Посткроссинг и все, что связано с открытками

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Посткроссинг и все, что связано с открытками

Сообщение Prazhachka »

А, раскрашивать? Это я могу! Надо попробовать...хотя у меня усидчивости с детства нет. Мне все надо сразу и вот прямо сейчас!
Да, про выставку обязательно расскажу. Там всегда много представителей разных монастырей и церквей. Мне нужно купить две иконы:себе и одной из соседок (просила).
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Посткроссинг и все, что связано с открытками

Сообщение Ночная радуга »

Да-да, раскраски! Посмотри на маркетплейсах, как много сейчас всего. Может быть, тебе какой-то сюжет и приглянется. Ещё у вас есть замечательный магазин "Леонардо", там всё это можно посмотреть вживую.
Очень хорошо, что у тебя есть целая миссия сегодня!

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Посткроссинг и все, что связано с открытками

Сообщение Prazhachka »

Вот про Леонардо я и забыла! Не поверишь, ни разу там не была. Есть повод зайти. Все же много выходных дней впереди. Вдруг какое занятие себе подберу!
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Посткроссинг и все, что связано с открытками

Сообщение Vesna »

Девочки, привет! В который раз восхищаюсь - какая же в этой теме красота. Я стольких иллюстраторов открыла для себя благодаря вам. Спасибо. :heart:

Аллочка, хочу тебя поддержать и сказать, какая ты умница! Ты делаешь по-настоящему большое и доброе дело. Тоже буду ждать твоих впечатлений от выставки. И, если можно, фото. :)
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Посткроссинг и все, что связано с открытками

Сообщение Prazhachka »

Девочки, простите что без фото. Постеснялась я...Как раз батюшка ходил, окроплял святой водой всех участников. И меня тоже окропил, когда я сидела у стенда тольяттинского монастыря и заказывала службу по родителям.
Народа много на выставке. Интересуются кто медком монастырским, кто свечами, кто иконами. Очень понравилось, что все друг к другу по-доброму относятся, и желают Божьей помощи, и уже потихоньку поздравляют всех с наступающим Рождеством! Я шла с определенной целью купить две иконы: себе - Пророчицу Анну, а соседке-тезке - Неопалимую Купину. Соседке к сожалению не купила, т.к. не было нужной иконы. А себе....купила. Как вот объяснить не знаю....Сидела утром на работе, и пришла мне мысль в голову,узнать какой святой покровительствует одиноким. Нашла,что покровительницей является Анна Пророчица. Это единственная святая-женщина Нового Завета. Святая, которая встретила Марию и Иосифа с младенцем Иисусом, когда они принесли в храм жертву за рождение ребенка-мальчика. Так было принято в Израиле. Встретила, и первая поняла что видит Спасителя! Вот прочитала и пошла на выставку. Походила, надышалась нежным запахом ладана и всевозможного меда, заказала службы по родителям. Пришла вот обратно на работу, и стала более подробно читать про Анну. Прочитала,что есть два дня поминовения этой Святой: 16 февраля и 10 сентября. А 10 сентября по старому стилю это 28 августа - день моего рождения. Ну вот как это? Случайностей ведь не бывает...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Посткроссинг и все, что связано с открытками

Сообщение Ночная радуга »

Алла, ну как же интересно и хорошо вышло! Я поняла, что это за выставка - там, где представлена продукция храмов, монастырей со всей России и можно заказать требы. К нам в соседний город иногда тоже приезжает, обычно под Рождество или на Крещение. Хорошо, что ты напомнила, надо посмотреть афишу!
Раньше я на таких выставках покупала хорошее оливковое масло из Греции и крупные оливки. А ещё очень много интересных икон там можно найти, каких у нас в продаже нет. Например, если у вас были в этот раз представители монастыря Самтавро, они наверняка привозили иконы с ликом "мама Габриэли" - юродивого Христа ради Гавриила Ургебадзе. Его глубоко почитает вся Грузия. У меня есть книга о нём "Сердце, полное любви".
"Без жертвы ради Господа и ближнего ничего в духовной жизни не получится. Без жертвы не научишься любить. Бог не приемлет пустых слов, Бог любит - дела. Добрые дела - это и есть любовь".

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Посткроссинг и все, что связано с открытками

Сообщение Prazhachka »

Лена, выставка называется "Благословенная Самара". У нас она тут в Экспо-Волге бывает несколько раз в год. Да, тут много представлено храмов и монастырей. Обычно я сразу иду к Дивеевскому стенду. А тут были представители Свято-Никольского мужского монастыря из Бахчисарая. Вот там я купила Анну Пророчицу в исполнении грузинских иконописцев. Про Гавриила Ургебадзе я слышала. Тихон Шевкунов о нем же упоминает в своей книге "Несвятые святые"? Надо бы о нем тоже почитать. Я совсем ничего о нем не знаю.
Прекрасные слова Гавриила. Я тоже предпочитаю дела в доказательство любви, а не слова, какими бы красивыми и трогательными они не были.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Посткроссинг и все, что связано с открытками

Сообщение Ночная радуга »

Prazhachka писал(а):
15 дек 2023, 14:27
Про Гавриила Ургебадзе я слышала. Тихон Шевкунов о нем же упоминает в своей книге "Несвятые святые"?
Нет-нет, это другой человек. В книге Шевкунова идёт речь о наместнике Псково-Печор. А мама Габриэли из монастыря Самтавро.

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Посткроссинг и все, что связано с открытками

Сообщение Prazhachka »

А помнишь главу, где Тихон хотел спрять в Грузии вора, выдающего себя за монаха? Вот там не про Гавриила упоминание было?
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Посткроссинг и все, что связано с открытками

Сообщение Ночная радуга »

Специально перечитала главу, но упоминания об этом старце не нашла :?

Ответить

Вернуться в «Новые идеи»