Я убийца

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Ночь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я убийца

Сообщение Ночь »

Во вторник мама попала в больницу,среда-отвезла анализы на Каширку,лейкоз промиелоцитарный,в костном мозге 98% бластов,в крови 52%.Ищите кровь на плазму и тромбоциоты-сказал врач.Нашли одну девочку-не взяли у нее-четверг.Пятница-нашли в очереди одного-сдали.Тромбоциты были 1 раз.Плазма каждый день.Висаноид назначили в среду,сразу.В пятницу нашли список доноров.По нему нашла одного на субботу.А отец не разобрался.Сказал,мол,на тромбы не так просто,там какой-то аппарат и очередь.Ну я ,мол,запишись на очередь и тогда вызовем доноров.В субботу узнал,что это какие-то спец тромбоцитные доноры.Запуталась совсем.Решила идти к заведующей-предлагать денег.Она отказалась,мол,уберите-они не помогут.Не в тромбоцитах дело.Врач-все плохо,на фоне лечения Висаноидом бласты в крови с 52 поднялись до 85 за неделю.Готовьтесь.У меня мозги набекрень.Врач-все равно лечить буду-назначаю химию.Маму тошнило и я в обед не дала таблетки и вечером тоже.Бромгексин,аллопурин вроде.Ночью маме стало тяжело дышать,а врач не смотря на нее послала медсестру и та вколола ей эуфелин -а на него у нее страшная аллергия.Потом сразу 2 дозы дексаметазона и какую-то маленькую таблетку в рот.Не помню как заснули.Утром она стала хрипеть и посинел нос.Реанимация и на след день ее не стало.Это я во всем виновата.Даже в том,что эти врачи даже не назначили эритроциты.Не перевезла в другую больницу- тоже я виновата.Спасибо если ответите на ЭТО.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я убийца

Сообщение Sopiens »

Ночь писал(а):Запуталась совсем.
Читая Ваше сообщение, я тоже запутался.
Ночь писал(а):Это я во всем виновата.
В том, что у Вашей мамы было онкологическое заболевание?
Ночь писал(а):Спасибо если ответите на ЭТО.
Так Вы и вопроса-то ни одного не задали. Что хотели узнать?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Ночь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я убийца

Сообщение Ночь »

Хотела узнать:моя мама умерла потому что я не обзвонила доноров, т к не поняла,что у простых доноров тоже берут тромбоциты,а не только у тромбоцитных? 98% бластных клеток в костном мозге,промиелоцитарный лейкоз,за неделю лечения висаноидом в крови с 52 % стало 85% бластных клеток.Я могла ее спасти.Я понимаю,это кощунственный вопрос.Но тут многие его задают.У нее еще был териотоксикоз,гипертония.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я убийца

Сообщение Sopiens »

Ночь писал(а):Хотела узнать:моя мама умерла потому что я не обзвонила доноров, т к не поняла,что у простых доноров тоже берут тромбоциты,а не только у тромбоцитных?
Здесь видится мне проблема неправильно установленной причинно-следственной связи. Вы ставите причиной наступления смерти свои действия (бездействия), а на самом деле причиной наступления смерти явилось тяжёлое заболевание. И все Ваши действия/бездействия - не обязательно могли оказать воздействие на течение болезни.
Ночь писал(а):Я могла ее спасти.Я понимаю,это кощунственный вопрос.
А как Вы себе это представляете? Врачи, специализирующиеся на этой проблеме, не справились, а Вы бы смогли? Не старайтесь взвалить на свои плечи больше, чем они могут выдержать.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»