Кто что читает?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Кто что читает?

Сообщение Sopiens »

Перечитываю "Академию" Азимова.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Кто что читает?

Сообщение Агния Львовна »

Утешительный ПОП писал(а):А я вот недавно приобрел "устройство для чтения электронных книг - электронные чернила" и теперь читаю Солженицына - "Красное колесо". В бумажном варианте не решился бы купить - дорого. А так матушке была проведена рекламная компания, что теперь все книги будут читаться на этом устройстве и можно хорошо экономить. Добрался уже до конца первого тома "Февраля 17-го". Потрясающая книга! И сколько параллелей можно отыскать с сегодняшним днем...
Какой у нас продвинутый батюшка! А я не смогла читать эту таблетку вместо книг. Мне сначала одну показали - показалось темно и тускло, привезлю вторую, поярче и побольше, оставили на недельку почитать, попривыкать. Прочла новую книгу любимых авторов (С. И М. Дяченко) - и вот представьте, сейчас не могу не то что содержание - название вспомнить! Вернула эту технику и снова лежу на диванчике, шелестю страничками... Как хорошо!
Пользуясь случаем, поздравляю Вас, дорогой батюшка, Вашу матушку и деток с наступающим языческим и профанским Новым годом( шутю), и уж поскольку отсчет все равно пойдет у нас двойной - желаю Вам и по этому календарю прямо с завтрашнего дня всяческого нового счастья в новом году.

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Кто что читает?

Сообщение Утешительный ПОП »

Благодарю Вас, дорогая Агния Львовна. Как говорят мои старшие: "Аналогично"! :)
Вот интересно - а что из Дяченко Вам особенно нравится?
Про e-ink: был бы я Р.Абрамовичем - яхты бы не особенно покупал... книжные шкафы преимущественно. При хорошем освещении читать её весьма удобно. Легкая, много книг помещается, разгибать не надо. Достоинства есть. Я ни капли не жалею что купил, хотя уже и новое поколение их появилось - побелее и побыстрее.
С Наступающим всех! :sunny:
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Кто что читает?

Сообщение Агния Львовна »

Утешительный ПОП писал(а):Благодарю Вас, дорогая Агния Львовна. Как говорят мои старшие: "Аналогично"! :)
Вот интересно - а что из Дяченко Вам особенно нравится?
Про e-ink: был бы я Р.Абрамовичем - яхты бы не особенно покупал... книжные шкафы преимущественно. При хорошем освещении читать её весьма удобно. Легкая, много книг помещается, разгибать не надо. Достоинства есть. Я ни капли не жалею что купил, хотя уже и новое поколение их появилось - побелее и побыстрее.
С Наступающим всех! :sunny:
И Вас с наступающим, дорогой батюшка!

У Дяченко мне нравится более всего, пожалуй, "Ритуал", "Скитальцы", "Магам можно все" и...
только не смейтесь! - детская трилогия про короля Оберона. А меньше других нарочито усложненные "Vita Nostra" и "Казнь". Я все жду, когда же они начнут православные книги писать, а они... Мне всегда так жаль, когда хороший писатель своим словом не служит Богу! А что наши слова без Слова Божия? Так, забава... Как писала одна умная поэтесса, "В начале было Слово - но не наше!"

Аватара пользователя
grita
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:49
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Кто что читает?

Сообщение grita »

Рэнди Пауш "Последняя лекция"

.. "Сданные нам карты сменить нельзя, но разыграть их можно по своему усмотрению"
...Это только, кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души...

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Кто что читает?

Сообщение священник Андрей »

Агния Львовна писал(а):Я достала очередную книгу из серии "Исторический детектив" о "горбуне лорда Кромвеля" К. Дж. Сэнсома - "Темный огонь". Книги этой серии мрачноватые, но очень историчные, изобилуют достоверными и детальными приметами эпохи. Изложение неспешное, подробное, характеры прямо шекспировские, интриги круто заверчены.
А у вас какая книга приготовлена на праздничные дни?
Перечитывал "Мои посмертные приключения".....

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Кто что читает?

Сообщение Утешительный ПОП »

Прочел трилогию Стругацких о Максиме Камеррере ("Обитаемый остров" и прочая). Немного разочарован. Не нашел никаких интересных вещей, кроме сюжетной интриги. Только в последней книге появилась довольно интересная наметка о Странниках-"люденах".
Даже и не знаю, смотреть теперь фильм, или не стоит и искать?...
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
grita
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:49
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Кто что читает?

Сообщение grita »

Марк Леви "Где ты?"....

....Маленькая 8-ми летняя Лиза "делала солнышки под крышей" из блинчиков, чтобы "убрать дождь из глаз Мери".....
...Это только, кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души...

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Кто что читает?

Сообщение священник Андрей »

Кризисный психолог писал(а):По этическим соображениям напишу очень кратко. И не укажу место где мы встречались.
На самом деле было две встречи, а не одна. Это было осенью 2006 г. Первая длилась минут 20, а вторая минут 30. На обеих встречах был я, одна моя коллега, Александр Исаевич и Наталья Дмитриевна Солженицына.
На первой встрече говориликак раз о влиянии книг (и в частности "200 лет вместе") на моих знакомых. А.И очень интересовался, задавал вопросы. Потом поговорили о нравственности в обществе... И нам А.И. сказал чтобы мы приходили на следующий день и подписали книги.
Вторая встреча состоялась ровно через сутки. А.И. подписал нам книги, мы его поблагодарили и еще немного поговорили.
Я подарил ему икону св. Нила Сорского (с глубоким смыслом). Наталия Дмитриевна до того как мы зашли к А.И. говорила что он подарка не возьмет, потому что не берет их принципиально. Но А.И. принял эту дешевую софринскую икону и поставил на рабочий стол.
Ну вот, кратко так. Похвастался! :oops:
Как филолог страшно завидую по белому.... :)

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Кто что читает?

Сообщение священник Андрей »

Агния Львовна писал(а):Я достала очередную книгу из серии "Исторический детектив" о "горбуне лорда Кромвеля" К. Дж. Сэнсома - "Темный огонь". Книги этой серии мрачноватые, но очень историчные, изобилуют достоверными и детальными приметами эпохи. Изложение неспешное, подробное, характеры прямо шекспировские, интриги круто заверчены.
А у вас какая книга приготовлена на праздничные дни?
С необыкновенным удовольствием перечитываю Ивана Шмелева "Лето Господне" и еще всем очень советую его же "Старый Валаам"

Ответить

Вернуться в «Изба-читальня»