Падение с высоты

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Аватара пользователя
Svetlana74
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:00
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Падение с высоты

Сообщение Svetlana74 »

Мой муж выбросился с балкона 11-го этажа. Это произошло дома у его родителей, куда он уехал. Муж упал на дерево и как я поняла, затылком о выпирающий большой сук, а телом погнул огромную ветку. У него был "снесен" затылок - родителей предупредили, что не смогут в морге собрать голову и в гробу муж лежал с запрокинутой головой... у него были открыты глаза, когда он упал. Я заключения судмедэксперта не видела, его отец прочитал, что там было написано сочлененная (или сочетанная) травма головы при падении с высоты. Больше он ничего не зачитывал, по-моему, ничего в справке больше не было... у меня просто вопрос - это мгновенная смерть или он мучился? И какие в принципе травмы он мог получить при таком падении? И должны ли были сделать в морге какие-то процедуры, чтобы узнать - был ли человек пьян, когда совершал суицид? И выдается ли какое-либо еще заключение, кроме справки?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Падение с высоты

Сообщение Sopiens »

Svetlana74 писал(а):у меня просто вопрос - это мгновенная смерть или он мучился?
Для ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с актом судебно-медицинского исследования.
Svetlana74 писал(а):И какие в принципе травмы он мог получить при таком падении?
Все повреждения подробно расписаны в акте судебно-медицинского исследования.
Svetlana74 писал(а):И должны ли были сделать в морге какие-то процедуры, чтобы узнать - был ли человек пьян, когда совершал суицид?
Обязательно. Берётся кровь (и при наличии - моча) для судебно-химического исследования с целью определения алкоголя.
Svetlana74 писал(а):И выдается ли какое-либо еще заключение, кроме справки?
На руки - нет. У следователя Вы можете ознакомиться с актом судебно-медицинского исследования.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»