Нужна ваша помощь

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Аватара пользователя
Полина Андрюшик
Ветераны
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:10
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Нужна ваша помощь

Сообщение Полина Андрюшик »

Доброй ночи Доктор.

Существует в морге архив?Есть ли возможность получить результат вскрытия сейчас( все случилось 17 сентября)?
Просто вот в чем дело: у родной сестры маминого мужа умер муж 17 сентября 2009 года на улице,его нашли в морге №5 города Москвы.Вроде заключение получил старший брат.Но на вопрос жены умершего отвечает(грубовато),что :"а зачем тебе знать вообще???"этот ответ и привел к тому,что хочется узнать подробности.Сейчас версия-остановка сердца(незадолго до смерти при прохождении диспансеризации обнаружили ишемическую болезнь сердца).
и еще один вопрос:может ли получить на руки заключение ее родной брат???(сама она не в состоянии это сделать)

спасибо
"Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают". (Софокл, древнегреческий драматург)

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нужна ваша помощь

Сообщение Sopiens »

Полина Андрюшик писал(а):Существует в морге архив?
Да. Хранится 25 лет.
Полина Андрюшик писал(а):Есть ли возможность получить результат вскрытия сейчас( все случилось 17 сентября)?
Только в милиции.
Полина Андрюшик писал(а):и еще один вопрос:может ли получить на руки заключение ее родной брат???(сама она не в состоянии это сделать)
Можно попробовать поговорить со следователем, у кого материал по делу. Лучше ей самой.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Полина Андрюшик
Ветераны
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:10
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Нужна ваша помощь

Сообщение Полина Андрюшик »

Спасибо за скорый ответ.
в отделении милиции по месту жительства?и как это сделать?в уголовный отдел?(вртяли там было уголовное дело:он был с человеком,оба были обнаруженны на улице,обоих забрала скорая-на сколько мне известно.Один жив-наркоман,у него был приступ в тот момент,Армен(кто умер),пытался привести его в чувства(впервые столкнулся с такой ситуацией) и как говорят,не выдержало сердце,так вот он был найден в морге,другой в больнице.Всем занимались родственники умершего,которые не говорят все(сама жена была вообще не в состоянии)).
вот мы прийдем и нужно сделать запрос?
почему в морге не могут дать результат вскрытия?(если придет сама жена)?

Простите за столько вопросов,просто мы совершенно не в курсе как все делается и куда обращаться.
"Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают". (Софокл, древнегреческий драматург)

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нужна ваша помощь

Сообщение Sopiens »

Полина Андрюшик писал(а):в отделении милиции по месту жительства?и как это сделать?в уголовный отдел?
Обратитесь в отделение милиции, на территории обслуживания которой был обнаружен труп. Спросите у Дежурного, он подскажет.
Полина Андрюшик писал(а):вот мы прийдем и нужно сделать запрос?
Узнайте, кто вёл дело (материал проверки), поговорите с ним.
Полина Андрюшик писал(а):почему в морге не могут дать результат вскрытия?(если придет сама жена)?
Запрещено УПК. Но поговорить с женой могут.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Полина Андрюшик
Ветераны
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:10
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Нужна ваша помощь

Сообщение Полина Андрюшик »

Спасибо вам большое за помощь :rose:
"Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают". (Софокл, древнегреческий драматург)

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нужна ваша помощь

Сообщение Sopiens »

Полина Андрюшик писал(а):Спасибо вам большое за помощь :rose:
Всегда к Вашим услугам, будут вопросы - пишите, попробую помочь.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»