В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Доброй ночи всем! Наверно, пришло время и мне закрыть тему. Семь с половиной лет я шла вперёд с помощью форума. С помощью девочек, которые поддерживали меня. Не буду перечислять всех поименно, так как увы, за эти годы нас стало больше. Но каждое слово, написанное здесь, давало мне силы не сломаться, выстоять в страшном испытании.
Огромное спасибо создателям форума, и той случайной девочке, сбросившей мне ссылку на форум в ответ на мой крик в интернете ,,,я не хочу жить,,
Много вариантов спасения пришлось освоить)). Что хочу сказать. Помог из всего только один, и в самом начале пути, и теперь. Это ,,помоги тому , кому хуже, чем тебе,,. Когда то я уцепилась за эту фразу, может быть бессознательно, но теперь я вижу, что это лучшее средство от горя.
Спасибо форуму за то, что в реале смогла встретится с мамочками, и девочками из других разделов. Мне с теми, кто пережил горе и расставил по новому жизненные приоритеты, намного легче , чем с теми, кто не прошёл ,,испытание огнём,,
Уважаемые администраторы! Прошу закрыть тему, не перенося её в раздел ,,Опыт,, К сожалению , пока я не могу сказать, ,,я пережила горе,,. Правильнее будет ,,я научилась горем управлять,,. И второе. Я так до сих пор и не знаю, что на самом деле произошло. И поэтому неизвестно, был ли суицид, или что то другое. Следствие начато три года назад_ но пока все ни о чем
И последнее. Любовь к моему мальчику не стала меньше, несмотря на то, что появился ещё один мальчик). Люблю безмерно_ так же безмерно тоскую
Ну наверное_ все. Спасибо всем _ всех деток, кого здесь узнала, помню всегда и люблю.
И мамочек тоже)
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Натка »

Галечка, родная :heart: . Ты и Сашенька и вся твоя семья прошли такой непростой путь. Семь с половиной лет. И с нами вместе, рука об руку. Всё как вчера. Я поплакала и порадовалась за тебя :friend: .
Ты умничка, красавица, сильная и хрупкая одновременно :rose: Мамочка трех прекрасных сыновей :sunny:
Не уходи совсем, а :oops: ? Пиши :heart: . А если не хочешь или не можешь, то мы конечно поймем. Только скучать будем :heart: .

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение мамаДимы »

Галочка, милая, читала твой пост со слезами. Пройден такой длинный и тернистый путь. Ты большая умничка, наша путеводная звездочка. Хорошо помню, как читала твою тему, когда попала на этот замечательный форум.Она мне очень помогала и я думаю, что я не одна такая.
Так что, опыт твой бесценен, твои советы, твой путь он неповторимый и уникальный. В опыт и только в опыт твою тему, это будет неоценимая помощь,идущим следом и впервые попавшим сюда.
Согласна с тем, что пережить горе невозможно, с ним можно жить, им можно управлять иногда можно договориться, и этому можно научиться в твоей теме.
В добрый путь, от всей души желаю твоим деткам здоровья и счастья, здоровья твоему замечательному мужу.Оставайся всегда молодой,красивой, любознательной и доброй. Я люблю тебя и твоего Сашку как родного.
Светлая память Саше и всем-всем нашим мальчикам и девочкам.Пусть им Там будет светло и тепло. :heart: :heart: :heart:
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Милая Аленушка »

Мамочка замечательного сына Александра, Галюсь! ну как можно твою тему мимо "Опыта преодоления горя"?
Вы с Сашенькой -как маячок, как путеводная звездочка, как прямая Надежда на то, что Жизнь после есть -во всех смыслах этого слова. И Там-есть, и здесь -тоже есть.
Я обнимаю тебя :heart:
Давай все таки в Опыт -тему, а ты в -Дневники....поговорить, излить душу тоже хочется порой.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Сашина мама »

Всем добрый день. Открыла свою тему, потому как до меня форум так и остался местом, где я могу говорить, все что на душе. Этот год, когда меня не было на форуме был самым тяжёлым годом за все восемь лет жизни без Саши. Прекрасно понимаю, что своей жизнью я абсолютно не подаю пример тем, кто пришёл на форум позже меня. Но тем не менее, хочу сказать об этом. Все мамы, с кем я общаюсь, после семи-восьми лет горевания начинают испытывать огромную усталость от ежедневной борьбы с горем. К этому времени практически все уходят с форума. В Реале поговорить об этом не с кем. Для всех уже столько лет!! Пора жить!!! Ну , кто столкнулся с этим, понимает.
Кроме этого, никто не отменяет жизнь, с её проблемами. И как бы мы не относились к ним, понятно, что все это несравнимо с нашим пережитым, тем не менее, они требуют решения.
В общем, итог моей жизни абсолютно неутешительный. Разочарование в людях, здоровье ниже всЯкой нормы, депрессии более длительные и тяжелые. Разрыв отношений с мужем. Возможный развод с последующим разделением детей. И вишенкой на торте потеря работы. Ну вот как то так.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Елена 65 »

Галочка, милая, прочитала пост и так распериживалась за тебя! Так хочется тебя поддержать, ободрить, но к сожалению сама в таком же упадке. Тоже не с кем поговорить о том, что терзает душу. Да ещё начало лета , последние звонки, экзамены, все это здорово выбивает из жизни. Галюнь, но у нас все равно есть чему радоваться, для чего жить - наши дети! У меня большой дядька, но все равно затискать хочется, когда встречаемся. А у тебя маленькие карапузики и всегда рядом! Держись, моя хорошая! Вечная память нашим ушедшим сыночкам!

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Елена А. »

Галя, хорошо, что решила открыть тему. Надо и поговрить о том, о чем поговорить надо. "Старенькие" не пишут, но многие читают. Галя, отклик будет. Подожди с "итогом", это этап. Еще один этап. Работа найдется. Главное сейчас - поддрежать здоровье и сохранить себя для себя и детей: всех детей. Тех, что рядом, и того, кто далеко. Обнимаю. :friend:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение галина 1707 »

Галочка, как хорошо, что открыла свою тему. Очень переживаю за тебя, за ребятишек, за семью. Галь, все наладится, надо потерпеть, все обязательно наладится. Ну терпеть же мы умеем.
Хочется сказать тебе что-нибудь особенно доброе, не знаю, все слова растеряла, давно не пишу.
Я понимаю тебя. Пиши, что со здоровьем? дети здоровы? Мы всегда здесь, рядом, ты это знаешь.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение ежик »

Гала, красавица наша, я уверена, что ты предвосхитила самые плохие события. Плохо тебе было, когда писала? Но ведь пока еще не всё окончательно?
А пожить врозь просто надо! Сама читала на форуме, как у людей, потерявших близкого, все обиды пропадают. Потеряйте друг друга временно, по взаимному соглашению. Обнимаю тебя. Смотри там!!!
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение Larissa »

Галя, Галочка! Ты устала, мы все устали бороться с болью, держать лицо... ты очень точно все описала...
Но ведь потерпим мы, Галь? Ты для меня, думаю для многих из нас, пример! А здоровьем нужно заниматься... у меня тоже посыпалось((( а вот хочу-не хочу, а иду к врачам...
Галочка, обязательно все наладится!!! Обнимаю, дорогая!!! :rose:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»