Чудеса в палисаднике

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alena2015 »

Красиво как все и малинка класс!Молодец Мариночка.Розочка думаю ароматная.Черри хочется :P ......Георгинчики веселые,Алексей.Мама моя их любила.А я что то подзабыла про них в этом году.очень много васильков насажала. Как же они разрастаются.С одной стороны если надо что то неприглядное закрыть очень выгодно их сажать и миловидные и плотно растут.правда после дождя падают немного но потом встают.если что лучше покупать смесь.у меня цветут синие ,фиолетовые ,розовые, белые .

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Гуля мама »

Добрый день. Вот и у меня есть палисадник Изображение. Алекс отчет по инкубатору 50 вывод 2 выбраковыла, почему 6 яиц вскрыла птенцы не вылупились, день или два не хватило. Остальные не оплод. Считаю для первого раза очень даже хорошо. Георгины у тебя(можно наверно на ты?) великолепные. у меня один набрал бутон еще неизвестно какой. Потом фото сброшу.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение оля48 »

Добрый вечер, садоводы палисадника! Я решилась представить вам свой кусочек деревенской жизни. Со всеми малочисленными растениями, хвостатой живностью и реставрационными работами (которые только начались)

Это единственный пока цветник, состоящий из всего понемножку, из цветов и кустов, результат четырех дней перекапывания и двух месяцев роста.
Изображение


А ВОТ ХВОСТАТЫЕ ЖИТЕЛИ В ЭТОМ ЦВЕТНИКЕ И РЯДОМ.
Изображение


Красная и черная смородина и черемушка, вкраплениями имеющиеся на этом клочке земли (до нынешней весны не обрабатывавшейся 17 лет). И прудик с певуньями-лягушками.


Вот такой хаос у меня есть. Правда, все равно радует. Не знаю даже, воздух, речка или каждый отвоеванный зацветший пятачок больше способны доставить радость. Примете меня с такими хаотическими чудесами в свою компанию создающих красоту?
Изображение
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Елена_С »

Доброй ночи моим дорогим друзьям!Оля,какие яркие фото!Меня удивили настурции.Окрас у них необычный и размер.А на последнем фото-это ноготки(календула).
Да,работы непочатый край.Но зато есть чем заняться.И в таком доме очень микроклимат замечательный.Оля,а кто с реставр.работами помогает?Я один момент углядела,который мне нужен.Под дом поставлены фундаментные блоки.Если не трудно,подскажи,как вы их туда поместили?Применяли ли домкраты.(Глядишь,и строительную тему будем открывать :lol: )
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alena2015 »

Добрый вечер!Оленька очень рада вам здесь.Спасибо за знакомство с участком.Как будто у вас побывала.Оля,так здорово-разгуляться есть где(сразу фантазия разыгралась у меня )А четверолапым- то вашим как нравится все это!Оля только не перегружайте свой организм.это вам делать:veto: .Леночка вы наверное все в делах.я тоже вот "выжимаю "последие дни отпуска

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение оля48 »

Лена, реставрацией занимается узбекская бригада. Вообще дома в этой местности ставили на камни (вместо фундамента). Я предлагала выпилить кусок под блок в середине, но строители решили, что надо с угла начинать (что-то в погребе мешает), выпилили куски трех венцов с угла. На опорные камни они сделали подлив бетона, потом руками запихали туда блоки (им хватило трех человеко-сил и полудюймовых труб для перекатывания блоков). Когда установят все блоки, сверху будут делать подлив бетона, подкладывать доски, рубероид и на такое основание опускать сруб. Домкраты используются не с первой минуты, они ими, кажется, подпирают балки, которые являются основанием для печки. Посмотрю во вторник или среду, когда залезу в погреб.
А настурции не все выложила (фоток много слишком), самые красивые - двухцветные, бордово-желтые, по-моему, их не видно.
А садовод я еще тот!! Календулу, похоже, после больницы в основном выполола вместе с вьюнами и снытью, она у меня тоже разноцветная была. Ладно, в следующий раз лучше получится (и в больницу не надо попадать).
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Всем доброе утро! :privet: Как много у нас всего интересного!
Хорошие фотографии, Оля, как-будто в гостях у вас побывал. Очень красивые и разнообразные настурции, зелень яркая, а звери вообще вне конкуренции. Небось шалят на свободе?
оля48 писал(а):Примете меня с такими хаотическими чудесами в свою компанию создающих красоту?
Что за вопрос? Здесь приветствуются хаотические чудеса, хорошие люди и их замечательные животные. :sunny:
P.S. Подтверждаю, это календула. ;)
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Гуля, 50 штук из 63-х - это очень хороший результат. И не только для первого раза, но и вообще для вывода цыплят в бытовом инкубаторе. Процент неоплодотворенных яиц есть всегда, и выбраковка тоже. Поэтому можно считать, что почти без потерь. Поздравляю.
Гуля мама писал(а):можно наверно на ты?
Конечно, можно.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Сегодня срезал первую веточку нормальных по размеру помидоров. Написано, что черри, но крупнее и самих помидорок на веточке меньше. Это уже солидней.
Изображение
Лагенария растет. В этом году что-то слабенько и медленно.
Изображение
А так, из растений ничего нового. Буйство вьюнков и бархатцев. Ну, и звери вокруг. Сегодня собакен. Когда она раскладывает свою царственную тушку на уличном диване, я называю её "наша дачница".
Изображение
Черепаха ползает перед домом от воды к солнцу. А когда хочет есть, приходит на кухню. Всегда поражался, как у них на еду ум остро заточен! Кстати, неделю назад она сбежала сначала в общий двор, а потом и на улицу. Как просочилась не знаю, но факт на лицо. И когда я уже смирился с потерей Чипы, её принес соседский мальчишка. Нашел в какой-то канавке, за каким-то забором, возле какой-то строительной свалки. Хвала, шныряющим по всем злачным местам, пацанам!
Изображение
А вчера вечером у меня были незваные гости. На сухой веточке дикого винограда, возле окна моей комнаты, решил переночевать маленький пчелиный рой. Пожужжали немного, полетали, уселись на веточку поудобней и заснули. А утром, когда я проснулся, их уже не было.
Изображение

Алена, вы сможете сфотографировать васильки?
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Гуля мама »

Изображение
Ура из двух пакетов семян настурции одна махровая.
Изображение
И лилия махровая не пропала, еще и цветы разные.
Изображение
на пакете было написано иберис. А на пакете на котором было написано левкой вырос иберис. Чудо да и только.
Оля у Вас чудный дом. И животинки отменные. Алекс у тебя уже помидоры созрели, завидую тебе. У меня те которые сильно пострадали только цветут, а вот на остальных помидорчик есть. Если младшенький не соберет, может созреют. Тебе дождичка не надо? Нам уже порядком надоел. Сено собрать не можем, да еще один сенокос не кошен.
А лагенария у тебя отменная.
Так будет не всегда................

Ответить

Вернуться в «Наши растения, дома и на даче»