Претензии к врачам.

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Серый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:06
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Претензии к врачам.

Сообщение Серый »

У меня вопрос к вам, уважаемый эксперт. Я тут почитал ваши темы и понял, что вы один из немногих кто по существу дела говорит. Так вот вопрос. Я считаю, что в наступлении смерти моей жены есть вина врачей. Если не проводилось вскрытие жены (я отказался), имеет ли смысл предъявлять претензии к врачам, которые оказывали помощь?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Претензии к врачам.

Сообщение Sopiens »

Серый писал(а):Я тут почитал ваши темы и понял, что вы один из немногих кто по существу дела говорит.
Золотые слова! ;)
Серый писал(а):Так вот вопрос. Я считаю, что в наступлении смерти моей жены есть вина врачей. Если не проводилось вскрытие жены (я отказался), имеет ли смысл предъявлять претензии к врачам, которые оказывали помощь?
По большому счёту - нет. В таких случаях проводится рутинная проверка медицинской документации (истории болезни, записей в операционных журналах и т.п.). Могут наказать (но не больше, чем устным выговором) за плохое оформление документации. И всё. Вас это устроит?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Серый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:06
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Претензии к врачам.

Сообщение Серый »

Нет, не устроит. Подумаю пока, стоит ли ввязываться в это.
Спасибо вам за лаконичный, но очень понятный ответ.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Претензии к врачам.

Сообщение Sopiens »

Серый писал(а):Нет, не устроит. Подумаю пока, стоит ли ввязываться в это.
Подумайте хорошенько.
Серый писал(а):Спасибо вам за лаконичный, но очень понятный ответ.
Пожалуйста.
Краткость - моя сестра.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

владимир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:52
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: омск

Re: Претензии к врачам.

Сообщение владимир »

Уважаемый эксперт у меня вопрос у меня умерла дочь практически в один день ей было 23 с утра был здоровый ребенок после в 14-00 заболела голова упало давление вызвали скорую сделали уколы состояние немного улучшилось повезли в стационар скорая и приемная долго препирались меж собой одни не хотели брать другие везти в другую больницу в результате дочери стало хуже она впала в кому пробыла в этом состояние 8 суток и умерла вскрытие причину смерти не установило человек был здоров и просто умер возможно ли такое или это неправильное действие врачей

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Претензии к врачам.

Сообщение Sopiens »

владимир писал(а):вскрытие причину смерти не установило
Как, совсем??? А в медицинском свидетельстве о смерти, что выписано?
владимир писал(а):возможно ли такое или это неправильное действие врачей
Для ответа на этот вопрос необходимо, как минимум, знать причину смерти, а лучше - полностью ознакомиться с меддокументами (всеми имеющимися до этого случая, медкартой из стационара, протоколом вскрытия).
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»