Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как приготовить кляр

Сообщение Гуля мама »

Ирина это даже не рукав, а спец пленка в магазинах про нее знаю. В прошлом году мне привозили кишки конские, вот это вообще чудо. Не лопаются и не растекаются, все сохраняет форму. В инете видела продают оболочку для колбасы натуральную, но почему то не стала заказывать. Честно побоялась, пришлют кота в мешке.
Так будет не всегда................

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Сообщение Счастье »

Нашла рецепт сельди под шубой в францзком батоне. Разрезаем по длине не до конца, выковыриванм мякишь, и слоями туда свеклу, морковь, сельдь . Заворачиваем в пленку и в холодильник .
Скажу честно, написано легко , а у меня уже третий батон в помойке со свеклой и всем остальным кроме сельди.
Что я не так делаю не пойму :o . Может кто городил такое подскажите , что я не так творю. Нервы на и ходе. Ща в тарелку все сложу и адью.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Сообщение Мама Влада »

Счастье писал(а):Нашла рецепт сельди под шубой в францзком батоне...
Счастье писал(а): у меня уже третий батон в помойке со свеклой и всем остальным кроме сельди... Может кто городил такое подскажите , что я не так творю.
Ксюх, ну что за извращения-то? :o :lol: Оно тебе надо? :?
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Сообщение Счастье »

Я сделала эти батоны !!!!
Нужно свеклу чуть отжимать перед тем как с майонезом ее мешать, тогда они не распадаются. Вчера не выдержала и один разрезала - красота. Я молодец :D .

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Сообщение Мама Влада »

Героиня ты моя! :39: Я на такие подвиги не способна. :D
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как приготовить кляр

Сообщение Рябушка »

Девочки ,я ранее описала рецепт печеночного хлеба ,так мы с мужем его назвали .За 10 дней Нг. делали уже 2 раза и правда очень вкусно ,во рту тает -это тот случай
Делали на пол рецепта и немного видоизменили еще дополнительно ко всему по 2 небольшие луковицы и моркови пережарили и с печенью перекрутили и сало грамм 100
тоже перекрутили ,кроме того что нарезали мелко кусочками ,печень любит сало .Вкуснятина ,поискала в интернете не нашла и подобного рецепта .Да если полный рецепт ,то массу разделить на 2-е части ,лучше проварится ,удобнее .

Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как приготовить кляр

Сообщение Мама Яны »

Девочки... делала печеночные котлетки по рецепту Юли К..... очень вкусные....

Юличка, спасибо ... твои котлетки меня спасли.... из 1 кг. печени их получилось так много.... думала неделю есть будем...
А тут вдруг нечаянно гости нагрянули.... а у меня особо и угостить нечем.... так котлеты на ура пошли.... очень всем понравились.... нежные и вкусные...

Иришка... твой рецепт не использовала.... но обязательно попробую в ближайшее время

:heart: :kiss: :friend:
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Сообщение Рябушка »

Люблю готовит , может у кого есть рецепт избитого торта " наполеон" не ново ,но хочется еще вкуснее . Пробовала коржи на пиве ,не понравилось .

Роман37
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мама умерла от рака,я остался один.Как мне пережить это.

Сообщение Роман37 »

А по поводу рецепта,там всё просто,я с вами с удовольствием поделюсь.Не знаю.можно ли здесь такое писать,это же не кулинарная страница.Вобщем,в большой сковороде пережарить лук и сладкий перец.Всё это нарубать кусочками и пережарить до золотистого цвета и потом нарубать туда помидоров.Помидоры должны быть мясистые,чтоб сок пустили.Накрыть крышкой и тушить.Посолить.Когда они протушатся,взять стакан воды и бросить в стакан 3 или 4 хороших ложки муки.размешать хорошо и потихоньку выливать это все в сковороду с помидорами и заодно перемешивать,чтоб комками не взялось.Оно такое станет загустевшее.Можно зелени нарубать туда.Напоминает подливу,но это не подлива.А потом берёшь хлеб,ламаешь кусками,мокешь и понеслась.Мама рассказывала,их было пятеро и моя бабушка готовила большой чавун вот этой манджи.Ставила его на столе и все туда с этого чавуна загребали как поросята.Там постоянно её летом готовят.За пол часа и готово и все сыты.

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мама умерла от рака,я остался один.Как мне пережить это.

Сообщение Ride »

Рома, сейчас перечитывал твою тему увидел слово " манджа", там ты пишешь, что она из свежих помидор и нужно макать хлеб вместо ложки... Такое слово близкое мне, так в Болгарии называют блюда, которые не" первое" и не " второе", а что - то посерединке и всегда сытные и вкусные! Так тепло стало на душе - расскажи, откуда у тебя это слово и что это за манджа твоя?! Прямо жду с нетерпением ответ! :friend:
Любовь долготерпит...

Ответить

Вернуться в «Кулинария»