Cпустя три года...

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Уже ничья...
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 13:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Cпустя три года...

Сообщение Уже ничья... »

Доброго времени суток. Моё чудо, ушёл 6,01,10. На буровой нефтегаза должны срезать накопившейся(наслоившийся) лед на буровой(срезают горячим паром) это норма.Все это действо не срезали, а подогрели... 1,5 тонны упало на мою "жизнь". На моего мальчика упало 1,5 тонны льда и какого то раствора, нас начальство успокоило, что мол он успел отскочить, и поэтому "имеется возможность попрощаться с ним в открытом гробу", возмущения не по теме, но.... Вопрос, который 4-й год я себе задаю... на него упало 1,5 тонны льда и раствора. Единственное что могу сказать, что целуя и обнимая его в гробу я видела его раны на голове. Шов и (раскол), по которому делают вскрытие. Череп был расколот сзади около 10мм, шейные позвонки "их нет, они как песок, даже мельче" сказал нам тот человек кто делал экспертизу. позвонки грудные, простите не знаю как правильно называются все в переломах(моя интерпретация). Вопрос снится четвертый год - ему было больно, понял ли он что случилось? Судя по сплетням он успел отскочить, и его не накрыло, а задело только...Личико было чистое, небольшие подглазинки в виде синих пятен... Мог ли он остаться в живых?
Если бы была ещё минутка...я бы всё за это отдала...

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Cпустя три года...

Сообщение Sopiens »

Если принять за основу описанные Вами повреждения:
Уже ничья... писал(а):шейные позвонки "их нет, они как песок, даже мельче" сказал нам тот человек кто делал экспертизу. позвонки грудные, простите не знаю как правильно называются все в переломах(моя интерпретация)
Уже ничья... писал(а):ему было больно, понял ли он что случилось?
При тяжёлой травме шейного отдела позвоночника - скорее всего нет.
Уже ничья... писал(а): Мог ли он остаться в живых?
Крайне сомнительно.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Уже ничья...
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 13:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Cпустя три года...

Сообщение Уже ничья... »

Спасибо Вам!!! А можно ещё вопрос? Не относительно Ванечки. Человек приехал на отдых в турляндию) в аэропорте что-то случилось, или он упал и произошло кровоизлияние или наоборот, сначала кровоизлияние потом падение, и как следствие повреждение черепа. Прооперировали в турции, в правом полушарии мозга была гематома по МРТ (в правом - 12 мая), снимок от 14 мая гематома в левом полушарии. Человек в реанимации, в состоянии покоя. От чего так случилось? Сегодня сделали операцию уже на родине, в иваново. Вопрос: в турции по всей видимости была проведена трепанация черепа, потребовалась операция по удалению второй Гематом, сейчас нам сказали что при удалении второй гематомы (левой) удалили и 60мм кости черепа,сказали, что человек никогда не сможет восстановиться. Это действительно так? (ПС. в коме уже 10 дней на ИВЛ)
Если бы была ещё минутка...я бы всё за это отдала...

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Cпустя три года...

Сообщение Sopiens »

Слишком мало информации, не берусь прогнозировать.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»