Смерть новорожденного ребенка

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Анара
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Павлодар

Смерть новорожденного ребенка

Сообщение Анара »

Здравствуйте еще раз. я как-то уже писала о смерти моего новорожденного сыночка. У меня была слабая родовая деятельность и матка за двое суток раскрывалась медленно в результате чего ребенок выделил мекония внутиутробно и умер с диагнозом внутриутробная аспирация мекония. В республиканской экспертизе неазвисимой меня признали потерпевшей. и то что врачи не обратили внимание на аномалие раскрытия матки и на слабую родовую деятельность, вина признана, но еще и во мне обнаружили геморрой, то что я обращалась с жалобами на последних сроках с жалобами и был диагноз во время беременности тромбоз геморроидальных вен, подозревают что и я недолечила этот диагноз. Но ведь он никак не мог быть причиной слабой родовой деятельности????
еще скажите пожалуйста, нужно ли перед очнай ставкой досканально изучить всю экспертизу и выписать выучить многие медицинские термины и диагнозы и пояснения чтобы лучше себя защитить???

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Смерть новорожденного ребенка

Сообщение Sopiens »

Анара писал(а):Но ведь он никак не мог быть причиной слабой родовой деятельности????
Я думаю, что это маловероятно.
Анара писал(а):еще скажите пожалуйста, нужно ли перед очнай ставкой досканально изучить всю экспертизу и выписать выучить многие медицинские термины и диагнозы и пояснения чтобы лучше себя защитить???
Предоставьте эту почётную обязанность Вашему адвокату.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»