Разрыв аневризмы.

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Разрыв аневризмы.

Сообщение Sopiens »

Сильная писал(а):Еще раз - Спаси вас Господь!
Утешение сильное.Все отлегло от души.
С праздником вас Рождества Пресвятой Богородицы!Помощи Владычицы во всех ваших добрых делах!
Спасибо, Вас тоже с праздником.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

AnnaP
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разрыв аневризмы.

Сообщение AnnaP »

У меня три месяца назад умер муж,врачи говорят что врожденная аневризма.Завтра ему должно было исполнится 27 лет.Он никогда не жаловался на здоровье.Но 19 декабря его очень сильно избили,к врачу нам обратится не разрешили.У него было сотрясение мозга (его сильно тошнило и рвало),ушами пошла кровь,на лице было сплошное месиво (глаз видно не было и нос сломан).Так он и "лечился" дома.Где то через 2-3 мес. после случившегося у него начала болеть голова,со временем она у него болела все сильнее,принимал спазмалгон,темпалгин,ставало полегче.А 17 июля утром ему стало совсем плохо,очень сильно болела голова,и он плохо начал реагировать.Вызвали скорую,они забрали его в больницу и предварительно поставили диагноз инсульт (но дома я ему меряла давление каждые 15 мин. оно у него было 120/80 и выше не поднималось,даже немного снижалось).В реанимацию его сразу не забрали,а положили в обычное отделение,там он пробыл 2 часа ему ничего не делали потому что был выходной и врача не было на месте (такая у нас медицина), а когда появился врач мужа стали готовить к пункции,но у них что то с ней не сложилось,его начали чем то капать,и муж стал задыхаться.Потом его перевели в реанимацию (после долгих уговоров зав. реан. отделением),через 15 мин. он упал в кому,остановка дыхания и сердца.Врачи сказали что пункцию делать не будут потому что кровь пошла в спинной и головной мозг,еще сказали что мозг умер,а его держат за счет сердца.19 июля его не стало,сердце не справилось.Теперь меня терзает один единственный вопрос могли ли те сильные травмы вызвать такое состояние,повлечь смерть?Врачам о травме головы ничего не было сказано,может из за этого они поставили такой диагноз как аневризма?(МРТ ему не делали)

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Разрыв аневризмы.

Сообщение Sopiens »

AnnaP писал(а):вопрос могли ли те сильные травмы вызвать такое состояние,повлечь смерть?Врачам о травме головы ничего не было сказано,может из за этого они поставили такой диагноз как аневризма?
А вскрытие-то делали?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

AnnaP
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разрыв аневризмы.

Сообщение AnnaP »

Sopiens писал(а):А вскрытие-то делали?
Вскрытие делали,но его результатов я не видела.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Разрыв аневризмы.

Сообщение Sopiens »

AnnaP писал(а):Вскрытие делали,но его результатов я не видела.
Жаль, они необходимы для ответа на Ваши вопросы.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»