Помогите разобраться

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Помогите разобраться

Сообщение Счастье »

Здравствуйте, со дня смерти мамы прошло чуть больше года, а покоя нет, что я могла ее спасти, но прозевала.
В 53 года маме сделали операцию по удалению РМЖ, Была вторая стадия без метостаз.
Прошла химию, лучи. После принимала тамоксифен.
В декабре 2010 собралась в санаторий- сдала все анализы, получила разрешение онколога, все было отлично(в Санаторий она ехала с гипертонией ею она болела 12 лет была вторая группа ) приехала с болью в ноге- подвернула.
Рентген ничего не показал, отправили к нервопотологу, та назначила массаж и диклофенак колоть, долар и Тильда пить( все диклофенакосодержащее) - это было в феврале 20011. Сделала узи в марте 2011 прошла онколога- норма, только жировой гепетоз печени нашли. Продолжала по настоянию врача колоть диклофенак и пить таблетки без перерыва- от боли. В августе - метостазы в легких- откуда?? Мама не курила, перед химией поехали на узи - 95% поражение печени, соответственно метостазы везде- умерла 30 октября 2011. Спиртное мама не употребляла, только эти лекарства и от давления.
Вопрос- являются ли эти уколы и таблетки причиной такого поражения печени.
Вскрытие не делали( врачи сами сказали- таким не делают , ведь все известно) , знали причину, в заключение о смерти, на основе карты и поликлиники - Полное отравление организма . Не помню как по научному.
Если путано извините и спасибо за понимание.
В интернете потом вычитала, что эти уколы больше недели не колят , а ее ими кололи -5 месяцев без перерыва, ну может день два, она не колола пила эти таблетки.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите разобраться

Сообщение Sopiens »

Счастье писал(а):Вопрос- являются ли эти уколы и таблетки причиной такого поражения печени.
Нет.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Помогите разобраться

Сообщение Счастье »

Спасибо, но что тогда разрушили полностью печень за пол года,( жирное , острое, соленое мама не ела- здоровье не позволяло. Спиртное не пила, не курила, таблетки ведрами не ела, ) да так , что метостазы по всему организму.
Нам один врач сказал , что диклофенак мог такое сделать, но никто не возьмет на себя ответственность, они и карточку почистили, если не диклофенак, то зачем зачищать карточку. ???
У этого лекарства миллион побочных действий. Он может вызвать и язву желудка и цирроз, его не колят больше недели, а ей кололи пять месяцев. За пол года печень не разрушается полностью. Это долгий процесс.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите разобраться

Сообщение Sopiens »

Счастье писал(а):что тогда разрушили полностью печень за пол года
Прогрессирование онкологического заболевания с метастазами.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Помогите разобраться

Сообщение Счастье »

Спасибо, но за пол года у здорового человека может все отказать- странно.
Еще раз спасибо, извините за беспокойство.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите разобраться

Сообщение Sopiens »

Счастье писал(а):Спасибо, но за пол года у здорового человека может все отказать
Прогрессирование онкологического заболевания может протекать очень быстро, вплоть до нескольких недель.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»