Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Сообщение Ride »

A в болгарской кухне и в нашей питерской кухоньке - это качамак - вкусно, если не жалеть брынзы и масла! :ok: Царевица - кукурузная мука всегда у нас в хозяйстве!
Любовь долготерпит...

Роман37
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Сообщение Роман37 »

ЦЫБУЛЯНЫКИ.Я всегда готовил много,так что пропорции сказать не могу,всё на глаз.Лук гдето килограм мелко нарезать,Добавить в лук манку.Пару яиц и сладкий перец.Посолить.Смешать все и сформировать котлеты.Жарить на подсолнечном масле.Потом переложить котлеты в чавун,налить немного воды,гдето кружку,добавить томат и протушить.Котлеты луком не пахнут вобще.

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Сообщение Lifestar91 »

Интересно очень. Только, может, кто всё-таки пропорции подскажет? Хочется попробовать.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Сообщение Галина Р. »

Ром, а соус какой-то нужен котлетам?
Тимур, воспользуюсь случаем посещения "Английского клуба" и спрошу: от моего отца осталась полная подписка журнала "За рулём" с первого номера издания (1970 год) до 2005года. Если тебе они нужны, дай знать. В них много схем по электрике, по механике для ретро-машин,много советов по ремонту авто...

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Роман37
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Сообщение Роман37 »

Lifestar91 писал(а):Интересно очень. Только, может, кто всё-таки пропорции подскажет? Хочется попробовать.
Пропорции по луку я определял.Готовил всегда побольше.Кинул яиц.перец,манку добавлял и смотрел,чтоб можно было овальную котлету слепть.Мне проще приготовить.чем рецепт описать.

Роман37
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Сообщение Роман37 »

Галина Р. писал(а):Ром, а соус какой-то нужен котлетам?
Тимур, воспользуюсь случаем посещения "Английского клуба" и спрошу: от моего отца осталась полная подписка журнала "За рулём" с первого номера издания (1970 год) до 2005года. Если тебе они нужны, дай знать. В них много схем по электрике, по механике для ретро-машин,много советов по ремонту авто...
Томатная паста и всё.Котлеты протушаться и готово.

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Сообщение Галина Р. »

Рома, спасибо большое! завтра обязательно попробую приготовить луковые котлеты. С соусом попробую поэксперементировать. Потом отчитаюсь.

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Роман37
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Сообщение Роман37 »

Галина Р. писал(а):Рома, спасибо большое! завтра обязательно попробую приготовить луковые котлеты. С соусом попробую поэксперементировать. Потом отчитаюсь.
Пожалуйста,пробуйте должно получиться очень вкусно.В интернете много рецептов этих цыбуляныков,я делал по своему,мне нравилось.Лук можно и на крупной терке потереть.У меня всё как то легко получается С первого раза помню получились.Вот только с гречневым супом проблемы всегда.Как не стараюсь не выходит.То картошки мало,то гречки много.Последний раз получилось 2 кастрюли,с гречкой перестарался.Начал её черпаком выгребать в другую кастрюлю.Кроме супа и каша ещё получилась.Никак не найду золотую середину.

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Сообщение Галина Р. »

Рома, суп из гречневой каши и картошки-это как? И есть ли у супа своё название?

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Роман37
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Готовим вместе . Делимся рецептами - разными.

Сообщение Роман37 »

Галина Р. писал(а):Рома, суп из гречневой каши и картошки-это как? И есть ли у супа своё название?
Обычный гречневый суп,если с гречкой перестараться,то каша получается,а не суп.Вот и у меня так получилось,кроме супа ещё и гречневую кашу сварил.Выгреб черпаком лишнюю гречку,в кастрюлю добавил воды.А в гречку зажарку сделал.Ел гречневый суп и на второе каша гречневая.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»