (причина смерти моего молодого человека была в том, что он попал в дтп, потерял физическую дееспособность и не захотел так жить). Я до сих пор скучаю, он был чудесным человеком и моей первой любовью, я иногда думаю, как бы все сложилось, не случись того дтп, но я живу достаточно счастливую и благополучную жизнь и я рада, что он в ней был. Поэтому я знаю, что свет в конце тоннеля есть и у вас тоже всё будет хорошо :). Берегите себя.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Анна,спасибо что вы пишите .Ваше сообщение было абсолютно не жёсткое ,а объективно реальности .Я понимаю пока только из своей рациональной части что ничего не могла сделать , но тут уже вопрос времени и работы психотерапии.Да ,я тоже скучаю я в этих отношениях была как мать ,решала все бытовые вопросы ,и тд .У меня всегда было чувство,что мой мужчина такой уязвимый и что я должна его защищать ,не было чувства что он взрослый .Я соболезную вашей утрате ,но мне очень приятно читать что вы счастливы ,пусть счастье только преумножаться .Я чувствую что у меня есть силы пройти путь от утраты к счастью.Но пока я очень обижена на него , и себя жалею .Сейчас закончатся праздники будет легче ,ведь есть работа и планирую возвращаться в спорт .Я очень похудела и физически истощена т.к мало ем очень и чувствую что это тоже влияет на мою нервную систему .

Анна22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:23
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Анна22 »

Пишите, всё, что вас беспокоит. Это важно разговаривать с теми, кто к несчастью на одной волне. Очень много разных чувств пришлось пережить, чтобы прийти к счастью, обида тоже была. Мне помог психотерапевт в итоге и мндикаментозная поддержка, я категорически не вывозила. Ещё я полностью поменяла свою жизнь: работу, коуг общения, место жительства. Я не уверена сейчас, что нужно было действовать так кардинально, но тогда мне было это нужно.

Расскажите о себе, чем вы занимаетесь, чем увлекаетесь?

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Анна , беспокоит меня то что я не могу пока принять новую реальность и ищу ответы на свои вопросы.я очень целеустремлённая и никогда не сдаюсь и сейчас это против меня играет .Я нашла сотрудника аэропорта который был там когда это случилось начала задавать вопросы он пообещал что попробует узнать причины ,но собственно пока ничего .ну и я безумно скучаю по своему любимому человеку при этом чувствую что меня предали самым худшим способом ,сбросив весь груз своих чувствую на меня .Я работаю в лифтовом бизнесе специалистом по тендерам но мне это не очень близко,я бы хотела работать в помогающей профессии : коуч психолог .Вообще до всего я безумно любила танцы и спорт и ходить на выставки .Но пока я не чувствую внутренний ресурс , но буду себя заставлять иначе совсем будет плохо очень волнует отсутствие аппетита и заставить себя нормально питаться пока не могу .

Анна22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:23
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Анна22 »

У вас прошло ещё очень мало времени. Если вам надо выяснять, то выясняйте. В любом случае, пока вы не сделаете всё,что считаете нужным, вы не успокойтесь. Я сама такая же деятельная натура, если меня что-то беспокоит, то нужно срочно действовать.
Вообще я считаю, что заставлять себя или, наоборот, ограничивать никак нельзя (ну, кроме совсем диструктивных поступков), ведь нет универсального способа, как пережить горе, каждый наощупь ищет то, от чего становится легче. Я честно говоря уже и не помню, что именно помогало мне, чтобы болело не так сильно, реально помог врач и антидепрессанты, жалею, что поздно к ним пришла.
Но питаться всё-таки надо. Меня мама кормила по нескольку ложек по будильнику. Сначала я протестовала, но она была упорна и мне было легче есть и не спорить. Попробуйте и вы кормить себя по будильнику :). Кто с вами рядом? Вам есть с кем поговорить о молодом человеке?

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Про время я абсолютно согласна , в любом случае я понимаю что устану что-то выяснять и просто смирюсь .
Еда по будильнику это очень хорошая идея ,я попробую так .Пока моя психотерапевт не видит оснований для приёма АД ,я даже представить боюсь что должно происходить если приходиться прибегать к ним .
Я живу одна с котом ,он меня спасает беру его на ночь в кровать .Мама поддерживает но по телефону ,мы по кругу одно и тоже обсуждаем что это все зависимость и ее последствия ну и с мамой молодого человека последний разговор два дня назад был в этом же ключе .Что он бы не закончил и если бы лечили мы его насильно то он нас бы возненавидел и сейчас мы его любим и сохраним светлую память .
Это были сложные для меня отношения,как тёмная сторона любви ,но было много нежности и ласки и юмора .И из-за того что я одна ,друзья все семейные это довольно тяжело потому -что все праздники я была дома одна .
Я думаю мне надо заполнять потихоньку свои дни .Ведь я всегда делала для молодого человека все он полностью меня занимал : что приготовить ,как помочь , как ему угодить .Ну и все мысли тоже он занимал естественно я понимаю что это была не здоровая привязанность .
Сегодня день когда мне легче и мне не так черно и я очень ценю такие дни.

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Всем здравствуйте! Меня прорвало на слёзы и воспоминания того ,что было мне дорого .Чувствую себя очень одиноко и беспомощно ,стараюсь общаться с друзьями на нейтральные темы .С мамой молодого человека общаемся каждый день но тоже на нейтральные темы .Чувствую тревогу,не смогла выйти на новую работу из-за нервов перенесла оформление на 15.01 за это время мне надо собраться и переключиться в реальность .Очень беспокоят фантомные звонки в дверь .В целом пока я чувствую свою беспомощность и уязвимость .Анна ,Ваша рекомендация с едой по часам мне помогла я два дня питаюсь три раза в день .Из хорошего первая мысль с утра не о трагедии , 18 января будет уже два месяца .Осознаю эгоистичность его поступка , но уже без злости просто как факт .Эгоцентризм в его характере присутствовал всегда .А образ жизни взял своё .На данный момент я нахожусь в апатии,но опять же я понимаю это естественный процесс и часть этапа проживания горя .Так же меня очень беспокоит чувство одиночества .Всем спасибо за поддержку !

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Еugenya »

Аня, здравствуйте ! Примите мои соболезнования по поводу смерти вашего любимого человека .
Аня, вчера я послушала удивительную лекцию о природе стресса , его последствиях и способах сократить .
Самый тяжелый стресс ,как раз , от потери близкого человека , а что потом происходит с организмом / это все в лекции , слушается легко .
Последствия такие бывают , что даже рост у ребёнка может остановиться , не говоря уже о других заболеваниях . Стресс надо серьезно лечить .
Анечка , здоровья вам , надеюсь , что лекция поможет вам понять сам механизм воздействия стресса на организм и почему его нельзя пускать на самотёк , лично для меня многое стало просто открытием .
https://m.youtube.com/watch?v=NY5-Cmgx3ZA&t=2704s

Ana1990
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помочь пережить суицид молодого человека

Сообщение Ana1990 »

Евгения ,спасибо вам за ссылку я посмотрю сейчас .Привычные вещи смотреть трудно пока а лекция это очень интересно и познавательно для меня ,ещё раз спасибо .Только я не Аня а Настя .Ана это сокращённо от Анастасии))

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»