акт судебно-медицинского исследования

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Ека
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 15:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

акт судебно-медицинского исследования

Сообщение Ека »

Подскажите, пожалуйста, как можно получить акт судебно-медицинского исследования. Какая организация имеет полномочия выдавать родственникам этот документ? Мой муж умер 2 месяца назад. В документе, который, я получила из судебно-медицинского морга причина смерти не установлена. Мне сказали, что будут делать дополнительное исследование с целью установления причины и через 2 месяца я смогу получить расширенную экспертизу у участкового по месту прописки мужа. Участковый сказал, вкт судебно-медицинского исследования он не выдает (это не входит в его полномочия) и я должна обратиться к судмедэкспертам, где делали экспертизу. В судебно-медицинском морге ""Царицыно" сказали, что подобные документы они частным лицам не выдают. Помогите разобраться. Акт мне нужет только для того, чтобы ознакомиться (прочитать) и понять, для себя , что привело к остановке сердца.
С уважением, екатерина.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: акт судебно-медицинского исследования

Сообщение Sopiens »

Ека писал(а):Подскажите, пожалуйста, как можно получить акт судебно-медицинского исследования. Какая организация имеет полномочия выдавать родственникам этот документ?
Органы следствия (в том числе полиция).
Ека писал(а):Участковый сказал, акт судебно-медицинского исследования он не выдает (это не входит в его полномочия) и я должна обратиться к судмедэкспертам, где делали экспертизу.
Чушь. Обращайтесь к начальнику ОМВД, лучше письменно. Если нет "криминала", и дело закрывал участковый, то все документы (включая акт СМИ) у него. Только он имеет право и, более того, обязан предоставить родственникам по их требованию возможность ознакомиться со всеми материалами дела.
Ека писал(а):В судебно-медицинском морге ""Царицыно" сказали, что подобные документы они частным лицам не выдают.
Абсолютно правильно.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»