Замерзшая беременность или убийство

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Игорь2
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 12:39
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Замерзшая беременность или убийство

Сообщение Игорь2 »

Прочтя некоторые матерриалы сайта, пришел к заключению, что в статьях не хватает освящение вот какого момента - когда утрата близкого человека происходит предномеренно.
Хотел бы привести пример из жизни:
Знаю одного молодого человека, который попал в очень печальную ситуацию...Встречаясь несколько лет (1-2года) с девушкой случилась беременность...., но тут нужна маленькая предистория. Ей около 20ти, она из среднестатистической семьи, воспитанная без отца в духе атеизма..., младший ребенок, конечно избалованный и весьма своевольный..., но тем не менее сумевшаяя вырости над собой и принять православное крещение.
Он тоже из среднестатистической семьи, верующий, тоже родители в разводе, младший...
Отношения складывались сложно, учитывая их полную противоположность характеров, взглядов. Частые ссоры и не понимание..., и во многом это была на 99% созависимая любовь. Но вот в их жизни произошла неожиданность - не жданная и даже не ожидаемая беременность. Девушка в слезах - что делать, парень предлагает узаконить отношения - создать семью, и вроде есть взоимное согласие. Но вот первое узи попало в канун ссоры...на узи все хорошо, но ссора так и не утихла. Не знаю из-за чего она была, но могу предположить основываясь на причинах большинства их ссор - ледяное отношение девушки к парню, т.е., полное не понимание его жизни и принципов. Отношение такое при котором этот глупец постоянно за все что он делал чувствовал себя виноватым, чувствовал себя обязанным что-то доказывать.
Возможно и в этот раз какое-то чувство было разбито о ледяную скалу непонимания и отчужденности...
И вот он провожает ее, и буквально у самого дома разгорается страшная трагедия...ссора - она чем-то его обидела, он ответил....и слово за слово - она кричит, мол не хочу стобой ничего и сделаю аборт....(как Вы понимаете это предельный накал), и вот что он делает, находясь уже , думаю в некотором невменяемом состоянии - он бьет ее! Причем в живот!....Вы поражены, но подождите ставить его к стенке, ведь я еще не написал какя ж у него была мотивация, а вот какая....как он потом вспоминал - в один миг промелькнула мысль - она это зделает(аборт)наверняка, и тут же другая - я не допущу, что-бы этот страшный поступок сделала она и если уж он неотвратим, то пусть это сделаю я! Мгновено эта мысль воплотилась в действие...один короткий удар, но на 50% мимо. Как он вспоминает этот удар получился вскользь и не сильный, она тоже это подтвердила (уже потом), а сразу после этого его прошибла мысль осознания произведенного на его взгляд убийства (он не сомневался в тот момент в своей точности). В диком ужасе он бежит в соседний дом....и каким то чудом открывает код совершенно не знакомого подьезда, где он не разу и близко не был...., бежит на этаж повыше - откравает окно и пытается через него выйти...., но девушка бежала за ним+в подьезде оказались люди, которые не дали ему этого сделать!Дальше мир, свадьба, и....оказалась неразвивающаяся беременность...., но семья устояла...
С этого момента прошло уже несколько лет, но страшная боль продолжает терзать сердце парня - я -убийца, считает он. Он стал болеть, получил хроническое заболевание, стал седеть, хотя ему и не было 30ти. Каждый из них переживал случившееся в одиночку, пару раз молодой муж пытался поговорить с супругой, но все тщетно. Она вроде как вычеркнула это событие из своей жизни и живет так как будто этого и не было вовсе..., может просто загнала все в себя (скорее всего).
Вот такая история...
Исповедь, причастие, духовник - все у них есть, а парень переодически мается, страдает переодической депрессией (хотя знает выходы из нее), а что творится у нее в душе вообще не понятно...
Судие если хотите, но как принять потерю близкого в таком случае, как жить и знать я - убийца!?

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Замерзшая беременность или убийство

Сообщение Кризисный психолог »

Игорь, сформулируйте конкретно Ваш вопрос. Пожалейте время доктора. И уважайте специалиста пожалуйста. Не заставляйте его читать собщения - клоны , которые есть в других темах.
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Игорь2
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 12:39
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Замерзшая беременность или убийство

Сообщение Игорь2 »

Простите я сдублировал сюда свой пост только из соображения экономии Вашего времени - извените, если не так получилось!
Вопрос: могла ли остановиться беременность на стадии около месяца от удара в живот(возможно не точного - вскользь, удар пришелся через болоневую куртку, не сильный скользящий) и сильного стресса, желания аборта?
И есть ли какя-нибудь статистика замерзших беременностей.
Заранее Вам спасибо, с уважением, Игорь 2

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Замерзшая беременность или убийство

Сообщение Sopiens »

Игорь 2 писал(а):Вопрос: могла ли остановиться беременность на стадии около месяца от удара в живот(возможно не точного - вскользь, удар пришелся через болоневую куртку, не сильный скользящий) и сильного стресса, желания аборта?
Не совсем понятно, что Вы вкладываете в понятие остановившаяся беременность? Необходимо конечно ознакомиться с медицинскими документами. Проблемы с беременностью от несильного ударного травматического воздействия мне представляются сомнительными. Вот стресс в этом плане - куда более сильный негативный фактор. Но опять повторюсь, необходимо как минимум знать медицинское заключение.
Хотя лучше обратиться с этой просьбой к акушерам.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Игорь2
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 12:39
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Замерзшая беременность или убийство

Сообщение Игорь2 »

Не развивающаяся....и все. Никаких причин найдено не было, все в норме. Просто остановилось развитие и все!
Почему, врачи не знают.
Спасибо Вам за ответ.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Замерзшая беременность или убийство

Сообщение Sopiens »

Игорь2 писал(а):Не развивающаяся....и все. Никаких причин найдено не было, все в норме. Просто остановилось развитие и все!
Почему, врачи не знают.
Спасибо Вам за ответ.
Будут вопросы - обращайтесь.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»