Страшно без вакцины ,но и вакцины боюсь

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимого мужа забрал ковид. Я не умею жить без него

Сообщение Тамика »

Посмотрим, время покажет . Реально , на данный момент без понятия я. К сожалению , кто прав , а кто нет , узнаём позже , может , нас уже и не будет .

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимого мужа забрал ковид. Я не умею жить без него

Сообщение Тамика »

Ковид скорее всего это плюс ещё одна болезнь, от которой можно умереть. Не изученная , опасная . Она вполне вероятно исчезнет сама по себе, уничтожив добрую половину . А может так и останется жить с нами.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого мужа забрал ковид. Я не умею жить без него

Сообщение Светлая Темная »

Девочки, била себя по ручонкам, била... Не выдержала. Ничего судьбоносного не напишу, конечно. Но...

Ежик, я всегда была ЗА вакцинацию. Искренне не понимала антипрививочников и считала их сектой. И когда вся эта ковидная история началась, я не сомневалась в том, что коллективный иммунитет, который должен быть достигнут именно массовой вакцинацией - единственный выход. Пока мой муж не заболел и не умер после прививки. Вы всё говорите верно и очень логично. Я абсолютно согласна со всем, что вы пишете. Но! Мой муж заболел и умер после прививки. У меня априори не может быть однозначного отношения к прививкам от короновируса. Я совершенно не агитирую их не делать, я ничего о них не знаю. А "погружаться" не хочу, слишком противоречива информация, и слишком много смертей, чтобы быть в чем-то уверенным.

Евгения, мне стало вас жаль, не знаю почему. Позвольте пожать руку. Не потому, что согласна с вашей позицией и поддерживаю авторитет профессора, о котором вы говорите. Я его не смотрела и не читала. А просто так.

Про врачей ничего писать не буду. Я в своей теме про это писала-переписала и выше, в теме у Виктории, тоже. Одно скажу - я им больше не верю. Да, они бывают разные, как и все люди, и полно врачей от Бога (Санькин, привет!). Но я НЕ ВЕРЮ! Ибо сейчас велик соблазн работать, "спустя рукава", ведь есть классическая фраза - ну а что вы хотели, это же ковид! Я не по наслышке знаю, как часто они ее используют, совершая с абсолютным безразличием ошибку за ошибкой. Больше они для меня не Небожители.

Конечно, все эти мои "вопли" от горя. Конечно, я понимаю, что при всякой вакцинации есть риск. Но если бы мне дали возможность изменить одно событие этого проклятого года, которое случилось До, я бы отменила нашу вакцинацию от ковид. Именно она дала "толчок" трагедии. Мы бы все-равно заболели рано или поздно, это неизбежно. Но мой Андрей бы не умер. Как бы тяжело не переболел, он бы не умер. И не спрашивайте откуда такая уверенность. Я не знаю.

Тамика, почему сокращали инфекционистов? Или я неправильно поняла?

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимого мужа забрал ковид. Я не умею жить без него

Сообщение Тамика »

Сокращали по приказу ныне действующего руководства нашей страны. Ибо не нужны они нам, все инфекционные болезни мы победили. А СССР дураки были видимо )))

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого мужа забрал ковид. Я не умею жить без него

Сообщение ежик »

Светлана, возводить врачей на пьедестал - это ровно то же, что ждать от каждого сантехника 100% результата. Основная масса людей имеют очень средние способности ко всему, что они делают.
Сейчас во всем мире исследователи пытаются решить одну и ту же задачу. Вот, на них надежда, а не на полевых исполнителей, с которыми повезет или не повезет.
Про прививку. Как ее не рассматривай, мне кажется, можно обвинить в бесполезности больше. Что там сильно может навредить, мне вообще не ясно. Самое страшное - ответ на вторжение белка. Но это аллергикам и астматикам. А так-то. Хм. Ну, узнаем всё позже
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимого мужа забрал ковид. Я не умею жить без него

Сообщение Тамика »

Кстати , СССР неплохо справлялся с инфекциями на самом деле . Боялись же всего , и химических атак , и биологических и всяких разных . Возможно , да новый виток, новая болезнь и надо действовать по другому . Но предыдущий опыт со счетов сбрасывают только мягко скажем недальновидные люди . Ну или слишком дальновидные . Возможно все идёт так как и запланированно)

nera430
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 07:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого мужа забрал ковид. Я не умею жить без него

Сообщение nera430 »

Светлая Темная писал(а):
02 дек 2021, 12:53
Пока мой муж не заболел и не умер после прививки.
Добрый день
Мы с мужем работали из дома с марта 2020 .мыли руки. Пшикали на улице антисептиком .носили маски. Не терли глаза. Весной 2020 протирать все продукты. Потом бросили.
Мы не привились. Мы же 'умные' . Хотели после нг . Посмотреть уже общую информацию после года прививочной компании.
В 2020 съездить в Тулу. В марте 2020 в Коломне были. Были в Тц. Без мелкой правда. Маски на лицо и вперёд. В музеи ездили с ребёнком, но выбирала не популярные и с утра чтоб поменьше народу.
И вот в 2021 с 1 по 10 июня съездили в санаторий((( а 12 муж заболел.
Простите меня пожалуйста. Но информации о том что прививка не даёт 100% гарантии это как капля йода на мою расковыренную рану. Родители и сестра Серёжи привились. Я чуствую немой укор что мы это не сделали. Но многовероятно я надумываю. Я могу.
Сначала говорили прививка на 10 лет. Потом что нельзя заболеть с ней. Потом что с ней не попадёшь в реанимацию. Теперь что на 5% она не действует.
Я после нг буду колоть ковивак. Это не рнк прививка. А старая по типу детских как я понимаю.

Если у вас есть силы это обсуждать напишите пожаоуйста чем вы прививались?
Моё имя Лида. Люблю мужа и дочку.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого мужа забрал ковид. Я не умею жить без него

Сообщение ежик »

Попытаюсь яснее
Берем грецкий орех - это условно вирус ковида. Вынимаем из скорпупы ядрышко и вкладываем туда финик (аденовирус, с которым мы знакомы с детства)
Вот, именно на обнаружение скорлупы организмом и делается иммунный ответ. Не на финик (вирус, который положили вместо ореха)

Сейчас новая мутация состоит в том, что состав скорлупы поменялся (помимо прочего). Потому и хотят изменить ответ на новый белок от оболочки вируса.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого мужа забрал ковид. Я не умею жить без него

Сообщение ежик »

Тамика писал(а):
02 дек 2021, 13:41
Потом придёт третий ...
Да. И пятый и четвертый. Всё, как с гриппом, где прививки сезонные на определенный штамм
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого мужа забрал ковид. Я не умею жить без него

Сообщение Светлая Темная »

Да неее, не в очереди на вакцинацию. Просто заразился мой муж где-то. Через несколько дней после вакцинации.
В общем- то понятно, что ничего не понятно. И ни к чему мы не придем, сколько не обсуждай. Все ответы придут позже. Возможно.
Но я прививку в январе делать все же собираюсь. И будь, что будет.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»