Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Мама умерла от рака,я остался один.Как мне пережить это.

Сообщение мама Наташечки »

Рома, ты такой откровенный, только хорошие люди могут быть такими.
В моем детстве, глубоком, лет 45-48 назад, моя мама на печи готовила борщ, и всякий раз, когда зажарка была готова, я требовала на пробу, просто обожала ее как блюдо и готова была съесть очень много...Вкус этой необыкновенной зажарки преследует теперь всю оставшуюся жизнь...И еще нам мама (троим детям-девочкам) жевала сало с хлебом и чесноком, а мы как галчата, открывши рты, требовали каждый себе это необыкновенно вкусное кушанье...
Рома, пиши побольше о своем детстве и о маме. Я помню из твоих рассказов как она тебя встречала, даже если ты задерживался на час, два...Для нее ты самый лучший, самый любимый...Сейчас тем более...

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мама умерла от рака,я остался один.Как мне пережить это.

Сообщение Ride »

А для меня Болгария - моя вторая Родина, вот собираюсь к солнышку и к помидорам поближе... Сегодня даже во сне видел, как приехал и иду по родным местам и такое солнце светит... Весь день так и прожил с этим солнцем в душе! Так что мы родня по духу, можно сказать - оба манджи любим! Плачинда - в Болгарии :P баница - слоеный пирог с брынзой- сколько я их съел!
Любовь долготерпит...

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мама умерла от рака,я остался один.Как мне пережить это.

Сообщение Ride »

Может быть, откроем кулинарную страничку?! Что скажешь? :friend:
Любовь долготерпит...

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мама умерла от рака,я остался один.Как мне пережить это.

Сообщение Галина Р. »

Тимур, зачем язык показываешь ;) лучше поделись рецептом плачинды

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Роман37
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла от рака,я остался один.Как мне пережить это.

Сообщение Роман37 »

Галина Р. писал(а):Ром, а расскажи, пожалуйста про Плачинду.
Там рассказывать очень долго.Сам я её не делал.только помогал.Учавствовал так сказать в процесе.Я его скопирую просто,у меня рицепт записан на компьютере.Понимаете,постоянные крики о том что умру и я всё выпытывал,как что делается.Не говорил для чего,а сам всё записывал,фотографировался с ней вместе.Потому что мало ли.Это же было день за днём.И я думал,а что если умрёт и я не знаю как его приготовить.Но вот и случилось.А рецепт плачинды ПЛАЧИНДА ГАРБУЗ ПОТЕРЕТЬ.И В ЧАУН.ОЛИЯ,САХАР И ПОДЖАРИТЬ.ТЕСТО - 50Г ДРОЖДЕЙ.600 ВОДЫ ТЕПЛОЙ СТ.Л САХАРУ,МУКА,ПОЛ ЧАСА ПУСТЬ ПОБРОДИТ.ДОЛЖНО БЫТЬ ЧУТЬ РЕДКОЕ.ПОТОМ ДОБАВИТЬ МУКИ.СОЛИ И СМЕШАТЬ.ПОСТАВИТЬ ЧТОБ ПОДНЯЛОСЬ И СДЕЛАТЬ КОРЖИ СМАЗАТЬ ИХ ОЛИЕЙ И ОСТАВИТЬ НА ПОЛ ЧАСА.ПОТОМ РАСКАТАТЬ КОРЖ НА МАРЛЕ.ЛУЧШЕ ПОСТЯГИВАТЬ РУКАМИ.ПОСЫПАТЬ ГАРБУЗОМ СКАЧАТЬ РУЛЕТ ПОДНИМАЯ МАРЛЮ.СКРУТИТЬ КАЛАЧ В УЛИТКУ СМАЗАТЬ ОЛИЕЙ ФОРМУ ПОЛОЖИТЬ УЛИТКУ ТУДА ПОАЗАТЬ СВЕРХУ ОЛИЕЙ И ПЕЧЬ ПОКА ПОДРУМЯНЕТСЯ.ПЕЧЬ НА СЕРЕДИНЕ ДУХОВКИ. помню пднимаешь марлю и калач скручивается и делаешь равлика.Я это любил есть с кампотом.особенно вишнёвым.

Роман37
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла от рака,я остался один.Как мне пережить это.

Сообщение Роман37 »

Ride писал(а):А для меня Болгария - моя вторая Родина, вот собираюсь к солнышку и к помидорам поближе... Сегодня даже во сне видел, как приехал и иду по родным местам и такое солнце светит... Весь день так и прожил с этим солнцем в душе! Так что мы родня по духу, можно сказать - оба манджи любим! Плачинда - в Болгарии :P баница - слоеный пирог с брынзой- сколько я их съел!
Брынза тоже вещь хорошая и вина там много.Даже дети пьют.

Роман37
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла от рака,я остался один.Как мне пережить это.

Сообщение Роман37 »

Ride писал(а):Может быть, откроем кулинарную страничку?! Что скажешь? :friend:
Легко.Только ещё бы страницу,где продукты доставать А ещё и мамалыга есть.Правда я её не пробывал.Чтото мне в рецепте мамалыги не понравилось.Я сказал.даже не надо готовить такое.Мама когда то хотела поделиться блюдом из детства.

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мама умерла от рака,я остался один.Как мне пережить это.

Сообщение Ride »

Дело то в том, что я ел и рос, как на дрожжах... А рецепт могу узнать у тех, кто делал... Вот Рома рассказал свой, так начинка любая может быть! :)
Последний раз редактировалось алиска 10 фев 2016, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.9
Любовь долготерпит...

Роман37
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла от рака,я остался один.Как мне пережить это.

Сообщение Роман37 »

Ride писал(а):Дело то в том, что я ел и рос, как на дрожжах... А рецепт могу узнать у тех, кто делал... Вот Рома рассказал свой, так начинка любая может быть! :)
Конечно,готовили раньше из того,что было.Мамалыгу мама говорила из кукурузной муки делали.

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла от рака,я остался один.Как мне пережить это.

Сообщение Alena2015 »

Может быть, Тимур,скорее всего вернее.Но Вы с Ромой всем вернули аппетит кажется.Обожаю перчик.Обожаю помидор.Мечтаю познакомиться с Болгарией.Рома,ты молодец.Поверь все тебя здесь понимаем.Все желаем только добра.Ты стараешся .молодец.только не сопротивляйся своим усилиям.Вот ты взял сейчас курс.И иди Рома иди .

Ответить

Вернуться в «Кулинария»