Ушёл мой сынок...

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Милые мои форумчане, Евгения , Елена, Инна,Лариса,Настя Ana этоже вас так зовут? Мама67. И все все. Спасибо огромное спасибо за поддержку. Выходные мои прошли очень тяжело. Боль не давала дышать даже когда засыпала на короткое время. Выходила на улицу, пыталась обрезать деревья. Но всё делала в тумане. В воскресенье осознала ,что поход в магнит это целое испытание. Я поехала за продуктами и потерялась в магазине. Ходила вокруг полок и не знала , что мне делать и куда я попала. И вот сегодня поняла, что нужно менять себя, тянуть изо всех сил. Я уже несколько дней не пью ни какие таблетки, отказалась от них. На ночь чай с мятой, чувствую что тупею от лекарств. Ясная голова очень нужна. Молитва коротенькая сразу,как только накрывает. Конечно больше падаю, чем встаю. Но кто поможет моему сыну там. Держитесь мои родные. Губы кусайте, но вставайте. Огромная вам всем благодарность.
Ко мне можно на ,,ты,,

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Slain »

Наташа Ч. писал(а):
01 мар 2024, 13:19
Солнышко светит, птички очень красиво поют.

Позвонила подруга и просто в телефон прокричала. Наташка, я прочла в интернете батюшка сказал, чтобы родители детей которые так закончили свою жизнь не стеснялись смерти своих детей. Не стесняйся смерти своего ребёнка!!! И всё и как то тихо стало у меня внутри и я задышала..
.... Нужно искать тех , с кем мне сейчас легче. Значит самой нужно отфильтровать всё, что тебе говорят и пишут.
ВО! Правильно!! Вот уже первые светлые пятнышки, собирайте их по зернышку!! надо снова набраться светлого, разогнать тьму.
И ваша подруга молодец и вы выводы делаете правильные.
Держитесь! И берегите здоровье - мы с женой, несмотря на цену, рванули на неделю в санаторий. Гуляли, птичек кормили, на процедуры бегали, нормализовали нервы. Может и вам так же??
И еще - хоть я и не люблю всяких психологов, но по рекомендациям сходили к пожилой раз 10 вдвоем. Фактически выговорится, на ее умные вопросы отвечая...
легче стало заметно.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Лариса200566 »

Наташа, молитва помогает. Я всегда, как плохо становится, читаю Богородица, Дева радуйся. Как-то успокаиваюсь сразу. Я первое время, когда приходила в магазин, сразу плакать начинала. На глаза попадались продукты, которые покупала, когда приходил сын в гости, чтобы побаловать его вкусняшками. Теперь тоже иногда такое случается, но уже редко. Наташа, Я справлялась без таблеток, но многие мамы на форуме по несколько лет пьют АД. Без них им невыносимо. Поэтому попробуйте без таблеток, если будет невыносимо, начнёте снова принимать. И правильно, что стараетесь отвлекать себя работой на огороде. Я вот тоже очень жду весну. На природе мне легче, занимаю себя выращиванием рассады, а потом посадками. Любой труд нам в помощь. Он не даёт нам лежать на кровати и смотреть пустыми глазами в потолок. А именно этого больше всего и хочется, потому что сил нет. Наташа, старайтесь отвлекать себя. Павлу светлая память. Пусть в небесной жизни у него не будет боли и печали.

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Волчица1975 »

Наташа здравствуйте. То что Вы пишете очень знакомо, до боли знакомо. Я первый год и сейчас , до сих пор загружаю свой день по полной. Работать я не смогла и спустя почти два года не смогла потому что не понимаю для чего я работаю, денег и так хватает, да и сочувствующие глаза людей видеть постоянно мне очень тяжело.Если искать работу, то нужно что бы никого знакомых не было и никто ничего не знал, я это так для себя поняла. Я загружаю себя работой по дому очень сильно. Мне в начале моего пути помогала молитва и лепка пельменей, Варенников. Я это делала постоянно. Ставила перед собой портрет Доченьки плакала, разговаривала с ней и лепила, лепила, лепила, пакетами много, очень много а потом раздавала ее друзьям мне так было хоть как то терпимее. Потом рассада, я сжаю 25 корней помидор, грядки цветы, косила каждую неделю газоны, полола траву, расчищала лес, он у нас на территории участка. Пахала как " лошадь" , ставила перед собой задачи, лишь бы не сделать непоправимого. А потом раздавала, все что нарастила, потому что нам столько не нужно. И сейчас буду это делать, лишь бы быть занятой и загруженной по " полной программе" . Ещё я постоянно ходила в лес за грибами. Природа забирает боль и я это чувствовала. Барон Мюнхгаузен вытащивший себя за волосы из болота это сейчас про нас и надо себя тащить в прямом смысле этого слова. Один доктор, психиатр мне сказал " Пока Вы живы и помните ее , она тут с Вами" . А ещё я считаю, что если мы тут и нас не забрали с детьми, значит мы не должны попросту прожить это время, я закончила много всяких курсов медицинских, выучилась на медсестру , оказание помощи, сердечно-легочной реанимации и ТД. Да я понимаю, что эти корочки и сертификаты лежат сейчас без надобности, но кто знает, где и когда они мне пригодятся. Я иногда перечитываю материалы этих лекций и это тоже даёт занятость и работу ума. Слушайте себя, идите туда куда Вас тянет, вспоминайте то к чему тянуло раньше и Вы не смогли это осуществить и осуществляете и ещё поймите что к здоровью сейчас нужно относится очень трепетно. Я понимаю, что эти слова для Вас сейчас " ни о чем" и для меня и мужа это было так же, сейчас пожинаем плоды... Спустя два года и два месяца пришли к тому, что его нет совсем... Делайте то от чего Вам хоть как то терпимее. Вот именно терпимее, легче...Помоги Вам Господь Наташенька.
Светлая память Павлу, спаси Господи, прости и помилуй, освяти правильный путь своим ясным светом.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 05 мар 2024, 09:20, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.5.18, п.п.9 ППГ

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Волчица1975 »

Ещё Наташа, я все время читала материалы сайта, очень много читала опыт, темы других, таких же мамочек, видела в них себя, понимала, что я не сошла с ума и все что со мной происходит это нормально в нашей ситуации. На форуме есть молитвенный раздел, я молилась часами, за дочу, за всех ушедших родных, за всех, кто молется за Анжеличка. Вы можете там разместить тему Павла, молиться сама и отвечать молитвой всем. Первый год я в истерике кричала молитвы Господу, на даче это попроще там тебя соседи не слышат... Помогайте себе как можете, наша задача делать так, от чего боль хоть чуть чуть потише...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 05 мар 2024, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Милые мои здравствуйте. Дни проходят как в тумане, ночи совсем не понятно как. Слайн, к психологам не хочется обращаться, друзья предложили в июле прыгнуть на парашюте, а я высоты боялась, теперь наверное не боюсь. Чтобы прыгать нужно готовиться, ещё не ответила им не да ни нет. Девчонки вам всем спасибо за советы. Перец в банки посадила. Вот только готовить не тянет вообще. Хотя с пельменями нужно попробовать. Волчица вас Елена зовут? Молитвенный раздел очень помогает. Я ещё кормушек повесила птичек кормлю. Семечки покупаю и кормлю. Их много летят , разные. А на речку ходили там уточки и лебеди. Какие красивые. Кормила их , наплакалась вдоволь.
Последний раз редактировалось Vesna 06 мар 2024, 10:29, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 8.3 правил форума.
Ко мне можно на ,,ты,,

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Сегодня договорилась с волонтёрами вещи сына передать в госпиталь ребятам, силы как то появились. Себе шептала, нужно помочь ребятам и тебе сыночек там облегчение. Да вот как прикотился камень и начал меня придавливать . Как я вещи буду собирать? Они же сыночком пахнут. Смотрю на фото сына в телефоне,скрибу в экран и плачу. Дорогие мои, милые мои сколько же сил у вас.! Сколько терпения! Сил нам всем! Нам нельзя сходить с ума.
Ко мне можно на ,,ты,,

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Волчица1975 »

Да Наташа, меня Лена зовут, дочку Анжеличка. Давай на ты Наташа? Ты же наверное в моем возрасте, лет 47-49?

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Милые мои здравствуйте. Лена ,мне 47 лет. Конечно давай на ты! Сегодня ночью первый раз после случившегося сказала Господу спасибо. Спасибо за 27 лет счастья!!! Я знаю счастья материнства. А ведь есть те кто не знает,что это такое. Вечером вчера на улице играли малыши лет по 5 , улыбались мне ручками махали. Я им в ответ. Не было не зависти ,не злости. А теплота внутри. Ночью боль и благодарность сплились вместе. Не могу объяснить это всё. Знаю только, что нельзя таить в себе злобу. Вообще нельзя злиться не на кого, этим ты сам себя разрушаешь.
Ко мне можно на ,,ты,,

Аватара пользователя
Наташа Ч.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой сынок...

Сообщение Наташа Ч. »

Милые мои форумчане здравствуйте. Прибивает меня очень тяжело и не выносимо. Так тяжело, что не хочется ничего вообще. Лечу в яму быстро, но очень медленно выползаю. Пытаюсь не сидеть, а чем то заниматься, но всё на автомате. Боль не даёт просто дышать. Вчера была в храме, на молебне очнулась и просила Бога помочь всем нам родителям , братьям , сестрам, любимым, которые встретились с таким горем помочь выжить и жить. Именно жить, а не существовать. Достойно нести Крест. Помоги нам Господи!!!
Ко мне можно на ,,ты,,

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»