Разлад в семье после смерти близкого

Здесь можно задавать вопросы о том, как помочь другим людям пережить горе.
раиса
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:25
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ХМАО

Re: Разлад в семье после смерти близкого

Сообщение раиса »

Ксюша, милая, какая же ты умненькая, солнечная девочка, читала, но не писала, боялась давать советы, а теперь вижу ты всё правильно сделала сама, дай бог тебе здоровья,... боюсь при моём возрасте и жизненном опыте я не смогла бы быть такой терпеливой и мудрой как ты, мира твоей семье и здоровья
Любовь - не там, где с кем-то хорошо, Любовь - когда нам без кого-то плохо...

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разлад в семье после смерти близкого

Сообщение Оксюша »

Дорогая Раиса, спасибо вам за теплые слова. Но тут мудрости нет, терпения еле мне хватило на все. На каждом шагу, после каждого звонка и слова, хотелось все бросить, а любовь помогла. И случай, или Воля Божия, хоть как назови а не просто так я в забор въехала. Нужен был какой-то момент такой, чтобы задуматься всем. Я очень люблю всю свою семью и каждого в отдельности. За деда очень переживаю. Как бабушка моя говорила, "меня не будет, тебе придеться дальше нашу семью сплочать". Сейчас мне трудно, но я стааюсь, выписала из памяти все мудрые фразы и изречения, которые бабушка говорила, почти на все случаи жизни такие нашлись. И на моего упрямого дедульку тоже... Хотя он молодой еще у меня (63 года), но ведет себя как саричок. тяжелее всех ему сейчас.
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Таис
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:51

Re: Разлад в семье после смерти близкого

Сообщение Таис »

Знаете, я не могу сказать, что мы прожили безоблачно-счастливую жизнь с мужем. Конечно же, всякое было. Но мы за всю нашу совместную жизнь никогда не изменяли друг другу, всегда всё делали вместе (даже, если муж ремонтировал машину, я добросовестно подавала отвертки, гайки, :) ...), по хорошему жалели друг друга, помогали всячески. Кстати, мы начали общаться с ним, когда мне было 13 лет, мужу - 15. Дружили 9 лет. Поженились и живем 33 года :o . Как только судьба нас не разбрасывала - на диаметрально-противоположные расстояния по всей земле, но мы с тупой настойчивостью :evil: стремились встретиться. Вот и думаю, или нам надо было не жениться, или нам обязательно надо было это сделать, чтобы родить Артема. Не знаю.

Ответить

Вернуться в «Как помочь пережить горе»