Вышивка

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Вышивка

Сообщение алиска »

Caragal писал(а):Рыбаки для меня - инопланетяне.
Оленька, в моем окружении обо мне так многие думают :D А я вот прошлую зиму очень жалела что не могу заниматься этим увлекательным делом :oops: да и этот год еще под большим вопросом, но надеюсь, что если меня куда-нибудь вывезут, то мне удастся хоть пару часов провести у лунки :oops: :crazy:
Caragal писал(а):Да, Мишка как-то сказал: Мне многие твои работы нравятся, просто я не говорю" :grustno: .
Вот и порадуйте его новыми своими работами :heart: Вы знаете, Оленька, можно вышивать что-то в память о Мише, и дарить тем кто его знал, людям приятны подарки сделанные своими руками, а если это в память о близком человеке то в двойне :friend: А Мише, я уверена от этого и помощь Там, ведь любое доброе дело, в память о наших родных, это как наша весточка для них :heart:
Обнимаю вас, Оленька :heart:

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Вышивка

Сообщение Caragal »

Алиска, а почему не получается с зимней рыбалкой сейчас? От всей души желаю, что бы кто-нибудь вас вывез :) .

Ой, алиска, как вы слова-то находите такие. Спасибо вам огромное, действительно ведь можно в подарок :) . И чем больше, тем лучше Мише. Спасибо, дорогая, и я вас обнимаю :heart: .
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вышивка

Сообщение Сашина мама »

Оля, и я бы с удовольствием получила от тебя подарок в память о Мишане...хоть и так он в моей душе, как все наши форумские ребята.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Вышивка

Сообщение Caragal »

Сашина мама писал(а):Оля, и я бы с удовольствием получила от тебя подарок в память о Мишане...хоть и так он в моей душе, как все наши форумские ребята.
Галочка, спасибо. Я заревела даже. Подарок будет обязательно.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вышивка

Сообщение Сашина мама »

Оля, моя подруга, твоя тезка, о которой я писала в твоей теме, заядлая вязальщица. Когда она приехала ко мне первый раз, она привезла мне кофточку и сумочку, которые она связала для своей Сашеньки...я ношу, размер мой и цвет, и все время вспоминаю девочку...
Оля после потери дочери спасалась вязанием, и меня она "подсадила". Я раньше тоже вязала, себе, детям, но последние годы то некогда, то неохота, в магазинах всего полно, как то забросила. Ольга привезла мне пряжу, спицы, и я не то чтобы сильно хотела( у меня тогда все время такая депрессия была), но мне было неловко, что человек старался, подбирал пряжу, интересуется, как дело двигается...чувство ответственности у меня развито очень сильно) вот так потихоньку и начала вязать, детские кофточки, костюмчик, потом для себя. И все это оле фоткала и отправляла. Руки заняты и мысли тоже.
Так вот и ты. Начни придумывать, вот что бы ты хотела вышить для каждой из наших мамочек ( с кем тут познакомилась). Я так одно время развлекалась, придумывая, какие кому бы подошли украшения, тут у нас и темка даже была.
Ну вот, при думаешь, какая для кого вышивка. .и начинай! И отчёт выкладывай, что ты сделала! И на самом деле, мы же не на разных планетах живём, а почему бы нам и не встретиться??? И будет у меня подарочек от Оли и Мишани.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Вышивка

Сообщение алиска »

Caragal писал(а):Алиска, а почему не получается с зимней рыбалкой сейчас? От всей души желаю, что бы кто-нибудь вас вывез :) .

Ой, алиска, как вы слова-то находите такие. Спасибо вам огромное, действительно ведь можно в подарок :) . И чем больше, тем лучше Мише. Спасибо, дорогая, и я вас обнимаю :heart: .
Спасибо, Оленька, с вашими пожеланиями, точно получится порыбачить ;) сейчас дождемся как лед встанет, буду канючить своим :D :friend:
Сашина мама писал(а): И будет у меня подарочек от Оли и Мишани.
И я бы хотела такой подарочек :oops:

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вышивка

Сообщение Сашина мама »

Изображение
Вот вчера закончила, лежал недовяз, а тут холода, да и голову и руки надо занимать!
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Вышивка

Сообщение Caragal »

Ой, девочки, а я и не вижу ваши ответы((. Галя, это для Ярика свитерок? Здорово, я так и не научилась горловину вязать.

Галя, алиска, я с огромным-преогромным удовольствием сделаю вам подарочки!!! Спасибо за идею :rose:
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Солария
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вышивка

Сообщение Солария »

Тоже решила поделиться результатами своего труда. Когда уходила мама, я вышивала образ Казанской Божией Матери.
Изображение
Позже вышила икону Господа Вседержителя и икону Святителя Николая Чудотворца.
Изображение
Изображение
Сейчас работаю над иконой Божией Матери Умиление Серафимо-Дивеевская. Вообще, вышивка икон для меня стала потребностью. Когда шью, проще молиться.

Солария
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вышивка

Сообщение Солария »

Так потихоньку продвигается моя работа над иконой Божией Матери Умиление Серафимо-Дивеевская.
Изображение
Вот так будет выглядеть законченная работа. Изображение

Ответить

Вернуться в «Наша мастерская»