Кто что читает?

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто что читает?

Сообщение Оксюша »

Утешительный ПОП писал(а):
Оксюша писал(а):...сие призведение вдохновит после Августина Аврелия, В. Соловьева, П. Флоренского и т.д.
Кучерскую, вроде, вряд ли в этот ряд можно поставить... :oops:
Сейчас еще читаю П. Коэльо "Вероника решает умереть"...
Коэльо?! Его стоить вообще читать? Что он за такое?
Так я и про то же...
Почему нет? Есть интересные мысли.
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

helena
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:30
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто что читает?

Сообщение helena »

Мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравились произведения Юлии Вознесенской "Путь Кассандры, или приключения с макаронами" и "Паломничество Ланселота". Читается легко и с большим интересом. Когда читала "Кассандру...", заметила, что даже спать по ночам стала крепче. И кому бы я не предлагала их прочитать, все оставались под впечатлением. Самое приятное, что и молодому поколению(18-20 лет) эти книжки понравились... ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ :)

helena
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:30
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто что читает?

Сообщение helena »

А еще очень приятное ощущение доброты осталось после книги Юлии Вознесенской "Жила-была старушка в зеленых башмачках".
Агния Львовна, это не ВЫ случайно являетесь прототипом главной героини в этой книги? ;) Читая ВАШИ мудрые советы и ответы для форумчан, мне показалось, что это ВЫ. :rose:

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Кто что читает?

Сообщение Утешительный ПОП »

helena писал(а):А еще очень приятное ощущение доброты осталось после книги Юлии Вознесенской "Жила-была старушка в зеленых башмачках".
Агния Львовна, это не ВЫ случайно являетесь прототипом главной героини в этой книги? ;) Читая ВАШИ мудрые советы и ответы для форумчан, мне показалось, что это ВЫ. :rose:
:D тепло-тепло!... :yahoo: :smeshno:
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Светлана
Ветераны
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:41
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Контактная информация:

Re: Кто что читает?

Сообщение Светлана »

helena писал(а):Мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравились произведения Юлии Вознесенской "Путь Кассандры, или приключения с макаронами"
Я сейчас тоже читаю эту книгу :) . Мне очень нравится. Не знаю, как выразить словами, просто на душе становится как-то добрее. Особенно тепло мне было читать о монахинях и их жизни. В книге есть слова о том, что были времена, когда не было русской семьи без монаха или священника в роду. А я, оказывается, и не знаю, были ли у меня в роду монахи или священники :( .
Всё же, пока книга Юлии Николаевны "Мои посмертные приключения" мне нравится больше, чем "Пусть Кассандры", но, возможно, в конце чтения моё мнение изменится.
Кстати, кто не читал "Мои посмертные приключения" - прочитайте обязательно! Масса глубоких и положительных впечатлений гарантирована :) .

Аватара пользователя
IRINA AL
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:06

Re: Кто что читает?

Сообщение IRINA AL »

Вот https://www.allbest.ru/catalog/ludu.shtml в прошлом году читала. Очень понравилось.

Читайте на здоровье и жду комментарии по прочтенным книгам....

Мне особенно понравился "Казус Кукоцкого", "Веселые похороны".... да все хороши :)
Наступает момент, когда каждый из нас,
У последней черты вспоминает о Боге.
Игорь Тальков

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Кто что читает?

Сообщение Агния Львовна »

helena писал(а):А еще очень приятное ощущение доброты осталось после книги Юлии Вознесенской "Жила-была старушка в зеленых башмачках".
Агния Львовна, это не ВЫ случайно являетесь прототипом главной героини в этой книги? ;) Читая ВАШИ мудрые советы и ответы для форумчан, мне показалось, что это ВЫ. :rose:
В какой-то степени так и есть, ведь я дружу с Вознесенской, хотя Агния Львовна Пчелинцева даст мне сто очков форы. Куда мне до нее!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Кто что читает?

Сообщение Агния Львовна »

helena писал(а):Мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравились произведения Юлии Вознесенской "Путь Кассандры, или приключения с макаронами" и "Паломничество Ланселота". Читается легко и с большим интересом. Когда читала "Кассандру...", заметила, что даже спать по ночам стала крепче. И кому бы я не предлагала их прочитать, все оставались под впечатлением. Самое приятное, что и молодому поколению(18-20 лет) эти книжки понравились... ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ :)
А для еще более молодого поколения (8-14 лет) у Вознесенской есть трехтомная "Юлианна". Пишу для тех, кого детки такого возраста.

helena
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:30
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто что читает?

Сообщение helena »

Агния Львовна писал(а): А для еще более молодого поколения (8-14 лет) у Вознесенской есть трехтомная "Юлианна". Пишу для тех, кого детки такого возраста.
Эти произведения полезно и взрослым почитать, не только молодому поколению. Мы, взрослые, с большим интересом все три тома прочитали, очень понравились. Правда, вторая книга, читалась намного труднее, чем первая и третья. Может это связано с темой этой книги?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Кто что читает?

Сообщение Агния Львовна »

helena писал(а): Эти произведения полезно и взрослым почитать, не только молодому поколению. Мы, взрослые, с большим интересом все три тома прочитали, очень понравились. Правда, вторая книга, читалась намного труднее, чем первая и третья. Может это связано с темой этой книги?
По-моему, вторая книга просто перегружена кельтской мифологией и потому получилась затянутой. Видно автор чересчур нагрузился специальной литературой, а потом ему было жалко отсеивать полученные знания. :)

Ответить

Вернуться в «Изба-читальня»