Вышивка

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вышивка

Сообщение NatashaPasha »

А мне всё нравится :) даже сложно выбрать.
Оля,я вот вышивать умею (если говорить про крестик) по-обычному,это вроде называется "по цветам",а недавно узнала,что есть разные способы вышивки.Есть ещё ковровая.Обьяснить не смогу,в интернете наглядно показано.И многие так вышивают.Я почитала,но мне показалось сложно :oops: а вы каким способом вышиваете ?
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Вышивка

Сообщение Caragal »

Вот и мне сложно выбрать.

Наташ, я тоже вышиваю по цветам, ну на определенном участке, конечно. Про ковровую технику не знаю, знаю про парковку, но мне она не подошла как-то).
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Вышивка

Сообщение натуся »

Олечка всё замечательно,но учитывая состояние души,я бы выбрала для начала Николая Чудотворца.
Ты знаешь,что на вышивание иконы нужно в храме взять благословение? Тогда и работа пройдёт гладко. Я и сама об этом не знала,тогда удивилась.Мне мои вышивальшицы об этом говорили.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Вышивка

Сообщение алиска »

Caragal писал(а):Девочки, что вам больше нравится?
Оленька, мне нравятся все ;) К вышивке икон я пока боюсь приступать :oops: лично по себе сужу я пока к этому не готова :oops: Поэтому я как заядлый рыбак выбрала бы именно эту тематику :oops:
Изображение
Но если выберете Николая Чудотворца, то Натуська права, на вышивку нужно брать благословение :) и мне кажется с ним и работать будет легче :oops: я буду ждать любую вашу работу :heart: :friend:

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вышивка

Сообщение Мама Влада »

Олечка, мне все нравятся, но мальчик с папой и собакой больше всего. Такой тёплый, душевный сюжет. :)
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Вышивка

Сообщение Caragal »

натуся, да, я знаю, что надо брать благословение. Но одну икону бисером уже вышила, не брала, потом мама освятила в церкви. На эту перед началом обязательно возьму благословение.

Алиска, вы еще и рыбачка :cool: . С ума сойти!

Мама Влада, да, мне тоже этот сюжет нравится). Но когда покупала его несколько лет назад, не думала, что буду вышивать в память(((
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Вышивка

Сообщение алиска »

Caragal писал(а): Алиска, вы еще и рыбачка :cool: . С ума сойти!
:D это точно :D особенно учитывая что зимнюю рыбалку я люблю даже больше чем летнюю :D
Caragal писал(а):Но когда покупала его несколько лет назад, не думала, что буду вышивать в память(((
Оленька, но ведь Мишке нравилось ваше вышивание? Мне кажется ему нравилось и само вышивание, и то что это нравилось вам :rose: второе наверное даже больше :heart: И если бы он мог быть сейчас вас видеть, он был бы рад снова увидеть вас за этим занятием :heart:

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Вышивка

Сообщение Caragal »

Рыбаки для меня - инопланетяне. Всегда удивлялась, как папа зимой рано утром, в мороз, когда хочется спать, идет на рыбалку, тащит ледоруб и с таким предвкушением удовольствия на лице :) . Даже после инсульта, когда прошло еще не так много времени, плюнул на все и пошел на свою зимнюю рыбалку. Мама потом к нему бегала с тонометром, давление прямо на льду мерила, волновалась :) .
Да, Мишка как-то сказал: Мне многие твои работы нравятся, просто я не говорю" :grustno: .

Обычно я сама своим мужичкам под нос тыкала свои работы и заглядывала в глаза: "Ну правда же красиво? Ну правда?" :D .

А Мишке летом вышила в подарок орла, как символ полета, успешной карьеры и т.д. Но немного не доделала и не оформила. Вот так и лежит теперь(((Изображение
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вышивка

Сообщение NatashaPasha »

Оля,а сколько времени у Вас ушло на эту работу?Такая красота!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Вышивка

Сообщение Caragal »

NatashaPasha писал(а):Оля,а сколько времени у Вас ушло на эту работу?Такая красота!
Спасибо, Наташа. Тут вышивается только орел, все остальное - рисунок на ткани. Поэтому вышивала несколько дней всего :) .
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Ответить

Вернуться в «Наша мастерская»