Мои рассказы

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Мои рассказы

Сообщение мама света »

"И еще я помню огромный бак на плите,в котором она кипятила белье и щипцы деревянные." :D У нас тоже такой был, мама тоже в нем белье кипятила и этими деревянными щипцами переворачивала. А еще она постельное белье крахмалила. :) У нас в то время был титан вместо горячей воды(на дровах)и мыло в стенке тоже :ok: :smeshno: А еще нас (детей) разные тетеньки в очередь брали с собой, чтобы им на двоих дали колбасы или порошка стирального, а нам за это 20 копеек на мороженку. Ой и смех . и грех. :smeshno:
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои рассказы

Сообщение Ирина6872 »

Танюш (Анис), хорошо, что и ты чуть повеселилась. Все-таки Новый год - это радостный праздник, нельзя его встречать в глубоком миноре, пусть детки за нас порадуются, да и мы вспомним свое детство, вспомним какие мы были счастливые.
Я помню, как на Новый год мама всегда покупала где-то по-блату ананас. Его делили на маленькие кусочки, чтобы досталось всем гостям.
И конечно, черная икра должна была присутствовать на столе, но я ее тогда не любила. Вот глупая была, а сейчас приоритеты поменялись. Только тогда меня икру заставляли есть ложками, чтобы я худенькой не была, а сейчас ее недокупишься. Пойду хоть ананас куплю.

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои рассказы

Сообщение Ирина6872 »

20 копеек на мороженку
А мороженое какое вкусное было! Я очень любила пломбир в шоколадной глазури, называлось "Ленинградское". Потом позже появилось в лимонной глазури, но это было не очень вкусным, глазурь в горле застревала.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои рассказы

Сообщение Мама Влада »

Ирочка, спасибо! :rose: :rose: :rose:
Действительно, столько воспоминаний из детства и юности всплыло :) Пинерско-комсомольское детство :38:
Будем делиться. :smeshno:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Мои рассказы

Сообщение Елена А. »

Ира. Наслаждаюсь вашими рассказами. Спасибо! :rose:
А бабуля у вас - чудо! Да упокоит ее Господь, да зачтет ей ее любовь к внучке.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои рассказы

Сообщение Ирина6872 »

МОИ ПОДРУГИ.
Есть такая фраза: «С кем бы Вы пошли в разведку?»
Проанализировав своих подруг, я составила на них характеристики, все плюсы и минусы, согласно их зодикальным знакам. В гороскопы я не верю, но как-то надо было их классифицировать. И как настоящие Весы теперь зависла в долгих раздумьях.


ПОДРУГА ОВЕН
Ну, эта меня разбудит ни свет, ни заря. Причем сама она уже к этому времени напечет пирожков в дорогу. Мы будем идти, нет, не идти, мы будем бежать, как кони, по горам вверх вниз. Там, где можно пройти вброд, мы не пойдем, нам надо обязательно там, где вплавь. Я буду стараться не отставать, потому что моя подруга Овен может даже не заметить моей пропажи, а самой из этих чащоб я бы не выбралась никогда. И вдруг моя подруга начинает петь красивым хорошо поставленным голосом. Ее слышу не только я, но и враги. Начинается перестрелка. Все гремит и взрывается. Все враги в поле зрения уничтожены. К ним спешит подмога. Мы быстренько отступаем болотом. Ни один враг не рискнул сунуться в ту трясину. И если бы мы вернулись, то поверьте не с пустыми руками. Мы бы еще по дороге насобирали грибов или ягод.



ПОДРУГА ТЕЛЕЦ
Подруга Телец руководствуется здравым смыслом, очень земная, практичная, порой прагматичная. Поэтому задачу надо формулировать четко и ясно, и хорошо бы сразу озвучить сумму вознаграждения. Причем эта хапуга легко увеличит сумму вдвое.
Шли бы мы в разведку долго и медленно, подсчитывая технику и численный состав неприятеля, все бы аккуратно записывали. С присущим Тельцам упорством, мы бы с ней добились цели и поставленной задачи.
Но как возвращаться дальней дорогой без вкусного обеда? Мы бы зашли в кафе. Там бы обязательно заметили ее большие прекрасные глаза, немного навыкате с поволокой, с необыкновенными загнутыми вверх ресницами. Офицер-фашист захотел бы с ней познакомится. Она бы написала на прощание свой номер телефон. И тут по номеру нас бы разоблачили. С ее замедленной реакцией мы бы не успели убежать. Нас бы пытали. Она бы никого не выдала. Меня бы расстреляли, а ее, скорее всего, спас бы тот офицер-фашист.


ПОДРУГА БЛИЗНЕЦ
Первым делом она скажет мне: «Ну, какая ты подруга?» И я из-за самых дружеских побуждений буду тащить не только свой, но и ее вещмешок и автомат. По дороге она мне расскажет все новости и сплетни, да так заморочит голову, что мы собьемся с дороги. Плутая по лесам и перелескам, мы набредем на домик на опушке леса. И надо же такому случиться, что именно в нем проживает ее бывший муж (третий или пятый по счету, я так и не поняла). Конечно же, он до сих пор ее любит и в знак доказательства пойдет и взорвет за нас железнодорожный мост. За что она весь вечер своему бывшему будет танцевать в неизвестно откуда взятом фривольном платьице танец живота. На веселую вечеринку подъедет друг нашего помощника, который сразу же воспылает чувствами к танцовщице. Боюсь, что возвращаться мне придется одной, а подруга останется с другом бывшего мужа в качестве резидента в чужой стране.


ПОДРУГА РАК
Не факт, что мы вообще куда-то пойдем. А зачем? Ведь все можно найти в интернете. Мы долго будете спорить, подруга Рак сразу же на меня обидеться, даже всплакнет, и полдня не будет разговаривать, а я не буду знать, как вымолить прощение. Наконец, я соглашусь с ее планом. О чудо! С присущей интуицией подруга находит в социальных сетях всю нужную информацию, параллельно обсудив с кем-то природу мироздания и тайны подсознания. И как бы она не уверяла честными глазами, что она не заходила на сайт противника, знайте, она туда заходила. Нас тут же враги запеленгуют и схватят.

ПОДРУГА ЛЕВ
Прежде, чем идти в разведку с подругой Львом, Вам придется заранее подготовиться. Неплохо бы гимнастерочку обновить, и на прикладике царапинки заполировать, чтобы уж совсем не выглядеть блекло на фоне царственной особы.
Тех финансов, которые нам дадут на презентационные расходы, не хватит и, поэтому, придется еще добавить все свои командировочные деньги, чтобы приобрести подарки врагам. Как загипнотизированные, охрана нас пропустит в самый главный штаб, а потом еще долго будут разглядывать подругу Льва сзади. В штабе все будут очарованы моей подругой и принесенными презентами. За что нам сразу дадут карту с местом дислокаций своих войск. Мы любезно распрощаемся и отправимся восвояси. Жаль только, что та карта окажется фальшивой.

ПОДРУГА ДЕВА
До осуществления важного задания подруга Дева несколько раз Вас будет экзаменовать: «Куда идти? Сколько километров идти? Как долго идти? В чем конкретно состоит задача? и т.д.» Вы должны четко и поминутно рассказать весь план. И если Вы собьетесь, Вам придется начать все сначала.
В разведке вдруг неожиданно все пошло бы не по ранее оговоренному плану. Первым ехал бронетранспортер, а должны были мотоциклисты. Как они могли? Все пришлось бы менять на ходу. А ведь все уже было просчитано до минуты. Пока она возмущалась, мне бы самой пришлось нажать на взрывное устройство, кидать гранаты и отстреливаться из автомата. Меня бы ранили. Она бы меня тщательно и аккуратно перевязала. А потом тащила на себе обратно, всю дорогу выговаривая, почему я нажала на взрывное устройство, если договаривались, что это ее задача.


ПОДРУГА ВЕСЫ
О-ооо! Это я!
Сама бы стать резидентом я бы не решилась. Долго бы взвешивала, совершенствовала бы язык, изучала бы страну. И не факт, что сегодня приняла важное решение, хорошо бы хоть на следующей неделе или на следующий год.
А вот женой разведчика я бы могла стать и всячески ему помогала. Особенно с выбором страны пребывания. Я бы предпочтение отдавала европейским странам.
И так, поставлена цель – добыть ценные сведения. Я бы надела шикарное платье, подчеркивающее достоинства моей фигуры, туфли на высоких каблуках, сделала бы вечерний макияж и отправилась в ресторан, где проводят вечера враги.
Мужа бы я, конечно с собой не взяла. Зачем нам кузнец?
В ресторане, я бы обязательно познакомилась с кем нужно. В тихой непринужденной беседе узнала бы все, что надо для родины. Конечно же, я бы не отказалась, чтобы меня отвезли на шикарном лимузине домой. И тут, меня бы выдал развивающийся флаг моей страны над дипконсульством, где я и остановилась.
Или нет. Я бы попросила остановить машину за два квартала до дома. Мужественно шлепала бы на высоченных каблуках по брусчатке… Споткнулась…Ой,….! Непроизвольно вырвавшиеся слова на родном языке разоблачили бы меня, поскольку я бы просто не заметила идущего следом врага.

ПОДРУГА СКОРПИОН
Вот и не знаю, пошла бы я в разведку с подругой Скорпионом. Она всю жизнь ревнует меня к своему мужу, и как там все обернется в трудную минуту, даже не знаю. Но думаю, что для снятия стресса мы бы обязательно выпили по рюмочке коньячку…, потом еще…, а там уж – зачем оставлять? Спорить и что-то предлагать свое я бы не рискнула, все равно бы никто не стал слушать, или я была бы выставлена дурочкой. Мы бы продвигались вперед, убивая всех на своем пути. А потом на машине, нашпигованной взрывчаткой, врезались бы во вражий эшелон с танками и другой бронетехникой, идущей на Восток. И может быть посмертно, нам бы присвоили орден.

ПОДРУГА СТРЕЛЕЦ
Вот с кем обхохочешься в разведке, так это с подругой Стрельцом. Она предварительно будет учить и поучать, как надо стрелять из «шмайсера», хотя никогда не видела его в глаза. Благодаря общительности и открытости подруги про наше задание будут знать все. Наши будут радушно провожать, а враги радушно встречать. И это правильно! Потому что окажется, что оружие мы взяли, а вот патроны к нему прихватить забыли.
От обаяния, улыбки, вспыхивающей на лице подруги, враги будут обезоружены в прямом и переносном смысле. Выдадут нам справку о якобы понесенных потерях. Мы еще раз пять будем возвращаться к врагам, потому что эти неруси либо фамилию напишут неправильно, либо допустят ошибку в сроках пребывания. И когда, наконец-то, все будет правильно, мы благополучно вернемся, а подруга тут же кинется в пенсофонд оформлять пенсию.

ПОДРУГА КОЗЕРОГ
Ой, вот с кем дадут Героя страны, так это с подругой Козерогом. Все будет так четко запланировано и продумано! Целеустремленность - это самое глубокое, самое сущностное качество подруги. Для достижения цели будут использованы прекрасные тактические способности, ловкость, а в некоторых случаях коварство и конформизм. Мы сделали бы невозможное. Сначала мы взорвем мост. Пока враги будут налаживать сообщение, мы заминируем железнодорожный вокзал. Потеря стратегического объекта выбьет врагов из колеи. Они будут искать нас по всему городу, а мы в это время на самолете врага будем покидать захваченный оккупантами город. Всю дорогу обратно подруга будет презрительно, но молча, смотреть на меня, истекающую кровью. А меня обязательно бы ранили, потому что так быстро бегать в полной экипировке я бы не смогла.


ПОДРУГА ВОДОЛЕЙ
Вдвоем с подругой Водолеем Вам вряд ли придется идти, она прихватит с собой еще пару-тройку подружек, таких же эпатажных и неординарных. Не удивляйтесь, если с ними будет еще и гитара. Все тактические вопросы по осуществлению задания, предложенные вчера, сегодня окажутся совершенно никчемными. И Вы уже на ходу будете корректировать.
И так, я с этим балаганом иду в разведку. Волосы зеленого цвета, одежда немыслимого фасона и наше экстравагантное поведение приводит врагов к мысли, что клоуны остались. Убивать кого-то мы бы вряд ли решились. Но бродя по городу и распевая песни, мы бы составили подробную карту всех огневых точек врага.


ПОДРУГА РЫБЫ

У меня нет подруги Рыбы, даже и не знаю, что сказать. Но у меня был друг Рыба. Про таких говорят – ни рыба, ни мясо. Частенько глаза «на мокром месте». Живет в своем воображаемом мире, который очень далек от реального. Из-за не в меру развитой фантазии, часто путает правду с вымыслом, выдавая желаемое за действительное, совершенно искренне в него веря и думая, что другие так же поверят.
Во время перестройки ему посчастливилось из обычного инженера ЖЭКа, стать директором компании по обслуживанию населения. Что называется – из грязи в князи. Из обычной коммуналки он переехал в шикарную квартиру. Жизнь с женой не сложилась, выпивала та часто, но ей с дочкой он купил отдельную квартиру в соседнем подъезде. Давал денег на проживание вполне достаточно, у многих зарплата в несколько раз меньше. Но жена все деньги пропивала, продуктов в доме не было, у дочки начались голодные обмороки. Нерадивая мамаша забывала забрать ребенка из школы. Что делать? Посоветовали этому другу забрать девочку к себе. И все бы хорошо, но стала эта мамашка подкарауливать девочку из школы и приходить с ней в квартиру своего бывшего мужа. Вот такой питерский вариант семьи: утром он уезжает с одной женой на работу, вечером возвращается, а днем хозяйничает в доме другая. А дочка, что дочка? Она всегда будет любить маму, какая бы та ни была.
Прознав про такое положение вещей, новая жена собрала вещи и ушла со словами: «Дорогой, ты сначала определись с кем ты». Пока этот друг мучился и плакал, страдал и опять плакал, та женщина встретила хорошего человека и быстренько вышла замуж.
Жить с бывшей женой было невозможно, она уже стала алкоголичкой, стала избивать дочку, и дальнейшее пребывание с ней уже было опасным. Впоследствии этот друг женился на подружке своей дочки, девочки вместе продолжают «тусить», молодая жена во всю «наставляет рога» своему престарелому мужу.

Вот интересно, какие подруги Рыбы?

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Мой сын Володя

Сообщение Елена А. »

Ирина. Я бы с удовольствием еще почитала ваши рассказы. Спасибо за них!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Мой сын Володя

Сообщение Елена И »

Да-да, Ирочка, рассказы чудесные, написанные с тонким юмором. Ждём с нетерпением новых воспоминаний! :rose:
Слава Богу за всё!

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои рассказы

Сообщение Ирина6872 »

Дед Мороз
Очень тяжелый выдался для меня 2012 год. Конец света случился лично для меня. Много со мной в этой жизни было. Но, самое страшное произошло в этом году – моего старшего сына Володю убили.
То, что переживает мать, потерявшая сына, может понять только такая же мать. Это горе, слезы, непроходящая боль в сердце… Произошла переоценка всех ценностей. Все, что было важным и значимым, вдруг стало пустым и ненужным. Рухнули все надежды и цели. А как дальше жить?
Для начала поменяли квартиру. Прежний район напоминал и тревожил грустными воспоминаниями о сыне. Вот садик, вон школа, а это Вовины друзья идут навстречу. Как тяжело видеть ребят Вовиного возраста! Опять слезы…
Поиски новой квартиры, ремонт, вся эта суета как-то отвлекали от печальных мыслей.
Но можно поменять место жительства, изолироваться от друзей и знакомых, но от себя никуда не убежишь. Чувство вины, тоска и горечь потери никуда не делись. А ведь уныние смертный грех!
Пригласила я Батюшку освятить новую квартиру. Они пришли вдвоем, отпевали какого-то генерала на кладбище, вот и заехали по дороге ко мне домой. Все прошло очень чинно. Акустика в квартире хорошая. Один Батюшка читал молитвы перед моими иконами. Другой - ходил по комнатам и совершал Таинства.
Потом я пригласила Батюшек отобедать. Поскольку рождественский пост, приготовила все постное, даже тесто без яиц сделала: варенички с картошкой, салатики, слоеные ватрушки, рыбки красной соленой порезала. Какое же было мое разочарование, что Батюшки оказались болящими, ели мало, но угощение мое понравилось.
Зато беседа получилась интересной. Отец Алексей оказался начитанным и добродушным, примерно моего возраста. Второй – молодой, он больше слушал. Уж не знаю, то ли с морозу их разморило, то ли темы мы поднимали интересные, но разговор был долгим. Мы обсудили мир с момента его создания до настоящих дней. О бедах и страданиях, о революции и Великой Отечественной войне. Об испытаниях, которые нам посылаются. И о житие многих святых, старцев и мучеников. О том, как они молились и прощали своих мучителей.
Конечно, не могли не затронуть самую мою насущную проблему – смерть сына.
- Господь забирает к Себе человека в наивысший момент его земного бытия. Вам надо спрашивать не за что, а для чего? У всех разный путь к Богу. Кому-то, как Вам, посылается скорбь о сыне, другому – болезни, третьему – искушение пороком. И тут перед человеком стоит право выбора. Либо предаться унынию и отчаянию, пуститься во все тяжкое. Либо впустить Господа в свое сердце. Вот как говорят: «Нельзя выгнать темноту из комнаты, но можно раскрыть штору и впустить луч света».
- Батюшка, я молюсь, хожу причащаться, но не знаю, как мне избавиться от уныния. Все, чем я раньше занималась, не приносит никакой радости. Надо делать что-то полезное для души, помогать людям. Можно, конечно, пойти нянечкой в хоспис. Но мне кажется, что я там буду рыдать все дежурство, и пользы от меня не будет никакой. И в монастырь не хочу, для меня это будет слишком тяжелым испытанием.
И тут же добавила в раздумьях:
- Вот иногда скажу, что-нибудь категорично, а потом жизнь именно это и преподносит.
- Какой монастырь? У Вас муж и сын маленький. Вам надо ради них сейчас жить! Так, а чем Вы занимались? Чем-то криминальным?
- Ой, нет, конечно. Оптовой торговлей химического сырья. Понимаете, я кандидат наук, можно сказать человек творческий. А вся это торговля настолько примитивна.
- Ну и что? Если получается, так почему же ей не заниматься? А отдушину можно найти. Сколько людей помогает материально больницам, церкви, да просто неимущим!
Вытер платком пот от волнения со лба и начал рассказывать про житие святого:
- Вон Серафим Вырицкий был в миру знаменитым петербургским купцом Василием Николаевичем Муравьевым. Был владельцем высокоприбыльного предприятия, занимающегося пушниной. Его контора торговала в Австрии, Германии, Дании, Англии, Франции и даже в Нью-Йорке. Он обладал исключительными способностями. Успех и слава, богатство и красота, здоровье и крепкая семья – вот те земные ценности, о которых многие мечтают. Но, не смотря на свое положение, он оставался добрым, любящим, всегда помогал бедным, жертвовал церкви. Помогая другим, он находил в этом отдушину.
- Я слышала про Серафима Вырицкого. Мы ездили с семьей в Вырицкий храм Казанской иконы Божией Матери. Внутри церковной ограды построена часовня над могилами отца Серафима и матушки Серафимы (Ольги Ивановны Муравьевой – его жены).
- Да. Дальше обстоятельства жизни так сложились, что в России произошла революция. Василий Николаевич не бежал из страны, а пожертвовал свои капиталы на нужды Александро-Невской Лавры, Воскресенского Новодевичьего женского монастыря в Петербурге и других обителей. Он по обоюдному согласию с женой, принял решение всецело посвятить себя молитвенному подвигу и принятия монашества. Его жена тоже приняла монашество. За любовь к людям Господь даровал Серафиму Вырицкому великую духовную мудрость, врачевание немощных душ, слово истинного провидения и пророчества.
Потом, обращаясь ко мне, добавил:
-Вам надо жить дальше. Вы просите Бога, чтобы он послал Вам благость в сердце и помог обрести то занятие, которое станет всей целью и смыслом жизни. Храни Вас Господь!
Отец Алексей встал во весь свой двухметровый рост, стал собираться.
На прощание благословил меня, моих сродников и наш дом.
Тут я тоже вспомнила, что и мне надо торопиться на детский новогодний праздник. От беседы и вообще от встречи с Батюшками, была какая-то благость в сердце. Как хорошо, что они помолятся о здравии меня и моей семьи, а главное - за упокой моего сыночка Володеньки!
Прокручивая в голове весь наш разговор, я подъехала к детскому садику. Все, как будто ждали меня. В зале красовалась большая, пышная и нарядная елка. В воздухе стоял мандариново-еловый аромат. Детки были в новогодних костюмах, украшенных мишурой и блестками. Тут заиграла музыка и действо началось.
Вошла Снегурочка:
-Здравствуйте, дети!
-Здравствуйте, Ольга Федоровна, - дружно поприветствовали малыши.
Мамы, папы, а особенно бабушки засмеялись. Сценарий был веселый. Дети читали стихи, пели и танцевали, на них всегда смотришь с умилением.
Все взрослые герои были переодетые воспитательницы и логопед. Лишь только Дед Мороз был настоящим артистом из ТЮЗа (ТЮЗ - Театр юного зрителя). Несмотря на свой внешний вид – такого питерского интеллигентного алкаша – актер оказался очень инициативным, хорошо подстраивался под ситуацию (ведь с детьми не всегда все по сценарию), был дружелюбным, много шутил. Но весь его талант работы с детьми и, я бы даже сказала хорошего психолога, проявился, когда он подзывал каждого и вручал подарок.
Во-первых: у каждого родителя представилась возможность сфотографировать своего ребенка с Дедом Морозом.
А во-вторых: он уделил внимание каждому малышу, говорил лично пожелания на предстоящий год. Удивило, как человек, видевший детей первый раз и пообщавшийся с ними в течение часа, подобрал к каждому ребенку нужные именно для него слова.
Видели бы Вы глаза счастливой Дианы, девочки – инвалида по речи, которая без запинки прочитала свои две строчки. Пусть две, но она в первый раз смогла преодолеть себя.
Дед Мороз похвалил ее, подарил мягкую игрушку-зайца с конфетами и пожелал еще больше читать так же хорошо новые стихи.
Закомплексованному Косте - иметь много друзей, Ксюше в костюме принцессы – быть самой красивой, маленькому Дениске – быть общительным… И еще много-много хороших слов каждому дедсадовцу.
Дед Мороз моему сынишке Степушке говорил больше всех: о том, что он красивый и высокий, и когда вырастет, то будет настоящим дядей Степой, что в следующем году нынешние шестилетки пойдут в школу, желал ему учиться только отлично и быть самым лучшим учеником.
А потом сказал фразу, как будто адресованную мне, повторившую слова Батюшки.
А может его устами говорил кто-то другой, кто стал прообразом нынешнего Деда Мороза (Санта Клауса) – Николай Чудотворец, к которому я обращаюсь ежедневно с молитвами и надеюсь быть услышанной:
- Пусть этот год принесет душевное тепло, благость в сердце и положительные эмоции. А еще я желаю обрести то занятие, которое станет всей целью и смыслом жизни»!
Спасибо, Дедушка, как я этого хочу!

растерянная
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецк

Re: Мои рассказы

Сообщение растерянная »

Ирочка, мне очень нравятся Ваши рассказы, они светлые, слегка ироничные и философские...

Ответить

Вернуться в «Наше литературное творчество: стихи и проза»