Творческий порыв или о "тряпочках"

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Marina777 »

Галя- sos sos!!!!!! :smeshno:

Короче у меня круть)) Нехватило материала. Почему то кусок отбрезан с одного края, как будто купон обрезали, может я остаток купила- не помню. Покупала больше 5 лет назат . Кусок у меня был длинный ( но я даже не померяла, 1,5 м точно, но узкий, см 80-90 см шириной). Кроила поперек, купон сделала снизу, чтоб не возится, а в результате еще большая возня.
Итак, прикинула на глаз, вроде много ткани и давай кроить. Выкроила перед и спинку, все обрезное, как в модели. остаток хватит на - могу сделать подборта ( сшитые, но сделаю невидно- и купона не будет у них снизу- ну это ладно) +рукава, но короткие, под подмышкой 3-5 см будет . А мне хотелось длинные.
Что ты посоветуешь, сделать с короткими рукавами или поискать ткань , либо белую и из нее рукава и еще на брюки взять ( но на пиджак у меня ткань тонкая , на брюки такая не пойдет и я вряд ли найду чтоб была похожа по структуре, качеству) Либо искать в тон цветам, цветы вышитые - салатовые, тоже поди не найдешь и тоже можно - рукава+брюки.

Пошли с Шдькой гулять, буду надеятся, что появишься. Знаешь, а мне стало интересно ! Приду, выкрою подборта и буду проклеивать.И тебя ждать. На рукава точно оставлю, вдруг ничего не найду
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

anatolia
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение anatolia »

Маришечка, можно мне поучаствовать с вариантом... посмотрела модель и ткань....
возможны: вариант жилета,тогда пройму по плечевому шву поднять выше, жилет уже будет чуть другой по стилю, но можно и с футболкой, и с бадлоном (водолазкой).... и многоступенчатость приветствуется, одно из под другого.... молодежно, креативно...
другой вариант: рукава кружево или трикотаж или шифон - эклектика, смешение стилей..... очень даже...
самая большая ошибка - подбирать в тон, лучше всегда от обратного, контраст или в одной цветовой гамме, в тон не попадешь точно...
"Ты сильная!" - всегда летит мне в спину
   Ты сильная... и хватит ей ума.
   Ты сильная и ты найдешь причину.
   "Ты сильная... согреешься сама..."

Галина Р.
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Галина Р. »

anatolia писал(а):Маришечка, можно мне поучаствовать с вариантом... посмотрела модель и ткань....
возможны: вариант жилета,тогда пройму по плечевому шву поднять выше, жилет уже будет чуть другой по стилю, но можно и с футболкой, и с бадлоном (водолазкой).... и многоступенчатость приветствуется, одно из под другого.... молодежно, креативно...
другой вариант: рукава кружево или трикотаж или шифон - эклектика, смешение стилей..... очень даже...
самая большая ошибка - подбирать в тон, лучше всегда от обратного, контраст или в одной цветовой гамме, в тон не попадешь точно...
Cупер! Ещё можно тонкую джинсу пустить на рукава, тогда из неё же сделать ещё какие -нибудь детали, воротник ,например и пуговицы обтянуть джинсой... тоже смешение стилей...отстрочку сделать нитками под цвет вышивки

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Marina777 »

Вот ведь какие молодцы, видно что творческие люди.
Танюша- что ты даже спрашиваешь то :?
Оставила все до завтра, решила не спешить. те раскроен пока перед и спина без подборта.
Пока гуляяла, поняла что не найду я ткани в тон, надо что то наоборот. Можно жилет, но его не сильно хочется.Пройму не поднимешь уже, выкроено. Сколю, примерю как будет.На жилет у меня были другие задумки- сделать его длинным , как однобортный пиджак, только без рукавов.
Галя, джинсой идея мне понравилась. Какого цвета ? Наверное хорошо бы хорошоободранную , выцветшую сюда? Воротник хочу из этой же ткани все таки.
Танюша,
другой вариант: рукава кружево или трикотаж или шифон - эклектика, смешение стилей..... очень даже...
не поняла. Про трикотаж тоже подумала, даже про шелк подумала.
Но если покупать шелк, не проще ли купить тогда другое, новое шитье, как и хотела))
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Галина Р.
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Галина Р. »

протёртая джинса-самое оно! просто рукава надо уравновесить ещё какой-нибудь деталью... а тут уж смотри сама... Помни правило "золотого сечения"...

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Marina777 »

да я понимаю. А чем еще можно уравновесить, кроме воротника. С воротником боюсь будет грубо. Ищу в яндексе, картинок похожих не нашла пока
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Галина Р.
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Галина Р. »

накладные карманы или клапана ,карман с листочкой, обтянутые пуговицы, подборта...хлястик с пряжкой на спине... прикладываешь кусочек и смотришь, где оно "золотое..."

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Галина Р.
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Галина Р. »

Кстати, один раз принесли драные джинсы и попросили их отреставрировать. Вот что получилось:
Изображение

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Галина Р.
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Галина Р. »

https://digest.subscribe.ru/woman/beauty ... 24738.html
просто полюбоваться). ну или обсудить, если кто желает.

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

anatolia
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение anatolia »

Галочка привет! Уже собиралась аукать, как сегодня тихо.....и чуть грустно....
Какая классная коллекция.... с платками, моя тема.....я все никак образ не подберу, а тут как раз. Понравилось.
Я когда на себя примеряю, то мне хочется от одного взять верх, от другого низ...
"Ты сильная!" - всегда летит мне в спину
   Ты сильная... и хватит ей ума.
   Ты сильная и ты найдешь причину.
   "Ты сильная... согреешься сама..."

Ответить

Вернуться в «Наша мастерская»