Творческий порыв или о "тряпочках"

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Галина Р. »

Лена, благодарю за встречу, отзыв и что поделились своими впечатлениями.
5 сентября наша дружная команда стала лауреатом премии города Москвы.
Изображение.
Всё, проект закрыт. на память привезла афишу из Шереметевского дворца.
Скоро старт нового проекта. Он будет очень интересным.

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Галина Р. »

Изображение

Этот костюм воссоздан впервые! по эскизу Веры Мухиной.

Изображение

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

любовь999
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение любовь999 »

Поздравляю Галина! Замечательно! Творческая работа она идет из души!
Новых творческих успехов и радости от результата!

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Елена А. »

Поздравляю, Галина!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Галина Р. »

Дан старт новому проекту. В сентябре он будет представлен в Манеже. Ура!

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Галина Р. »

Заглянула на огонек! 11 лет, как нет моих дорогих и любимых родителей. И что я хочу сказать. За это время СТОЛЬКО всего произошло! Главное- та заноза, которая сидела во мне с детства вылезает наружу. Просила маму отдать в художку. Было категорическое НЕТ. Мой путь к дизайну одежды оказался тернистым и длительным. В результате на моем счету многочисленные международные выставки, один дизайнер с мировым именем посвятил мне коллекцию и выставил ее в центре Парижа, я создала свою Экспозиционно-выставочную. В июне этого года вся Москва, гуляющая в дни "Время&мода" по бульварному кольцу могла лицезреть мои работы. Ну а я учусь в магистратуре по направлению Графический Дизайн. Думаю выпускная работа будет в виде книги-портфолио. Небеса таки открыли эти двери... или родители постарались ;)

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение ваша сестра »

Галина, пусть все ваши начинания будут успешны в Новом году!

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение mirann »

На просторах интернета...
Медвежонок в папиной рубашке

После смерти наших близких остается их одежда. Так или иначе нам со временем приходится избавляться от нее, но что-то особенное мы иногда оставляем себе на память.

Если вы не планируете носить одежду близко, можно сделать из неё памятного медвежонка или декоративную подушку. Такая практика широко применяется в разных странах. Часто медвежат шьют из рубашек в память о папах и дедушках. Но можно конечно и из маминых или бабушкиных вещей сделать то же самое.

На лапках вышивают имя близкого, даты его жизни. Иногда делают нашивку с надписью в духе "я привык носить эту одежду, но теперь когда меня нет, тебе достаточно обнять это и ты почувствуешь, что я рядом".

В качестве наполнителя могут служить как обычные для игрушек и подушек материалы, так и высушенные ароматные травы. А кто-то даже готов хранить внутри игрушки или подушки прах умершего — по крайней мере, так утверждают некоторые желтые английские газеты.

Подушка и медвежонок не только будут хранить память, но их же еще можно обнять. А это то, чего нам так не хватает после смерти близкого: мы больше не можем обнять его, прижаться, положить голову на плечо.

Все это шьется на заказ частными мастерами или специально созданными для этого швейными мастерскими. Некоторые, помимо подушек и медвежат, предлагают также изготовить из оставшейся одежды лоскутные одеяла.

Это отличная практика памяти, особенно когда у умершего остались маленькие дети. Да и взрослым это тоже может быть нужно.
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Галина Р. »

mirann писал(а):
18 апр 2023, 12:20
На просторах интернета...
Медвежонок в папиной рубашке

После смерти наших близких остается их одежда. Так или иначе нам со временем приходится избавляться от нее, но что-то особенное мы иногда оставляем себе на память.

Если вы не планируете носить одежду близко, можно сделать из неё памятного медвежонка или декоративную подушку. Такая практика широко применяется в разных странах. Часто медвежат шьют из рубашек в память о папах и дедушках. Но можно конечно и из маминых или бабушкиных вещей сделать то же самое.

На лапках вышивают имя близкого, даты его жизни. Иногда делают нашивку с надписью в духе "я привык носить эту одежду, но теперь когда меня нет, тебе достаточно обнять это и ты почувствуешь, что я рядом".

В качестве наполнителя могут служить как обычные для игрушек и подушек материалы, так и высушенные ароматные травы. А кто-то даже готов хранить внутри игрушки или подушки прах умершего — по крайней мере, так утверждают некоторые желтые английские газеты.

Подушка и медвежонок не только будут хранить память, но их же еще можно обнять. А это то, чего нам так не хватает после смерти близкого: мы больше не можем обнять его, прижаться, положить голову на плечо.

Все это шьется на заказ частными мастерами или специально созданными для этого швейными мастерскими. Некоторые, помимо подушек и медвежат, предлагают также изготовить из оставшейся одежды лоскутные одеяла.

Это отличная практика памяти, особенно когда у умершего остались маленькие дети. Да и взрослым это тоже может быть нужно.
Интересная тема для переживающих горе. В случае нашей семьи другой вариант. Мой сын взрослый, носит вещи отца, оставшиеся после его смерти( 1.01.2023)

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Галина Р. »

Изображение
С 8 июня по 24 сентября в Ярославле проходит выставка "Гений в юбке и ее эпоха".
Оригинальные наряды, созданные Надеждой Петровной Ламановой для театра Станиславского( хранятся в музее МХАТ) и реконструкции современных дизайнеров-модельеров представлены на выставке.

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Ответить

Вернуться в «Наша мастерская»