Можно ли было его спасти?

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Оксана31
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:22
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Можно ли было его спасти?

Сообщение Оксана31 »

У меня 1го декабря умер папачка и я все не могу себя простить в том,что была далеко от него(я живу в другом городе).У него был диагноз-Цироз нечени под?,а когда его привезли в больницу,сделали УЗИ,то все было в норме(печень и почки),после того,как ему поставили капельницу-он умер.Вскрытие показало,что у него цероз(печень практически рассыпалась в руке у врача),и очень увеличенна почка.Я очень хочу знать,если бы ему удалить эту почку,а печень могла бы самовостановиться,он бы мог еще жить?Зарание спасибо за ответ. :grustno:

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Можно ли было его спасти?

Сообщение Sopiens »

Оксана31 писал(а):У него был диагноз-Цироз нечени под?
???
Оксана31 писал(а):Я очень хочу знать,если бы ему удалить эту почку,а печень могла бы самовостановиться,он бы мог еще жить?
Увеличенная почка - совсем не повод для её удаления.
Цирроз печени - необратимый процесс, его можно немного замедлить, но повернуть вспять нельзя.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»