Вопрос про акт

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Вопрос про акт

Сообщение Svetlana2010 »

Здравствуйте! Я читаю здесь, что всем выдают акт о вскрытии. Это по требованию родственника выдается или просто выдают? Потому что мне была выдана только справка о смерти. Был несчастный случай на работе, почему Акт у них есть в служебном расследовании? Могут они как то забрать указанный документ? И где мне его получить? Прошло уже 2,5 месяца со дня смерти
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Вопрос про акт

Сообщение Sopiens »

Svetlana2010 писал(а):Здравствуйте! Я читаю здесь, что всем выдают акт о вскрытии. Это по требованию родственника выдается или просто выдают?
Вообще-то его родственникам на руки не выдают, даже по требованию.
Svetlana2010 писал(а):Потому что мне была выдана только справка о смерти.
Так и должно быть.
Svetlana2010 писал(а):Был несчастный случай на работе, почему Акт у них есть в служебном расследовании?
Скорее всего в материалах служебного расследования - копия акта или выписка из него. Я не припомню, чтобы оригинал акта выдавался для служебного расследования (только если это не милиция или военные).
Svetlana2010 писал(а):Могут они как то забрать указанный документ?
Только в милиции.
Svetlana2010 писал(а):И где мне его получить? Прошло уже 2,5 месяца со дня смерти
Время здесь не играет большой роли. С актом Вы можете ознакомиться (иногда даже разрешают снять копию) в отделении милиции которое проводило проверку по факту смерти (обычно - то отделение, на територии обслуживания которого произошёл несчастный случай).
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопрос про акт

Сообщение Svetlana2010 »

По факту смерти уже прошла проверка в прокуратуре, сейчас материал служебного расследования должны туда передать, будет уже другое уголовное дело заводиться. Комиссия по расследованию сама запрашивала документы, меня удивило, без милиции. Мне по месту вскрытия надо обратиться для ознакомления?
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопрос про акт

Сообщение Svetlana2010 »

Это не милиция и не военные, это коммерческая организация..
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Вопрос про акт

Сообщение Sopiens »

Svetlana2010 писал(а):Комиссия по расследованию сама запрашивала документы, меня удивило, без милиции.
Предприятие имеет право запросить выписку из акта с указанием диагноза, имевшихся повреждений, причины смерти и наличия алкоголя.
Svetlana2010 писал(а):По факту смерти уже прошла проверка в прокуратуре, сейчас материал служебного расследования должны туда передать, будет уже другое уголовное дело заводиться.
Мне по месту вскрытия надо обратиться для ознакомления?
Если заведено уголовное дело - то в прокуратуру, которая его ведёт. Если УД ещё нет, то в то отделение милиции, которое проводило проверку.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»