Правильно ли поступили врачи?

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
зоя вигель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Правильно ли поступили врачи?

Сообщение зоя вигель »

Мой сын попал в реанимацию после автодорожки в коме -ЧМТ. И, не выходя из неё, через 3 дня умер. Юра-мой единственный ребенок. Ему было 25 лет. В то время я и мысли допустить не могла, что его не станет и поэтому даже не думала о будущем. Здоровый парень 25 лет, спортсмен. Почему никто из врачей не предложил шанс оставить материал(простите за слова) для продолжения рода? Ведь они понимали, что шансов выжить у сына нет.И это была бы уже наша проблема как всё организовать.Скажите, можно ли было это сделать?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Правильно ли поступили врачи?

Сообщение Sopiens »

зоя вигель писал(а):Почему никто из врачей не предложил шанс оставить материал(простите за слова) для продолжения рода?
Честно говоря врачи и не должны это делать. Их задача - бороться за жизнь до последнего, даже в безнадёжной ситуации.
зоя вигель писал(а):Скажите, можно ли было это сделать?
Технически - да. Процессуально - это сложный процесс, за 3 дня могли и не успеть.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»