Семь утерянных драхм. Станислав Сенькин.

Ответить
Oksana
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:10
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Семь утерянных драхм. Станислав Сенькин.

Сообщение Oksana »

Семь утерянных драхм.
Автор: Станислав Сенькин
Действие новой книги Станислава Сенькина происходит в современной России. Шесть глав повести, шесть человеческих судеб оказались свя¬занными между собой по воле Божией. С героями происходят сложные нравственные метаморфо¬зы. Автор предлагает читателю доверять промыс¬лу Господнему и не осуждать ближнего, как бы низко он ни пал. Утерянные драхмы - это заблуд¬шие грешные души, которые Господь, согласно евангельской притче (ЛК 15:8-10), усердно ищет. Развитие сюжета направлено к седьмой - ненапи¬санной - главе. К седьмой драхме - сердцу каждо¬го думающего читателя, жаждущего быть най¬денным Господом, как и герои этой повести.
Или какая женщина, имеющая десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщатель¬но, пока не найдет? А нашедши созо¬вет подруг и соседок и скажет: пора¬дуйтесь со мною, я нашла потерян¬ную драхму. Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся. (Лк. 15: 8-10.)
В евангельские времена приданое обычной восточной женщины состав¬ляло где-то около десяти драхм, кото¬рые незамужняя девушка обычно носила на шее, на цепочке. Девушка, которая не имела необходимой сум¬мы, могла на Востоке и не выйти замуж.

Ответить

Вернуться в «Проза»