Мои игрушки (папье-маше) и не только.

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои игрушки (папье-маше) и не только.

Сообщение Татьяна Ж »

Огромное количество работ я раздала, не сделав фотографии. Что-то уехало очень далеко. Но попрошу знакомых, которым отдавала игрушки, сфотографировать их, чтобы хоть часть работ осталась на память.
Надеюсь, я многих заражу этим занятием. В период острого горя ( началось это увлечение в апреле 2015 года) я за месяц сделала порядка 50 работ. И это при том, что работа длительная ( послойная техника, сушка, доведение работы до товарного :D вида). Я почти круглосуточно клеила, красила......Это меня очень сильно вытягивало. Я сидела плакала и клеила, клеила и плакала....Работы пропитаны слезами. Но, думаю, что от этого их вид не пострадал . А мне помогло очень.
Если у кого-то будут вопросы, спрашивайте, с большим удовольствием на них отвечу.
Кстати, курочка, о которой я говорила в своей теме, ещё не доделана, забыли сфотографировать, сестра ушла уже. Но, надеюсь, после приезда доведу её до ума и тоже покажу.

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои игрушки (папье-маше) и не только.

Сообщение Alexei »

Какие замечательные работы, Танюша! Мне никогда не понять, как такое можно создать своими руками. :shock: Хотя. я однажды Маришке домовенка сделал. Могу выложить фото, только не знаю где.
Мне очень понравилась куриная ваза, совята, смешарики, коты и... знаешь, кажется, мне понравилось всё. :D :cool: :rose:
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои игрушки (папье-маше) и не только.

Сообщение Татьяна Ж »

Леночка, Надюша, Лёша, спасибо !
Лёш, все до безобразия просто :D .
А выложи здесь. Это ведь тоже игрушка, сделанная своими руками, так что покажи здесь, очень хочется увидеть .

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои игрушки (папье-маше) и не только.

Сообщение Мама Влада »

Сижу и балдею от удовольствия! Такое всё тёплое-душевное! :cool: :cool: :cool:
Танюшка, продолжай!
Рыба из солёного теста - просто готовая интерьерная штучка! :cool:
Декупаж замечательный! Ты там с кракелюром баловалась? :cool: Я в первый год тоже декупажем спасалась, но до кракелюра не дошла. :oops: Набери в инете "Университет декупажа", выскочит кууууча видео-мастер-классов. :cool: Тебе будет очень интересно. :)
А папье-маше для меня просто недосягаемое искусство, честно. Я люблю быстрый результат :dance: , поэтому шью, могу сделать цветы из ткани, а вот с вязанием не дружу, ну, а на папье-маше даже не замахиваюсь. :)
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои игрушки (папье-маше) и не только.

Сообщение Alexei »

А держи ссылку. Это на последний Новый год я наделал всяких мешочков с сюрпризиками, накупил светящихся шариков и сделал вот этого чудика.
[img=https://i9.pixs.ru/storage/5/4/6/20160609HV_2624298_22277546.jpg]
Кстати, я однажды смастерил Марине овальную коробку для мулине. Несколько слоев мягкого картона, пропитанных ПВА. закрыл сверху упаковочной бумагой в цветочек, которую тоже проклеил. Получилась такая крепкая коробка! Так что я примерно представляю процесс изготовления папье-маше. В следующий раз, когда буду у тещи. сфотографирую.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои игрушки (папье-маше) и не только.

Сообщение Larissa »

Очень интересные работы, Татьяна!!!

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои игрушки (папье-маше) и не только.

Сообщение Мама Влада »

Лёша! "Чудик" суперский! :cool:
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои игрушки (папье-маше) и не только.

Сообщение Татьяна Ж »

Лариса, спасибо !
Ленусь, там не кракелюр ( у меня нет такого лака), так кракле ( яичная скорлупа).
А вообще, папье-маше - ну ооочень просто делается. Да, довольно длительно ( и то, это условно), но просто.
Лёш, очень красивые домовята :cool: , ты молодец !
Да, ты правильно представляешь процесс папье-маше, его много разновидностей бывает. И материал, действительно, крепкий. Мебель даже делают из него.
А вообще, это очень увлекательный и отвлекательный :D процесс.

Аватара пользователя
madam Olga
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Re: Мои игрушки (папье-маше) и не только.

Сообщение madam Olga »

Тань такие славные работы. И столько интересных штучек можно сделать прям для хозяйственных нужд (такая замечательная конфетница) и для интерьера. У меня когда дети были маленькие,то что-то с ними делали из папье- маше,уже даже не помню А муж как-то на новый год мне такой прекрасный нос для бабы яги сделал,прям подгонял чтобы хорошо сидел на мне. :lol: Вообщем,что про тебя сказать,только "твои руки не для скуки..."

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои игрушки (папье-маше) и не только.

Сообщение Татьяна Ж »

Олечка, спасибо большое !
Оль, со мной вообще не соскучишься :D , всем от меня весело.

Ответить

Вернуться в «Наша мастерская»