Домоводство

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Домоводство

Сообщение galarina »

читать - не перечитать :D

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Домоводство

Сообщение Davlos »

лада писал(а):
Kukushka писал(а)::)
Итак, о кухне.
Добавляю и свое недавнее открытие. Давненько меня (и, наверное, не только меня) раздражали всякие пакетики с гречкой, рисом, крахмалом, макаронами, кулечки с фасолью и т.д., которые сами по себе очень неустойчивы, валят друг друга и имеют свойство образовывать такие завалы, что некоторые из них становятся просто не видны (а еще их могут прогрызать всякие коричневые бабочки и откладывать в продуктах личинки. Очень "приятно" :x ). Проблема, как оказалось, решается просто: надо купить пластиковые контейнеры (или - кому позволяют финансы - красивые стеклянные банки, от которых еще и крышки не отпадают, т.к. закреплены эти крышки на металлической основе) и все туда пересыпать.
Результат: если раньше я сетовала на то, что у меня слишком маленькая кухня, и продукты некуда ставить, то вдруг оказалось, что у меня в шкафах хоть пляши :lol: Все продукты упорядочены, стоят в полупрозрачных контейнерах и радуют глаз.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Нужен совет,чем отмыть сантехнику

Сообщение Афродита »

Девочки, месяц пролежала в больнице с малой (она ручку сломала) Уже нас выписали слава Богу. Приехали домой, а дома бардак -это мягко сказано...дома оставались на хозяйстве сынок(9лет) и муж... как оказалось -руки, у них недоходили до уборки...поэтому все запустили... да, что взять с мужчин, у них всегда времени нет... В общем все убрала уже только есть одна проблемка,дело в том, что у нас вода жесткая и если за сантехникой не следить,то она потом вся в известковом налете и ржавчине,что и получилось в итоге... Девочки, чем еще попробовать отмыть?! Комет,Мистер Мускул, уксус и сода неберет... уже руки опускаются,столько сил потратила и не как не отмою...Буду Вам очень благодарна, если посоветуете что-то, что действительно поможет :rose:

Аватара пользователя
Meliska
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нужен совет,чем отмыть сантехнику

Сообщение Meliska »

У меня вот такой Доместос:
Изображение
черный для унитаза, если вдруг ржавчина появляется (ну, бывает, бывает, хоть и слежу), а голубой - для всех остальных случаев — обеспечивает чистоту и дезинфекцию)))

Аватара пользователя
Танюня
Забанен
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Нужен совет,чем отмыть сантехнику

Сообщение Танюня »

Содой попробуйте, у меня мама всегда чистит ржавчину ей...

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нужен совет,чем отмыть сантехнику

Сообщение Афродита »

спасибо огромное!

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Духовка

Сообщение Афродита »

Мой совет, протирать духовку каждый раз после приготовления. Я мою Сифом Изображение хорошо все отмывает +легко смывать :)

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Духовка

Сообщение Счастье »

А я колхозница :P .
Первый мой способ- во время готовки поставить рядом с протвинем или блюдом немного воды- повышается влажность, не дает брызгать.
Второй- в начале блюдо прикрывать фольгой- не плотно просто от капель, затем снять по любому блюдо запечется.
Третий- после готовки - когда все заляпали, ставим холдную воду в холодную духовку, включаем Чуть - чуть, ждем 15- 20 минут и смываем жир, а потом сиф или другое средство, но после пропарить духовку минут не менее часа, вся химия должна выгореть, духовом шкафу меньше я так делаю.

Аватара пользователя
Дениска
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Нужен совет,чем отмыть сантехнику

Сообщение Дениска »

Можно попробовать кока-колой. Так же можно жахнуть антиржавчиной - Цинкарь. Он продается в автомагазинах.

Колой я натираю иногда хромированный бампер нашей жигулишки шестерки. Блестит мама не горюй :) Ибо в кока-коле имеется ортофосфорная кислота (приятного аппетита, кто это пьетXDDD)
ей Гряди, Господи.

sashfil1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 05:19
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Домоводство

Сообщение sashfil1 »

Ну я хочу помочь тем, что подскажу как вам лучше всего вывести всякие не приятные запахи например запах мусора. Я тоже сталкивался с этой проблемой но в ее решении мне помогло средство OdorGone Home.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»