Молитва Михаилу Архангелу

Модератор: Счастье

Ответить
sheri76
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:05
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Молитва Михаилу Архангелу

Сообщение sheri76 »

Эта молитва читается за упокой, в ночь в 12 часов с 18 на 19 сентября, и в ночь с 20 на 21 ноября. Как сказала мне одна верущая женщина( даже преподает в церковной школе) Михаил Архангел имеет возможность в этот день забирать некоторые души из ада, если они туда попали...

Молитва святому Михаилу Архангелу.
О, Господи Боже Великий, Царю безначальный, пошли Господи Архангела Твоего Михаила на помощь рабу твоему (имярек) изъятии мя от враг моих видимых и невидимых! О, Господень Архангеле Михаиле, изълеймироблагостыни на раба своего (имярек). О, Господень Архангеле, демонов сокрушителю! Запрети всем врагам борющимся со мною, сотвори их яко овцы, и сокруши их, яко прах пред лицеем ветра.О, Господень Великий Михаиле Архангеле, шестикрылатый первый Княже и Воеводо Небесных Сил, Херувим и Серафим! О, Чудный Архангеле Михаиле! Буди мне помощь во всем, в обидах, в скорбях, в печалях, в пустынях, на распутиях, на реках и на морях тихое пристанище!Избави мя, Великий Михаиле Архангеле, от всякие прелести диавольския, егда услышими мя грешного раба своего(имярек) молящегося тебе и призывающегоимя твое святое, ускори на помощь мою, и услыши молитву мою.О, Великий Архангеле Михаиле! Победи вся противящиеся мне силою честного и животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятые Богородицы и святых Апостолов и святого Николая Чудотворца, святого Андрея Юродивого и святого пророка Ильи, и святых великомучеников Никиты и Евстрафия, преподобных отец и святителей и мученик Святых Небесных Сил. Аминь.

Правда не помню как она объясняла мне куда вставлять имена усопших...Может кто сможет подсказать..

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Молитва Михаилу Архангелу

Сообщение Кризисный психолог »

Это очень известная и древняя молитва архистратигу Божию Михаилу (кстати, это первая молитва, которую я выучил). Только нигде не встречал, что если ее читать (а читается она в Вашем варианте от первого лица, и в места помеченные "имярек" надо ставить свое имя), то она может спасти души из ада :crazy:
sheri76 писал(а):Эта молитва читается за упокой, в ночь в 12 часов с 18 на 19 сентября, и в ночь с 20 на 21 ноября. Как сказала мне одна верущая женщина( даже преподает в церковной школе) Михаил Архангел имеет возможность в этот день забирать некоторые души из ада, если они туда попали...
..
И почему только в ночь? Пожалуйста, можно читать когда хотите и в другое время. А числа она Вам сказала тоже не просто так - это два Михайловых дня.

Я думаю, что эта женщина привнесла некоторое суеверие в замечательную и необходимую давно известную молитву :)

И, кстати, Вы видимо ее записывали на слух. ;) Местами Ваш текст ошибочный и не верный :veto:

На самом деле ее точный текст такой:



Изображение

Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имярек). Защити, Архангеле, нас от всяких врагов, видимых и невидимых. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушитель, запрети всем врагам, борющимся со мною, и сотвори их яко выцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их, яко прах перед лицем ветра. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылый первый Князь и Воевода Небесных Сил — Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, скорбях, в печалях, в пустыни и на морях тихое пристанище. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егда услышишь нас, грешных, молящихся Тебе, и призывающих имя Твое Святое. Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятой Богородицы, молитвами святых Апостолов, Святителя Чудотворца Николая, Андрея, Христа ради, юродивого, св. пророка Илии и всех святых великомучеников: св. мучеников Никиты и Евстафия, и всех преподобных отцов наших, от века Богу угодивших и всех святых Небесных Сил. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Помоги нам грешным (имярек) и избавь нас от труса, потопа, огня, меча и напрасной смерти, от великого зла, от врага льстиваго, от бури поносимой, от лукавого избавь нас всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь. Святой Архистратиг Божий Михаил, молниеносным мечом Твоим отжени от мене духа лукавого, искушающего и томящего мя. Аминь.
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Молитва Михаилу Архангелу

Сообщение Кризисный психолог »

Вот еще молитвы Святому Архангелу Михаилу

Молитва первая

Святый и великий Архангеле Божий Михаиле, неисповедимыя и пресущественныя Троицы первый во Ангелех предстоятелю, рода же человеческаго приставниче и хранителю, сокрушивый с воинствы своими главу прегордаго Денницы на небеси и посрамляяй выну злобу и коварства его на земли! К тебе прибегаем с верою и тебе молимся с любовию: буди щит несокрушим и забрало твердо Святей Церкви и Православному Отечествию нашему, ограждая их молниеносным мечем твоим от всех враг, видимых и невидимых. Не остави же, о Архангеле Божий, помощию и заступлением твоим и нас, прославляющих днесь святое имя твое: се бо, аще и многогрешни есмы, обаче не хощем в беззакониих наших погибнути, но еже обратитися ко Господу и оживленным быти от Него на дела благая. Озари убо ум наш светом лица Божия, иже выну сияет на молниевиднем челе твоем, да возможем разумети, что есть воля Божия о нас, благая и совершенная, и ведети вся, яже подобает нам творити и яже презирати и оставляти. Укрепи благодатию Господнею слабую волю и немощное произволение наше, да, утвердившеся в законе Господнем, престанем прочее влаятися земными помыслы и похотении плоти, увлекающеся по подобию несмысленных детей скорогибнущими красотами мира сего, яко ради тленнаго и земнаго безумне забывати вечная и небесная. Над всеми же сими испроси нам свыше дух истиннаго покаяния, нелицемерную печаль по Бозе и сокрушение о гресех наших, да остающее нам число дний временнаго живота нашего иждивем не во угождении чувств и работе страстем нашим, но во изглаждении зол, содеянных нами, слезами веры и сокрушения сердечнаго, подвигами чистоты и святыми делами милосердия. Егда же приблизится час окончания нашего, освобождения от уз бреннаго сего телесе, не остави нас. Архангеле Божий, беззащитных противу духов злобы поднебесных, обыкших преграждати душе человечестей восход в горняя, да, охраняеми тобою, безпреткновенне достигнем оных преславных селений райских, идеже несть печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная, и, сподобльшеся узрети пресветлое лице Всеблагаго Господа и Владыки нашего, падше со слезами у ног Его, в радости и умилении воскликнем: слава Тебе, дражайший Искупителю наш, Иже за премногую любовь Твою к нам, недостойным, благоволил еси послати Ангелы Твоя в служение спасению нашему! Аминь.

Молитва вторая

О святый Михаиле Архангеле, помилуй нас, грешных, требующих твоего заступления, сохрани нас, раб Божиих (имена), от всех видимых и невидимых враг, паче же подкрепи от ужаса смертнаго и от смущения диавольскаго и сподоби нас непостыдно предстати Создателю нашему в час страшнаго и праведнаго Суда Его. О всесвятый, великий Михаиле Архистратиже! Не презри нас, грешных, молящихся тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но сподоби нас тамо купно с тобою славити Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков.

Молитва третья, Михаилу Архистратигу, грозному воеводе

Господи Боже Великий Царю, Безначальный!

Пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабу Твоему (имя) изъяти мя от враг моих видимых и невидимых.

О, Господень Михаиле Архангеле! демонов сокрушителю: запрети всем врагам борющимся со мною, сотвори их, яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицем ветра.

О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестокрылатый первый княже, воеводо небесных сил Херувим и Серафим. О, угодный Михаиле Архангеле, буди ми помощник во всех делах в скорбях, печалях; в пустынях, на распутьях, на реках и на морях - тихое пристанище. Избави мя, Великий Михаиле Архангеле, от всяких прелестей диавольских, егда услыша мя грешнаго раба своего (имя) молящегося тебе и призывающаго имя твое святое: ускори на помощь мне и услыши молитву мою.

О, великий Архангеле Михаиле! Победи вся противящееся мне силою Честнаго и Животворящаго Небеснаго Креста Господня, молитвами Пресвятыя Богородицы и святых апостолов, святаго пророка Божия Илии, святителя Николая Чудотворца, святаго Андреа юродиваго, святых великомучеников Никиты и Евстафия, преподобных отец и святых святителей, мучеников и всех святых Небесных сил. Аминь.


Молитва сея древняя, написана на паперти Чудова монастыря в Кремле – в Церкви Михаила.

Тропарь Архангелу Михаилу

Тропарь, глас 4

Небесных воинств Архистратиже, молим тя присно мы недостойнии, да твоими молитвами оградиши нас кровом крил невещественныя твоея славы, сохраняя ны, припадающия прилежно и вопиющия: от бед избави ны, яко чиноначальник Вышних Сил.

Кондак, глас 2-й:

Архистратизи Божии, служителие Божественным славы, Ангелов начальниче, и человеков наставницы полезное нам проси и велию милость, яко безплотных Архистратизи.
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

listik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Молитва Михаилу Архангелу

Сообщение listik »

Молитва очень хорошая, и мне тоже говорили что если читать ее именно в эти дни и в это время то получаешь более быстрое действие, но что именно забирает души из ада, не знала. Да и читаю ее в особых случаях вставляю имена близких. У Бога нет ограничений, мы сами творцы и все дается по вере нашей. Спасибо Архангелу Михаилу.

Оленька84
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 01:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Молитва Михаилу Архангелу

Сообщение Оленька84 »

Молись под праздник Архангела Михаила под 19.09 (Чудо в Хонех) и под 21.11. его память, т.е. под Михайлов день, - молись в 12 часов ночи, ибо Архангел Михаил под свои праздники ночью находится на берегу долины огненной и опускает правое крыло в геену огненную, которая в это время гаснет. Молись под эти ночи и Он услышит молитву просящего, называя усопших по имени и проси, чтобы Он вывел их из ада. Помяни родных, знакомых и близких, называй, их имена добавляя при этом (и сродников по плоти до Адамова колена) /1
Источник https://www.diveevo.ru/2/0/1/2605/

Ответить

Вернуться в «Молитвослов»