Мои развивашки пошитые для моторики детишек

мама девочек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Мои развивашки пошитые для моторики детишек

Сообщение мама девочек »

Вот уже,как год я шью различные книжки-развивашки для детей.Раньше я шила исключительно одежду для женщин,но когда год назад я забеременела,узнала,что есть такая методика,как раннее развитие детей,очень заинтересовала такая тема,понравилась,решила,что мы будем этим заниматься,начла шить эти книжки для своей Анички,но увидела одна моя подружка,попросила продать ей.Сказала:"у тебя ещё куча времени до родов успеешь пошить))"А у неё увидела ещё одна знакомая,захотела и она своим деткам,попросила,пошила и ей,и вот так мои заказы ушли на задний план,а развивашки по сей день со мной и я получаю массу удовольствия и при пошиве,и при том,как мамы и детки реагируют на мои изделия)) В книжках я применяла почти все застёжки,с которыми ребёнку приходится сталкиваться в жизни(молния,разъёмная молния,пуговицы,крючки,липучка,шнуровка,кнопки...)Есть и "живые"сказки-это те книжки,где некоторые персонажы мобильные и передвигаются по страничкам.Если Вам интересно,спрашивайте,если есть мнения -послушаюсь,критика-прислушаюсь))) тут некоторые мои работы.Если я что-то не то сделала простите,и конечно же исправьте.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображениеpg
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Смерть - великое таинство, рождение человека из земной жизни в вечность».

мама девочек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: мои развивашки пошитые для моторики детишек

Сообщение мама девочек »

Неужели ни у кого нет вопросов?)) я бы помогла советом,как лучше пошить книжки,какой принцип подхода к этим развивашкам.Спрашивайте я с огромным удовольствием Вам всё всё объясню!) Есть же на сайте и мамочки и бабушки и тёти-рукодельницы,а детишкам такие книжки нравятся :baby:
«Смерть - великое таинство, рождение человека из земной жизни в вечность».

Liudmila
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: мои развивашки пошитые для моторики детишек

Сообщение Liudmila »

Мариночка, я смотрю и восхищаюсь Вашими работами! Это просто уйма фантазии и масса мастерства!!!!!!! :rose: Представляю, как любят детки рассматривать и заниматься с Вашими развивалочками!!!
Вы - Мастер!!! :cool:
Ну а вопросов у меня нет только потому, что "не дружу" я с иголкой и ниткой.. :oops: Мне такое в жизни не сделать, поэтому и не спрашиваю.
А у Вас если еще есть фотографии - показывайте, очень красиво и интересно!!!!
СПАСИБО!

мама девочек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: мои развивашки пошитые для моторики детишек

Сообщение мама девочек »

Спасибо ОГРОМНОЕ Людмила,за такие добрые слова.Деткам действительно всё нравиться-это для меня наивысшая оценка!!!!!!!!!! Многие книжки не только развивашки,но и живые)) книжки,как например Репка,сама репка на кнопочке,она пристёгивается,когда дед сажает репку и снимается,когда компания выдёргивает свою добычу)) каждый персонаж спрятан за свою полоску ткани,и выходит лишь тогда,когда зовёт его дед.Есть "живые " сказки,Колобок,Маша и медведи.По возможности выставлю на ваш суд ещё парочку своих работ.Людочка,ещё раз спасибо,что откликнулись,и оценили :rose:
«Смерть - великое таинство, рождение человека из земной жизни в вечность».

Ольга-Ольга
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Моск.обл.

Re: мои развивашки пошитые для моторики детишек

Сообщение Ольга-Ольга »

Мама девочек, это просто чудо, Ваши книжки! Никогда ничено подобного не видела. Все персонажи прямо живые, динамичные получились. Особенно морковки на пуговках понравились, репка на кнопочке, утенок на молнии! Жду еще продолжения.

мама девочек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои развивашки пошитые для моторики детишек

Сообщение мама девочек »

Морковки на пуговицах,помидорки на липучках-это что-то типа огорода,который надо вначале засадить,потом полить)),т.е там крышечка от бутылки,которая откручивается,а внутри верёвочка,имитация шланга,вот дитё достаёт эту верёвочку и "поливает",а потом урожай надо собрать загрузить в грузовик(следующая страничка),курица на молнии,а курица что несёт?-ну конечно же Яйцо)),а из яйца кто вылупляется-цыплёнок.Книжку удобно с собой возить в дорогу,в поликлинику,потом можно постирать и заново играть).Ольга-Ольга,спасибо Вам за столь высокую оценку,мне очень приятно. :rose: В связи с Новогодними праздниками все мои игрухи закончились))) поэтому как только пошью,сразу к вам
«Смерть - великое таинство, рождение человека из земной жизни в вечность».

Liudmila
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои развивашки пошитые для моторики детишек

Сообщение Liudmila »

Мариночка, когда Вы рассказали, что в Вашей книжке каждая последующая страничка является последствием предыдущей, то я вообще изумилась Вашей выдумке и продуманности всей книжки до мелочей. У меня есть внук, ему пять с половиной лет. Когда он был маленький, то я покупала ему игрушки, в которых где-то было зерно насыпано, где-то бумажка пришита, где-то липучка. Эти игрушки тоже претендовали на роль развивающих. Но до Ваших ТВОРЕНИЙ им очень-очень далеко!!!! Вот бы и нам купить такую игрушку тогда, когда он был маленький. Я прямо вижу как бы мой внучек был увлечен и доволен! Мне кажется, что Вы этим могли бы зарабатывать! У Вас талантище!!!
Мариночка, творческих успехов Вам!!!

мама девочек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои развивашки пошитые для моторики детишек

Сообщение мама девочек »

:thank_you: :thank_you: :thank_you: 5 лет-это же тот прекрасный период,когда надо развивать помимо моторики и логику и фантазию! Вы сами,при желании можете ТАКОЕ!!!! сотворить!Если Вы хоть какими-либо азами шитья владеете,то вперёд,потом Вас не остановить(поверьте).Спрашивайте,я готова помочь!!!!!
«Смерть - великое таинство, рождение человека из земной жизни в вечность».

мама девочек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои развивашки пошитые для моторики детишек

Сообщение мама девочек »

https://fotki.yandex.ru/users/m-sevciuc/ ... ncrnd=2609 ссылка на моё пано с выставки,видно не очень,но я опишу,внизу забор,который ребёнок должен сам собрать(на пано он собран),забор собирается пуговицами,кнопками и крючёк,после того как собрали сами дощечки,надо шнуровку продеть для крепости забора.Ворота,открываются на шубную застёжку,и входим во двор.Дорожка ведёт и к дому и к пруду,в котором плавает рыбка.Засаживаем огород морковью и помидорами(липучка и кармашки),домик объёмный,там может жить куколка.В саду есть 2 дерева,на которых растут яблоки(крючки).Небо состоит из 3 облачков,но бывает и дождь)) на липучках цепляются тучки,которые на молнии,и их тучек серых льёт дождь.Ну а если светит солнце + дождь,то у нас появляется радуга(явления природы.)В саду около деревьев растут грибы(кнопки).ВОТ.
«Смерть - великое таинство, рождение человека из земной жизни в вечность».

Liudmila
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои развивашки пошитые для моторики детишек

Сообщение Liudmila »

мама девочек писал(а): Вы сами,при желании можете ТАКОЕ!!!! сотворить!Если Вы хоть какими-либо азами шитья владеете,то вперёд,потом Вас не остановить(поверьте).Спрашивайте,я готова помочь!!!!!
Марина, мне просто стыдно даже говорить, что я не только владею азами шитья, а в трудные 90-ые годы закончила на отлично курсы машинной вышивки; а затем получила квалификацию закройщика верхней мужской и женской одежды 6 разряда, отучившись в центре профессионального обучения в течении 1,5 лет. В начале еще шила сыновьям и мужу брюки, себе брюки и юбки, но через такое "не хочууууууууу", что - атас! А сейчас совсем не шью - ну не мое это, не люблю я шить...Самой стыдно - учили меня учили, и все - зря! :oops: Благо сейчас можно все купить и не очень дорого.
Поэтому восхищаюсь Вашим терпением и трудолюбием! И конечно же Вашими идеями и фантазией.
Так держать!!!!! :rose:

Ответить

Вернуться в «Наша мастерская»