Страница 1 из 2

Как быть с гайморитом.

Добавлено: 11 апр 2011, 19:20
ле-на
Девочки,я уже 3 неделю мучаюсь с гайморитом. Колю антибиотики,прогреваю.Была в больнице,но больничный не могу взять. Я гл.бух.и у меня баланс.Может быть знаете что-нибудь эффективное? У меня это первый раз, а организм вообще не борется.

Re: Как быть с гайморитом.

Добавлено: 11 апр 2011, 19:25
Svetlana2010
Леночка, настоятельно рекомендую обратиться к врачу :acute: . думаю, если отвлечетесь от работы на час, два.. баланс не убежит.
тем более в первый раз такое... Дело не шуточное

Re: Как быть с гайморитом.

Добавлено: 11 апр 2011, 20:24
ле-на
Я была в больнице,делала снимок,лечусь,как врач назначил. Но у меня нет улучшений.Сказали,что иммуная система отсутствует.Конечно,после случившегося я сдала. Вообще не обращала на себя внимание. Как теперь выйти.

Re: Как быть с гайморитом.

Добавлено: 11 апр 2011, 20:37
Svetlana2010
Еще раз сходить к врачу :x
Пусть сильнее лечение назначает.. еще к одному сходить.. А возможности то дома полежать хоть дня три совсем нет?

Re: Как быть с гайморитом.

Добавлено: 11 апр 2011, 20:55
Марина М.
Лена , у сынулика был гайморит 2ГОДА МУЧЕНИЙ - дышать совсем не мог , ни антибиотики , ни физиотерапия , ни ПРОКОЛЫ ничего не помогало. А когда в декабре ездили к родственникам , тетка просто 3 раза в день капала ему в нос свежий свекольный сок , 10 дней . До сих пор ни намека на прошлую болячку.

Re: Как быть с гайморитом.

Добавлено: 11 апр 2011, 21:00
Валя_81
А вот нам ЛОР врач советовал делать такие компрессы-"сапожки"-на столовую ложку меда-1 капля йода,намазываем этим составом пяточки полностью до косточки,одеваем пакетики целофановые и носочки шерстяные и ложимся бай,а утром снимаем и теплой водичкой смываем)))(врач говорил нам ,что спас так дочь от прокола).А еще можно несколько раз в день мазь Вишневского на турундочках в нос ставить(пахнет конечно не ахти,но результат имеет место быть-по себе знаю).Поправляйтесь скорее!!! :rose:

Re: Как быть с гайморитом.

Добавлено: 12 апр 2011, 21:31
ле-на
Девочки,спасибо.Сок и вишневского уже сегодня делала.Запахи я не чувствую и мне все равно.Я так хочу ,чтоб мое состояние улучшилось. Еще раз спасибо.

Re: Как быть с гайморитом.

Добавлено: 13 апр 2011, 21:34
Валя_81
Леночка,как Вы себя чувствуете? :)

Re: Как быть с гайморитом.

Добавлено: 14 апр 2011, 08:22
Ольга777
Здравствуйте Лена. У нас на работе у женщины тоже был сильный гайморит, там уже не только в пазухах, врач ей делал специальным лекарством "КУКУШКУ", это так процедура называется, человек лежит на спине, ему в одну ноздрю вливают наверное около литра жидкости с лекарством, а из другой она выходит вместе с содержимым, скопивщемся в пазухах носа. Ей уже после 1-й процедуры намного легче стало, а делали может раза три, я не помню. Народные средства тоже хороши, но когда только начинается болезнь, а когда она на пике, тогда уж врачебной квалифицированной помощи не обойтись. Быстрейшего выздоровления ВАм.

Re: Как быть с гайморитом.

Добавлено: 17 апр 2011, 13:27
ле-на
Спасибо,девочки. Никогда не думала,что гайморит это так плохо.Пошла 4 неделя,но самочувстие становиться лучше. Только слабость. Лечусь всем. И медицинскими и народными средствами.в понедельник пойду в больницу.