Чудеса в палисаднике

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Alena2015 писал(а):Алексей титония не одарила вас еще одним цветочком???
Двумя одарила, Алена, но первый уже пытается увянуть. Не будет куста, сплошь усыпанного цветами. Ну и ладно, зато запах у неё великолепный. Нам со шмелями нравится. :D :cool:
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Елена_С »

Добрый вечер всем.Алексей,ну пусть не будет куст усыпан.Главное-вырастили,увидели и мы,благодаря вам.
А вот моя газания.Какая то она у меня общипанная.И ничуть не красная.Не угадала.
Изображение

А эти прикольные червячки-спаржевая фасоль.
Изображение
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Marina777 »

Елена, ура! Пусть общипанная)) но газания же. Что то так смешно стало. Похожа на редкую мать и мачеху.Но хоть появилась. И будем надеяться что она еще расцветет во всей красе.
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alena2015 »

Добрый вечер!Алексей,так титония еще и с ароматом!вот здорово!Леночка газания ваша не до конца по-поему распустилась просто.и еще ей не очень то нравится соседство я заметила а особенно с георгинчиками у них по-моему крупная корневая система.Ну может это только у меня так.А у меня вот как раз наоборот почти все красные попались.И еще Леночка и Алексей вы были правы когда говорили что мои замерзшие в конце мая цинии могут еще ожить и вырасти.Так и есть.И они такие крупные!называется стратификация рассады :smeshno: ; У нас жутко похолодало.И по прогнозам на две недели.Как раз на весь оставшийся отпуск ночью не больше7 днем не выше 17 и дожди.Огурцы уже желтеют.Жаль цветочки .Они не любят под дождем цвести(особенно лилии).Всего вам самого хорошего друзья мои любимые,солнышка вам :sunny: !

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Гуля мама »

Большое спасибо Алекс за такой восторженный ответ, их стало 46 и еще пока идут. Убегаю, позже напишу.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Добрый вечер, мои дорогие огородники! Чего притаились? Не пишите? А я уже дома. :privet: Знаете, рыбалка - это хорошо, а удачная рыбалка, еще лучше. Так вот, сегодня было абсолютное хорошо. :cool: Ездили вдвоем с другом, и на каждый нос пришлось примерно по 9 кг карпа. Если учесть, что за это время мы успели и шашлычок сварганить, то результат очень неплох. Поехали на озера в 10 км от Кишинева. Там есть цепь маленьких озер и одно большое. На большом мы и ловили. Вот, как это выглядело.
Первая удочка.
Изображение
Вторая удочка и корм для рыбы. Ловили на червя, мамалыгу и какую-то покупную дрянь в баночке. Друг сказал, что карп от этой приманки просто дуреет, но рыба оказалась патриоткой, на мамалыгу шла лучше. :D
Изображение
А это еда для рыбаков. Не нашли ни мангал, ни шампуры, весь сарай перерыл, как корова языком слизала. Но, когда есть мясо, способ его приготовить всегда найдется. Взяли решетку из духовки, на месте выкопали ямку, обложили найденными камнями, а сухих веток там полно. И все получилось просто великолепно. ;)
Изображение
А вот и первая рыба. Кажется, немного обалдела.
Изображение
Активный клёв был примерно с 12 часов до 4-х. И то, после трёх уже слабее и в четыре, как отрезало. Но нам хватило. Мой улов.
Изображение
На обратном пути завернули на маленькое озерцо покормить уток остатками каши и хлеба. Утки оказались недоверчивые, знакомиться не захотели.
Изображение
А вот белки оказались вполне себе компанейскими ребятами. С рук правда не ели, но подошли довольно близко, схватили угощение и дернули на дерево.
Изображение
Изображение

В общем, день удался. Спать сегодня буду без задних ног. :)
P.S. Рыба вкусная. ;)
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение оля48 »

Алексей, респект-респект!!!!
Какие карпики!!!
А подобный мангал мы одной моей приятельнице обустраивали на даче, очень практичная штука в качестве стационарного места для приготовления мяса, рыбы, плова, ухи и пр. :D
Алексей, объясните мне, если не сложно, каков секрет молдавской мамалыги (для человеческого, а не рыбьего употребления)? У меня не получается полной однородности, и еще пристает к днищу посуды в конце варки.
Я надеюсь выложить-таки свою деревенскую растительность и живность сюда, в палисадник. Пока зверье мое есть в теме про Братьев наших меньших (сюда Сару и котенка без единого цветочка разместить как-то неловко было) :)
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Marina777 »

Алексей, добрый вечер! :privet:
О, какие отличные фотографии! :cool:
Какая у вас широкая природа и никого, тишина!
А какой шашлык, ммммм, у меня как у Шедьки сами понимаете что)) Хочу ужасно, да еще и с грибами, ой как славно :yahoo:
А какой улов, поздравляю!!!!!! Карп вкуснятина.
Очень за вас рада, что все удалось и вам было :cool:

А я сег добралась наконец до церкви, за Вашу Маришечку свечу поставила. Завтра уже посмотрю фотки, планшет разрядился.
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение алиска »

Алексей, я от ваших фоток безумно захотела за город... :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: Так и чешутся руки спиннинг свой расчехлить :D
Хорошая поездка у вас получилась :cool: И рыбка, и шашлычок, и гости-белочки :heart: :heart: :heart: здорово!!! :sunny: :cool:

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Доброе утро! :privet:
Оля, как хорошо, что вы сюда заглянули! Выкладывайте, пожалуйста, деревенские растения и Сару тоже. Мы уже договорились, что живность - это ещё те цветы, потому можно и без растительного сопровождения.
оля48 писал(а):Алексей, объясните мне, если не сложно, каков секрет молдавской мамалыги (для человеческого, а не рыбьего употребления)? У меня не получается полной однородности, и еще пристает к днищу посуды в конце варки.
Мамалыга всегда припекается к днищу посуды, это закон мамалыги. :D А если без шуток, то пытал сегодня утром маму на предмет точного рецепта. И началось: две горсти, на глаз, нужно почувствовать когда, примерно. Позвонил двоюродной сестре и кое-как добился нормального рецепта. (хотя она и канючила, что ей проще сварить, чем рассказать)
Итак, рецепт молдавской мамалыги. Первый секрет заключается в том, что она варится в чугуном казанке. Кастрюльки здесь не подходят. На два стакана кукурузной муки (или крупы мелкого помола - кто как называет) идет примерно полтора литра воды. (здесь опять пошло нытье про "на глазок", но я был неумолим. :x ) Воду наливаете в казанок добавляете пол чайной ложки соли и доводите до кипения. Потом высыпаете крупу. И вот тут такая петрушка начинается. Крупа НЕ перемешивается, а только приминается деревянной ложкой, и оставляется на огне минут 15. Естественно, огонь должен быть не очень сильным, скорее, средним. Когда каша уже начинает хорошо густеть, деревянной! ложкой (лопаткой) её нужно очень хорошо размешать, добавить ложку сливочного масла и опять хорошо, энергично размешать. И оставить на очень маленьком огне ещё на 15- 20 мин. При этом нижний слой мамалыги обязательно пристанет к днищу казанка. Готовую мамалыгу нужно вывалить на что-то деревянное, доску, например. Да, и разрезать её лучше тонкой нитью - к ножу она прилепляется. Вот и все. :D К ней лучше всего подходит овечья брынза, тушенное с луком мясо, сметана, жаренная рыба, муждей, свиные шкварки, яичница. Выбирайте наиболее приглянувшееся. И poftă bună! Приятного аппетита!
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Ответить

Вернуться в «Наши растения, дома и на даче»