Механическая странгуляционная асфиксия

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
lessa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Механическая странгуляционная асфиксия

Сообщение lessa »

Здравствуйте. Неделю назад я потеряла папу. Его нашли утром на работе, он лежал на полу возле дивана. Ему было 55 лет, у него был лишний вес и больное сердце, а также диабет. Мы все смирились с тем, что ночью ему стало плохо с сердцем. Но вчера нам дали справку о смерти, где причиной смерти указана механическая странгуляционная асфиксия. Значит ли это криминал, или возможны другие объяснения?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Механическая странгуляционная асфиксия

Сообщение Sopiens »

lessa писал(а):механическая странгуляционная асфиксия. Значит ли это криминал, или возможны другие объяснения?
Скорее всего - криминал. Суицид - тоже криминал.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

lessa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Механическая странгуляционная асфиксия

Сообщение lessa »

Я не верю в суицид. Не было рядом ни веревки, ни жгута, да и папа жизнерадостным всегда был. Хотя и признаков борьбы, беспорядка в комнате не было. Такое ощущение, что упал человек с дивана и умер. Мог ли ворот рубашки оставить след?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Механическая странгуляционная асфиксия

Сообщение Sopiens »

lessa писал(а):Мог ли ворот рубашки оставить след?
След мог оставить. Но асфиксия - более широкое понятие. Её со "следом от рубашки" не спутать.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»