Прошу ответить

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
veraanton
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:40
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Прошу ответить

Сообщение veraanton »

Мой сын, 22 года, выбросился из окна 10 этажа. В записке написал, что не знает причины. Алкоголь, наркотики и т.п. не обнаружены. Все органы здоровы, судя по акту экспертизы. Только одна запись: СОПУТСТВУЮЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ - склероз мягких мозговых оболочек. Спортсмен, весельчак, душа компании, причин не обнаружили до сих пор. Может ли это быть скрытым психическим заболеванием. Очень прошу ответить.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Прошу ответить

Сообщение Sopiens »

veraanton писал(а):СОПУТСТВУЮЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ - склероз мягких мозговых оболочек...
Может ли это быть скрытым психическим заболеванием. Очень прошу ответить.
Нет, не может.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

veraanton
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:40
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу ответить

Сообщение veraanton »

Спасибо, что ответили. Видимо, ситуация навсегда останется необъяснимой. Не знаю, к кому обратиться

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Прошу ответить

Сообщение Sopiens »

veraanton писал(а):Спасибо, что ответили. Видимо, ситуация навсегда останется необъяснимой.
Нет, ситуация вполне объяснимая.
veraanton писал(а):склероз мягких мозговых оболочек.
Это в общем и не заболевание по большому счёту.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

veraanton
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:40
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу ответить

Сообщение veraanton »

У человека не нашли физических заболеваний, явных психических отклонений не было (до последнего дня много общался, занимался спортом, была любимая девушка и хорошая работа, перешел на последний курс института. Написал, что он не знает причины. Причину за несколько месяцев мы и большое количество друзей и родных так и не смогли выявить. Это замкнутый круг. Подскажите, к кому из специалистов мне обратиться, чтобы хотя бы понять, как такое может происходить. Спасибо

veraanton
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:40
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу ответить

Сообщение veraanton »

Нет, ситуация вполне объяснимая.
Если можно, объясните, что Вы имеете ввиду

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Прошу ответить

Сообщение Sopiens »

veraanton писал(а):
Нет, ситуация вполне объяснимая.
Если можно, объясните, что Вы имеете ввиду
Это по поводу склероза мягких мозговых оболочек.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Прошу ответить

Сообщение Sopiens »

veraanton писал(а):У человека не нашли физических заболеваний, явных психических отклонений не было (до последнего дня много общался, занимался спортом, была любимая девушка и хорошая работа, перешел на последний курс института. Написал, что он не знает причины. Причину за несколько месяцев мы и большое количество друзей и родных так и не смогли выявить. Это замкнутый круг. Подскажите, к кому из специалистов мне обратиться, чтобы хотя бы понять, как такое может происходить. Спасибо
Вопрос не в компетенции судебно-медицинских экспертов. Попробуйте обратиться к судебным психиатрам.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»