Чудеса в палисаднике

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

10. Французская сирень

Изображение

11 Низкорослый табак

Изображение

Изображение

12. Совершенно не помню, как они называются. Но красивые.
Изображение
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

мимино
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 09:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение мимино »

Здорово! Мальва- цветы детства. У нас в городке много их сажали. И причем такими куртинами- группка белых, группка розовых, группка малиновых. И еще были -золотые шары и царские кудри, ну это лилии, но оранжевые с бархатными крапинками. А настурции- что за прелесть. Сочетание оранжевого и зеленого- что то такое праздничное, такое почти Рождественское- красное с зеленым. А вот , что за анаконда такая зеленая на четвертой фотографии???
Тыква на крыше- экзотика :)
Спасибо Вам.
Обратим скорбь в силу.©

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

мимино писал(а): А вот , что за анаконда такая зеленая на четвертой фотографии???
Это лагенария - род растений семейства Тыквенных. Её еще называют вьетнамский кабачок или китайский огурец. Очень вкусная из неё икра и оладьи. Но использовать в пищу нужно плоды до 50 см, крупные начинают горчить и деревенеют. Тот, что на фото, оставлен на семена. А так, они до дурных размеров дорастают - 2 и 2.5 метра могут быть.
Да, и цветет она только ночью (или вечером, если очень жарко), когда насекомых для опыления не достаточно. Поэтому их нужно опылять самостоятельно, играть в полуночную пчелку.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

мимино
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 09:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение мимино »

Alexei писал(а):Её еще называют вьетнамский кабачок или китайский огурец.
А, поняла. Это такие с темнозелеными продольными полосками. Они как детки кабанчики :) Их еще в зиму оставляют. Где нибудь в темном месте. Помню долго пыхтела, чтобы кожуру почистить. Была даже мысль, обтесать как полено :)
Обратим скорбь в силу.©

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Marina777 »

Алексей! Это правда взрыв! Ничего себе как у вас :o столько всего! И как цветет , растет.
Спасибо что показали, что поделились неполенились)))
Можно я теперь свои глупые вопросы по садоводству в этом кабинете))) буду задавать? Это же сплошная цветотерапия. Я прям чувствую как здесь хорошо и спокойно. Запахи цветов и прохлада полива.
У вас наверное есть еще изделия из дерева - где посидеть, отдохнуть в саду? Мне почему то так кажется.
Поздравляю с такой хорошей темой! И название - чудесное, очень подходит вашей теме!
Розы- какой цвет шикарный.
Мне очень понравилось!
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Бывают и полосатые. Декоративных видов лагенарии очень много, просто глаза разбегаются. И у меня была булавовидная, темно-зеленая в светлую пятнышку. А на зиму их оставляют для высыхания и получения семян. Они сухие шуршат прикольно, как маракас. Ещё можно из них всякие сосуды делать, раскрашивать, выжигать, а потом покрывать лаком. Но в художественном плане я полный ноль, у меня получалось только матом покрыть :oops:. Поэтому выращиваю исключительно съедобный сорт. Вечером выложу фото одеревеневшей лагенарии и семян.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Marina777 писал(а):Можно я теперь свои глупые вопросы по садоводству в этом кабинете))) буду задавать?
Во-первых, почему глупые? А, во-вторых, конечно можно! Для этого тема и создавалась. Будем лечиться!
Marina777 писал(а): Я прям чувствую как здесь хорошо и спокойно. Запахи цветов и прохлада полива.
Это правда. Особенно в жару хорошо было направить струю воды вверх - поливали воздух. Так снижали на пару градусов t. Потом так забавно было открыть калитку в общий двор! Там пекло, а у нас хорошо. :D
Marina777 писал(а):У вас наверное есть еще изделия из дерева - где посидеть, отдохнуть в саду? Мне почему то так кажется.
Нет. Ничего особенного, столик и диванчик. Раньше гамак был, но он много места занимает.
Marina777 писал(а):Поздравляю с такой хорошей темой! И название - чудесное, очень подходит вашей теме!
Спасибо! Вечером продолжим.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

мимино
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 09:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение мимино »

Alexei писал(а):Ещё можно из них всякие сосуды делать, раскрашивать, выжигать, а потом покрывать лаком. Но в художественном плане я полный ноль, у меня получалось только матом покрыть :oops:.
По осени на рынке купила маленькую , совсем малявку тыквочку. Декоративную. Помню , так было весело на нее смотреть. Кожура оранжевая, а на верху , как кепка набекрень - ну не знаю как это называется, ну такая шляпка. Место ей нашла на подоконнике. Просто , заходишь в кухню, а там такой "фрукт в кепке" на тебя "уставился" :)
Обратим скорбь в силу.©

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alena2015 »

спасибо, Алексей за удовольствие полученное от просмотра Ваших фото и за то что создали эту страничку. быть может и у меня что-то получится.....................

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Обязательно получится, Алена. Главное, начать.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Ответить

Вернуться в «Наши растения, дома и на даче»