Помогите разобраться в причинах смерти

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Лена М
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите разобраться в причинах смерти

Сообщение Лена М »

Помогите пожалуйста разобраться. В медицинском заключении о смерти, которое мне выдали в морге было написано:
причины смерти - хроническая почечная недостаточность
- аденома предстательной железы N 40

сопутствующие. - спаечная болезнь
А в ответе из прокуратуры на мой запрос написали "причиной смерти послужила интоксикация, обусловленная пиелонефритом, пневмонией и парезом кишки".
Нет ли в этом противоречия и есть ли смысл мне дальше рзбираться в причинах смерти и обжаловать принятое решение у вышестоящего прокурора.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите разобраться в причинах смерти

Сообщение Sopiens »

Лена М писал(а):Помогите пожалуйста разобраться. В медицинском заключении о смерти, которое мне выдали в морге было написано:
причины смерти - хроническая почечная недостаточность
- аденома предстательной железы N 40

сопутствующие. - спаечная болезнь
А в ответе из прокуратуры на мой запрос написали "причиной смерти послужила интоксикация, обусловленная пиелонефритом, пневмонией и парезом кишки".
Нет ли в этом противоречия и есть ли смысл мне дальше рзбираться в причинах смерти и обжаловать принятое решение у вышестоящего прокурора.
Медицинское свидетельство о смерти выдаётся непосредственно после вскрытия, до получения результатов лабораторных исследований и т.п. В нём КРАТКО указывается основная причина смерти. В акте судебно-медицинского исследования (или протоколе патологоанатомического вскрытия), которые позже получают следственные органы, причина смерти и основное заболевание расписаны более подробно и широко. Поэтому явного противоречия я в представленных материалах не вижу. Оспаривать вроде совсем нечего. Если хотите, можете ознакомиться в прокуратуре с полными результатами исследования.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»